Горизонтальный самовар• 01 марта 2016
Нытикам посвящается
Уважаемые советчицы, в последнее время в обсуждениях полнейший треш. Обсуждение беженцев, закона Савченко, повышение тарифов, карты. ..... Да, всё, скажем так, не сладко. Даже очень не сладко. Но толку от вашего нытья? Что изменилось или изменится? Путь намечен, деньги выделены и освоены. Теперь все идёт в светлое будущее. Правда, напоминает путь к коммунизму, с которым мы так активно боремся? Никто нас не спросит. Партия сказала надо..... это лирическое отступление. Так вот. Я считаю, что виноваты в этом мы сами. И те, кто скакал на Майдане. И те, кто голосовал за федерализацию. И я. За то что ничего не делала. А что я могла? Ничего! Но когда мне стало плохо в моей стране я кое-что сделала. Уехала. Да. Предала? Нет. Сохранила семью и душевное равновесие. Переживаю за Украину? Очень. Я бы никогда не уехала при других обстоятельствах. Так и жила бы в своём небольшом городке, ходила бы с подругами по кафешкам, гуляла в парке, купалась в озере, работала..... и была бы счастлива. Но жизнь всё вывернула. Но я то хоть что-то сделала для того, чтобы жить если не лучше, то хоть не хуже. А ныть в монитор..... пустое это.
Простите, никого не хотела обидеть. Да и не призываю я всех уезжать. Но может надо что-то и делать помимо нытья? Под лежачий камень вода не течет.
Ниф_ниф• 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
а ничего что нынешние границы Украины как раз при СССР сложились?
И? Ценой загубленной жизни стольких миллионов, напомнить? Или напомнить как большевики в крови утопили УНР/ЗУНР, чтобы слепить свой сересере? Так для кого старались?
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Слогу можете учится. Не жалко. Для хорошего то человека. А вот почему то все забывают, что большинство у ехавший остаются гражданами Украины. И не забывают рассказать про то, за что нам болеть и переживать. Умиляет)
Вы в это большинство не входите.И гражданином этой страны вы можете остаться только по документам.
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Лично у меня за окошком солнышко) только ответьте, в чём же троллизм? Или я бы была классной настоящей украинкой, если бы создала тему ’правительство-козлы’? И 30 страниц пузырения и пены.
А вообще обойтись без создания тем, особенно провокационных, с душком-слабо?
Ниф_ниф• 01 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
мужа люблю, чрезмерная любовь к родине - его единственный серьезный недостаток.
Да ладно, чего так жизнь свою гробить? Это ж надо так себя не уважать - жить с патриотом
А чего он детей научит? Еще чего доброго, тоже патриотами вырастут...бЯда... бяда
Жена брата Админа• 01 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик
Автор, скатертью по ..., как говорится. Уехали - бувайте.
А в Украине всё будет отлично, вот увидите. Никогда реформы и пр. не проходили безболезненно. Вообще, это что-то вроде рождения - а здесь и боль, и кровь и пр. Без этого ни одна страна не обходилась в своё время.

Вы сами верите в то что пишите?Реформы для кого и под кого?Для правительства,так как им выгодно и удобно(они уже свое имущество за декларировали
)? Это хорошо что вы оптимистка,я вроде тоже в уныние не впадаю,но при этой власти ни во что хорошее не верю...увы
Веселуха Муха• 01 марта 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Девочки, есть немного времени, хочу пару слов о каждодневной жизни в Италии написать. Была на Севере Италии в прошлом году два месяца.Мама там замужем уже 17 лет, дом свой.Обыкновенная зарплата 2-2,5 тыс евро.Я от непривычки сначала цены в гривны переводила и думала что очень всё дорого.А потом воспринимала эти цены в евро как в гривнах.Проезд в общ.транспорте 1,5 евро, в Римини 2 евро(были потом на море)(считайте как у нас полтора-два грн)С этим билетом на любом маршруте ты можешь в течении 2 часов ездить.В супермаркете на 50 евро покупали много всего, в основном все по скидкам берут: и свинина была по 3 евро, и йогурты упаковками по акции, и маста кг меньше евро, кофе постоянно по акции, паста зубная хорошая 70 центов.То есть это всё-равно, что вы бы в супермаркете накупили всего, включая мясо. сыр. мороженное на 50 грн.Обувь считается дорогой.Туфли Кларкс, к примеру,70 евро по скидкам, но. приравнивая к зарплате, это у нас было бы 70 грн.И это цена в магазине. Но никто не отменял покупки обуви-одежды в интернете , тот же Бенеттон, Ианго, Кунда и т.п, где на расспродаже куртку итальянка ребёнку за 10 евро купит. Дороги классные, но все в начале года платят налог на машину.Муж мамы за свой не новый ситроен заплатил около 500 евро и само собой страховка.Что касается здоровья. Пенсионеры, от нечего делать, раз в полгода сдают анализы, бесплатно. Причём анализы не пару строчек. как у нас. а распечатки на нескольких стандартных листах, одного холестирина 3 вида, чтоб бесплатно пойти к врачу, нужно ждать и можете месяц. пока место будет. а если срочно, то 100 евро платиНу у нас тоже УЗД не бесплатно же, на консультацию идёте к врачу по желанию и сколько платите? ’200-300 грн? Бензин примерно полтора евро.У нас он не полтора грн.Чашка кофелятте 1-1,25 евро.
А я тепер розумію чому поляки не задоволені саоїм рівнем життя. бо в них зарплата в середньому 2000 злотих а бензин 3,5 і кава 3 злотих ну і м´ясо 10;) а в Україні тількі європейські ціни (((
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
А надо спрашивать про возможность тему создавать? Это хозяева так решили?
не волнуйтесь, хозяева ресурса и решат.И вас не спросят.Пойдете откуда пришли.
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
кровь в 1917-20 гг. тогда лили все кому не лень - жуткие времена были.
но мой ответ касался того, что Украины вообще могло не быть. Западная была бы в Польше и других странах, если бы не 45-й год, Восток - в России мог быть. и так далее.
именно поэтому я спросила - что такое родина? если границы двигаются достаточно регулярно. даже границы областей
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вашу карму не испортишь)
мою - нет
и?
чем еще блеснете?
Ленивица-красавица• 01 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Не беспокойтесь, воспитанием детей занимаюсь я - поэтому им это не грозит
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
А где ж еще таким пахать? Кому они нужны?
Думаю, никому не нужны и там.
работники на Советчице)
Жена брата Админа• 01 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы дорогуша, родину продали, а теперь будете учить, что кому делать??????
шо курите???
А вы прям патриотка.Да просто предложений не поступала,а предложи вам туда где вашей ’жо’ будет теплее за час бы собрались и о Родине не вспомнили.
Кстати, Родина всегда пишется с большой буквы!!!
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Да я уже поняла) Я страшная идеалистка. Всегда верю в светлое и доброе в людях. А когда они свою гниль показывают - чувствую виноватой себя. Ну типа, у них и так всё плохо, а я ещё разбередила. О чувствах не подумала. И агрессия это просто защитная реакция.... Короче, дура я такая) а вот моя коллега рядом говорит, что не я в этом виновата. Это разочарование и нереализованные возможности так прут. И зависть. При чём такая, при которой завидуют не только конкретному, а даже возможности того, что у другого лучше будет. И ещё, подсказывают, что эти патриоты первыми бы рванули за сладкой жизнью. Может и правда. Ну да ладно))) на улице просто супер! Скоро домой! И не получится у вас испортить мне настроение)))) а вы нойте)
Пыхтелка• 01 марта 2016
Автор вы молодец. Все правильно сделали. Я безумно жалею, что не приняла это решение в 90-х, когда была и возможность, силы и здоровье. Все надеялась, верила, что здесь будет нормально и даже что-то строила, как сейчас понимаю воздушные замки.
Зато, когда моя дочь заикнулась, что хочет учиться за границей, я ее полностью в этом поддержала и профинансировала.
На счет нытиков, соглашусь частично, народу сейчас ох как несладко, походы к психотерапевтам в нашей стране не практикуются, поэтому хоть таким образом можно пар выпустить, анонимно.
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Да ныть полезно. Сама иногда грешу. Но не жить же этим. Да и результатов это не даёт. Может я и не права. Все мы разные.
Жена брата Админа• 01 марта 2016
Ответ дляНепонятно
Как мне ’нравятся’ такие комментарии, вам рассказать как ’волонтеры’ обогатились за этот период? квартиры-машины купили,и кричат на каждом углу про патриотизЬм? И ехать никуда не надо,и так хорошо живется. И еще вопрос- а вы кто такая,чтобы судить кто герои .а кто трусы?? Вы наверное и жильем свои поделились с беженцами? и волонтерствуете за ’просто так’?и последнее сняли?на хлеье -воде сидите,все для родины отдали? а?
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не обольшайтесь.Такими как вы просто брезгуют, с таким то содержимым и поведением.Большего чувства, чем брезгливость, вы не заслуживаете.
Пыхтелка• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну, а с чего вы взяли, что все этим живут. Тут много людей тусуется, да и проблемы у всех разные.
Я лично темы-блокбастеры не создаю, так могу к кому-то подмазаться и слегка поскыглить о наболевшем.
Манный комочек• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я была страшной идеалисткой в последний раз, лет в шешнадцать
, но жизнь быстро все расставила на свои места, тем более, что где- то прочитала, что она оказывается ...одна?!
Поэтому всю жизнь жила хорошо, что там, что сейчас, в стабильной, процветающей Стране, иногда захожу почитать сижуревущихвшоке, иногда скачущих, смешно и грустно, как сериал онлайн про зомби, ничему их жизнь так и не научила!)
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан
Продолжайте. Я вижу, нет чувствую, что вам надо выговориться. Да, увы, бывают люди у которых нет близких, их жизнь серая и безрадостная. И одно их развлечение - раскрашивать эту серость грубыми эмоциями типа оскорблений. Вы не одна. Вас много. Не сдерживайтесь. ...
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Это моё ощущение. Слишком уж много подобных тем. Но я ведь могу ошибаться. Я на это надеюсь
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
Вы молодец. А я всё верю, что у меня несколько жизней. Пойду лотерейку куплю)
ПолБатона• 01 марта 2016
заказная шоколадная статья. Вместо того, чтоб забрать у олиграхов прихватизированое - награбленное, они кидают меседж ’рабы сами виноваты’, ’работайте-больше-не-нойте’
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляПолБатона
Определитесь. Я то шоколадная, то кремлёвская. С кого денег требовать?
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляМуууумие
Я не поняла... Автор предлагает всем уехать?
Нет) не ныть без толку. А уехать - лично мой пример.
Женамужная• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Учиться :) вы ж умная , а из одной лужи в другую прыгаете , людей пытаетесь учить :) на правду обижаемся сильно :) рассказываете , что злые кругом
короче заныыыыли
Манный комочек• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Прикольно, а моё сообщение удалили)))) Вот Он- запах свободы!