Горизонтальный самовар• 01 марта 2016

Нытикам посвящается

Уважаемые советчицы, в последнее время в обсуждениях полнейший треш. Обсуждение беженцев, закона Савченко, повышение тарифов, карты. ..... Да, всё, скажем так, не сладко. Даже очень не сладко. Но толку от вашего нытья? Что изменилось или изменится? Путь намечен, деньги выделены и освоены. Теперь все идёт в светлое будущее. Правда, напоминает путь к коммунизму, с которым мы так активно боремся? Никто нас не спросит. Партия сказала надо..... это лирическое отступление. Так вот. Я считаю, что виноваты в этом мы сами. И те, кто скакал на Майдане. И те, кто голосовал за федерализацию. И я. За то что ничего не делала. А что я могла? Ничего! Но когда мне стало плохо в моей стране я кое-что сделала. Уехала. Да. Предала? Нет. Сохранила семью и душевное равновесие. Переживаю за Украину? Очень. Я бы никогда не уехала при других обстоятельствах. Так и жила бы в своём небольшом городке, ходила бы с подругами по кафешкам, гуляла в парке, купалась в озере, работала..... и была бы счастлива. Но жизнь всё вывернула. Но я то хоть что-то сделала для того, чтобы жить если не лучше, то хоть не хуже. А ныть в монитор..... пустое это.
Простите, никого не хотела обидеть. Да и не призываю я всех уезжать. Но может надо что-то и делать помимо нытья? Под лежачий камень вода не течет.
shantaramm• 01 марта 2016
автор , каждый сам для себя решает что делать, ныть , жаловаться , на Майдан идти , или уезжать куда-то , каждый в праве сам решать что делать , и не Вам судить явно .........
А если не нравится нытье , как Вы выразились, то , просто пройдите мимо , и не учите жить остальных, облагораживайте свою зону комфорта

автор Горизонтальный самовар • 01 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка

вы дорогуша, родину продали, а теперь будете учить, что кому делать??????

шо курите???
Продали???? Прикольно. А сколько же мне заплатили, не уточните?
Ответ дляБратья Капли
Так где все-таки лучше автор?
Лучше - в прошлом. Однозначно.
Сердючка• 01 марта 2016
Давайте все уедем....бегство -лучший спсоб решить проблему....
Автор,мы не ноем,мы пытаемся понять,как выжить в этой стране....
Да,все хреново и дальше хуже....но мы пытаемся не утонуть в этом дерьме,хотя уже по горло в нем....
Бежать из страны-это решение ваших личных проблем....вы молодец,что для себя их решили....
Только не надо из-за границы теперь учить как нам ЗДЕСЬ выжить и изображать из себя патриотку,любящую РОДИНУ из-за границы....
Yuliamih• 01 марта 2016
Ответ дляshantaramm

100%
Ответ дляViki2907

ну натура такая у людей
у меня знакомые миллионеры жалуются на жизнь , чего уж там говорить другим
иногда хочется поплакать и поныть )))
только некоторые поплакали , пожаловались , подняли попу и вперед менять все к лучшему
а большая часть- просто ноют и постоянно и так всю жизнь и надеются что придет робин гуд , у богатых заберет, бедным отдаст ))))
Я тоже об этом. Я тоже могу поплакаться, посетовать на судьбу. Чуть-чуть. Но только от этого толку 0. А у некоторых это образ жизни получается. А впрочем, нойте. Если другого не дано.
Хвець-тець• 01 марта 2016
Ответ дляViki2907

ну натура такая у людей
иногда хочется поплакать и поныть )))

это уж точно сказано
Ответ дляСердючка
Я спросила, завуалированно. Чем вам нытьё помогает? Может я не права? Может и мне надо было на советчице слюни распускать? Глядь, и солнышко выглянуло и жить стало легче. Кому нытьё реально помогло?
Иванка Бур• 01 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
вы не решили проблему, вы от неё убежали

100% тема дійсно ні про що. Хоча я за те, щоб не скиглити, а краще витратити цей час і зусилля на щось продуктивне. Це і роблю. Слава Богу, гірше моїй сім*ї не стало. Працюємо, розвиваємося, шукаємо нові варіанти і можливості. Нам цікаво і добре, і я щиро всім цього бажаю. А ще, користуючись нагодою, просто вітаю всіх із ВЕСНОЮ

Братья Капли• 01 марта 2016
А я сегодня на работе втыкаю...Аж на кидстафф полезла свой заказ проверить, а уж потом и сюда. Прочитала название, думаю, как раз мне под настроение! А то так серо за окном, дождь, тишина, нет клиентов.... Уже всех обзвонила, вот роюсь в нете в поисках новых клиентов, и таки да, хочется поныть, но скорее всего от безделья!
Пойду лучше кофе сделаю себе и коллегам...А потом опять в поиски клиентов!
Автор а Вам по делу, Вы что тут шарились на советчице, что ’там’ где сейчас, заняты тем же! Так что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется!
Ответ дляИванка Бур

Так а я в топ и не стремлюсь) просто возникла мысль - поделилась. Тут 95% тем ни о чём. А у меня сегодня настрой такой.
Веселуха Муха• 01 марта 2016
да валит нам всем отсюда
выход зашибись
Ответ дляБратья Капли
Увы, теперь редко на КС. Тоже на работе свободный денек, зашла почитать. А тут слюни с соплями вперемешку.
Ответ дляВеселуха Муха
да валит нам всем отсюда
выход зашибись
Но в Германию рванули бы, а? К жизни то цивильной.
Сердючка• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не писала,что ноем,я писала,что пытаемся выжить ЗДЕСЬ.
Вы хотите,чтоб вас признали супер-женщиной,устроившей свою жизнь? Признаю-вы молодец! Флаг вам в руки,только теперь этот флаг другой страны....живите,работайте,удачи вам!
Кнопус• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

я,например,нет. там уже нет цивилизации. беженцы испохабили все.
Сегодня я не я• 01 марта 2016
’’.. И те, кто голосовал за федерализацию.’
Я так понимаю, автор, вы из ’них’? Это в котором из бюллетеней можно увидеть? В том, который за присоединение к россии, или в том, который за создание донецкой нар.республики?
За федерализацию они голосовали..
Женамужная• 01 марта 2016
Такие площадки как эта загнулись бы давно без ’ нытья ’ они созданы для этого , вы ж умная типа :) должны понимать , а не создавать тугие опусы при этом приплетая Майдан и маленькийсвой городок пгт . Скакали (((( жаль что вы нигде не скакали , а сразу с тонущего корабля спрыгнули и с умными мыслями зашли :)
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не соглашусь. Просто я не могла по другому решить проблему. Ну не в моей это власти. Но теперь проблемы у меня нет. Это не решение?

вы сделали так, как лучше для вашей семьи. ну и правильно.

меня больше бесят люди, уехавшие давно и далеко, но продолжающие ныть и вопить по поводу Украины и ее проблем. как будто им там из Канады-Грузии-Австралии виднее, что здесь. но сами не возвращаются, не хотят строить новое государство. впрочем, и не уезжающие украинцы прекрасно могут поорать, никогда не бывав на Востоке или в Крыму. но мнение составили.

СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

кстати, а гражданство меняли? планируете?
если не секрет
размахер• 01 марта 2016
хм... ’партия сказала надо’ ... что ж так при прошлой власти не говорили, все не устраивало? как счаз помню Яценюка на предвыборной тогда кричал, что Янукович нам завышает тарифы на газ, мол 1 грн/куб эт ообдирательство, счаз значит ’партия сказала надо’ потерпеть??.
я не была ни разу на майдане, а на третий пойду и друзей прихвачу!
сегодня свет, завтра газ с водой, только дат не назвали.
Ответ дляКнопус

А куда?
Форс мажор• 01 марта 2016
Уехала она, а слабо было тут что-то сделать? Издалека безопасно поумничать? Было за что значит уезжать и было к кому, а есть люди, которые волонтерами становятся за свои кровные , а не вкладывают их в эмиграцию. Есть герои, а есть трусы в этом мире и вы как раз не в числе первых
Ответ дляСегодня я не я
За федерализацию они голосовали..
Не угадали) я третий вариант. Хотя документики интересные. Я в интернете другие видела.
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха
да валит нам всем отсюда
выход зашибись

а что?)) давайте представим:
народ уезжает и уезжает, страна пустеет, города-заводы стоят. глядишь, власти испугаются и как-то начнут улучшать-завлекать обратно. утопия, конечно.

я такой сценарий предлагаю давно. давайте не ходить на выборы. при нулевой явке власти и кандидаты зачешутся - значит, им никто не доверяет, надо что-то делать
Ответ дляЖенамужная
Мне не жаль, что не скакала. Вам жаль? Не я лодку раскачивала, не от меня крысу тошнило. Так что злость свою при себе оставляйте. И нойте
Гладковыбритый шишун• 01 марта 2016
И как у вас обстоят дела с тарифами, с беженцами?
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляКнопус

я амер-ского аналитика сегодня читала. предрекает крах германии со временем. да и европы, поскольку она на германии держится.
в общем, поживем увидим, где баранки слаще
Божий одуванчик• 01 марта 2016
А я хочу ныть. И буду. вот правда, у каждого свой характер и свои методы подзарядки.
Кому-то удобно в розовых очках, а кому-то в соплях и слезах.
Поныла, попсиховала, покритиковала всех и вся и пошла себе спокойная работать, деньги зарабатывать, детей растить, окна мыть.
Для многих инет как жилетка, психоаналитикам не верю, да и денег они тянут. А тут все бесплатно и действенно.
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2016
Так куда вы уехали?