Горизонтальный самовар• 01 марта 2016
Нытикам посвящается
Уважаемые советчицы, в последнее время в обсуждениях полнейший треш. Обсуждение беженцев, закона Савченко, повышение тарифов, карты. ..... Да, всё, скажем так, не сладко. Даже очень не сладко. Но толку от вашего нытья? Что изменилось или изменится? Путь намечен, деньги выделены и освоены. Теперь все идёт в светлое будущее. Правда, напоминает путь к коммунизму, с которым мы так активно боремся? Никто нас не спросит. Партия сказала надо..... это лирическое отступление. Так вот. Я считаю, что виноваты в этом мы сами. И те, кто скакал на Майдане. И те, кто голосовал за федерализацию. И я. За то что ничего не делала. А что я могла? Ничего! Но когда мне стало плохо в моей стране я кое-что сделала. Уехала. Да. Предала? Нет. Сохранила семью и душевное равновесие. Переживаю за Украину? Очень. Я бы никогда не уехала при других обстоятельствах. Так и жила бы в своём небольшом городке, ходила бы с подругами по кафешкам, гуляла в парке, купалась в озере, работала..... и была бы счастлива. Но жизнь всё вывернула. Но я то хоть что-то сделала для того, чтобы жить если не лучше, то хоть не хуже. А ныть в монитор..... пустое это.
Простите, никого не хотела обидеть. Да и не призываю я всех уезжать. Но может надо что-то и делать помимо нытья? Под лежачий камень вода не течет.
Непонятно• 01 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
Уехала она, а слабо было тут что-то сделать? Издалека безопасно поумничать? Было за что значит уезжать и было к кому, а есть люди, которые волонтерами становятся за свои кровные , а не вкладывают их в эмиграцию. Есть герои, а есть трусы в этом мире и вы как раз не в числе первых
Как мне ’нравятся’ такие комментарии, вам рассказать как ’волонтеры’ обогатились за этот период? квартиры-машины купили,и кричат на каждом углу про патриотизЬм? И ехать никуда не надо,и так хорошо живется. И еще вопрос- а вы кто такая,чтобы судить кто герои .а кто трусы?? Вы наверное и жильем свои поделились с беженцами? и волонтерствуете за ’просто так’?и последнее сняли?на хлеье -воде сидите,все для родины отдали? а?
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы сделали так, как лучше для вашей семьи. ну и правильно.
меня больше бесят люди, уехавшие давно и далеко, но продолжающие ныть и вопить по поводу Украины и ее проблем. как будто им там из Канады-Грузии-Австралии виднее, что здесь. но сами не возвращаются, не хотят строить новое государство. впрочем, и не уезжающие украинцы прекрасно могут поорать, никогда не бывав на Востоке или в Крыму. но мнение составили.
А я бы вернулась. Честно. И жильё есть. И по работе больше удовольствия получала. Да и не так надо было, простите, рвать все части тела, чтобы быть хоть середнячком. Только зачем возвращаться? Ныть? Ведь изменить я ничего не могу. А детям спокойней на новом месте.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не соглашусь. Просто я не могла по другому решить проблему. Ну не в моей это власти. Но теперь проблемы у меня нет. Это не решение?
хорошее решение
но не все могут уехать, у людей разные жизненные обстоятельства
если бы я была без семьи, я бы уехала из страны однозначно
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
кстати, а гражданство меняли? планируете?
если не секрет
Нет. Не планируем. Говорили об этом. Но не решились.
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
Слабо. Слабо. И я признаюсь. А кто признается, что что-то изменил? Есть такие. Но мало. Мы все трусы. Но я меньший трус, чем вечно ноющее создание.
Утка_в_тапках• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Значит вы умница. Я обращалась к тем, кто ноет.
куда уехали, я бы тоже дернула, но я одинокая мама, ребенку и 2-х лет нет, куда? Был бы муж нормальный, я бы тут и дня не осталась. Лучше там работать, так хоть знаешь что проживешь, а тут ишачишь и толку нет, только на коммуналку и налоги. Это при том, что у меня свое жилье и есть официальная работа и подработка, но сил уж нет(((( бежать этот марафон с правительством...
Директор Пляжа• 01 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик
Автор, скатертью по ..., как говорится. Уехали - бувайте.
А в Украине всё будет отлично, вот увидите. Никогда реформы и пр. не проходили безболезненно. Вообще, это что-то вроде рождения - а здесь и боль, и кровь и пр. Без этого ни одна страна не обходилась в своё время.
ой, да ладно! у нас с каждой сменой (условной) правительства реформы-рождение и обещания, что вот потом, когда нибудь, будет все ок. что у нас резко (потом, когда нибудь) все будут жить хорошо или Крым новый вырастит? (вопрос риторический)
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне не жаль, что не скакала. Вам жаль? Не я лодку раскачивала, не от меня крысу тошнило. Так что злость свою при себе оставляйте. И нойте
вот именно. но те, кто помогал качать, ошибку свою не признают ведь. и даже наоборот, медаль попросят
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляБожий одуванчик
А я хочу ныть. И буду. вот правда, у каждого свой характер и свои методы подзарядки.
Кому-то удобно в розовых очках, а кому-то в соплях и слезах.
Поныла, попсиховала, покритиковала всех и вся и пошла себе спокойная работать, деньги зарабатывать, детей растить, окна мыть.
Для многих инет как жилетка, психоаналитикам не верю, да и денег они тянут. А тут все бесплатно и действенно.
Хоть честно)))) и не агрессивно) значит у вас тыл достойный)
ЦыбаФу• 01 марта 2016
Ответ дляСердючка
Давайте все уедем....бегство -лучший спсоб решить проблему....
Автор,мы не ноем,мы пытаемся понять,как выжить в этой стране....
Да,все хреново и дальше хуже....но мы пытаемся не утонуть в этом дерьме,хотя уже по горло в нем....
Бежать из страны-это решение ваших личных проблем....вы молодец,что для себя их решили....
Только не надо из-за границы теперь учить как нам ЗДЕСЬ выжить и изображать из себя патриотку,любящую РОДИНУ из-за границы....

Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ длябумбэби
хорошее решение
Знаете, по общению с себе подобными, поняла, что всё же страх и нерешительность мешают людям изменить жизнь. А не обстоятельства. В Украине произошла ж..а. это обстоятельство. Но оно не помешало изменить жизнь.
Ниф_ниф• 01 марта 2016
И чего там не сидится?
а слог какой, а спич... сразу видно, что серьезно взялся человек за отработку заказа. А по сути - банальный вброс для срача и говномета. Уехали - и спасибо, ’нэхай щастыть’
Меньше народу - больше кислороду.
А мы тут как-нибудь сами уже разберемся и с тарифами, и с законом Савченко и прочими... Это наша страна, мы тут живем, когда хотим - ноем, когда хотим - работаем. Остальным - ’нэхай щастыть’ тут
irol[/smile] (по-азировски’)
Меньше народу - больше кислороду. А мы тут как-нибудь сами уже разберемся и с тарифами, и с законом Савченко и прочими... Это наша страна, мы тут живем, когда хотим - ноем, когда хотим - работаем. Остальным - ’нэхай щастыть’ тут
irol[/smile] (по-азировски’)
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Разочарую вас. Тут пахать надо в 2 раза больше. Копейки халявной не дадут. В Украине мы гораздо меньше работали.
ЯяяКакаджамбо• 01 марта 2016
Вы не пишите куда уехали,значит в Роиси сидите.Кто ещё туда хочет,скинусь на билет.
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Уже просят. Патриотами и героями страны чувствуют себя.
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляНаездница
Куда уехали? Неполная картина иначе получается
Какая разница? Вот напишу я Беларусь. Или Америка, или Россия. Или Зимбабве. Как вы проверите? Да и что это конкретно решает?
Ниф_ниф• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да. Молодец. Не сижу, сопли по монитору не размазываю. Виноватых не ищу.
А сюда, к нытикам, чего пожаловали? Чего не хватает на новом месте обитания?
Ниф_ниф• 01 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы дорогуша, родину продали, а теперь будете учить, что кому делать??????
шо курите???
Да ладно... откуда у таких Родина?
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
И чего там не сидится?
Меньше народу - больше кислороду.
irol[/smile] (по-азировски’)
Слогу можете учится. Не жалко. Для хорошего то человека. А вот почему то все забывают, что большинство у ехавший остаются гражданами Украины. И не забывают рассказать про то, за что нам болеть и переживать. Умиляет)
Ниф_ниф• 01 марта 2016
Ответ дляViki2907
ну натура такая у людей
у меня знакомые миллионеры жалуются на жизнь , чего уж там говорить другим
иногда хочется поплакать и поныть )))
только некоторые поплакали , пожаловались , подняли попу и вперед менять все к лучшему
а большая часть- просто ноют и постоянно и так всю жизнь и надеются что придет робин гуд , у богатых заберет, бедным отдаст ))))
Вот тут соглашусь с Вами на все 100%. Причем больше всего ноют как раз те, кому грех каГбы жаловаться. Ну и те, кто ноют всегда, те, которым всегда и везде плохо.
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
А там выше описала я. Читайте.
КоролеВешна• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мы хоть тут, Украине, стонем, но держимся, пытаемся выживать. А вы еще хуже, тупо смотались, сбежали и кинули родину.
И главное что призываете делать? Не ныть и тоже бежать?
КоролеВешна• 01 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
шо курите???
Банан-барабан• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я спросила, завуалированно. Чем вам нытьё помогает? Может я не права? Может и мне надо было на советчице слюни распускать? Глядь, и солнышко выглянуло и жить стало легче. Кому нытьё реально помогло?
Вот закроют сейчас тему, и сооныщко выглянет.
Как вам сождание троллячей темы помогло?
Или сказали не все
Может, не надо на Советчице темы создавать, нюни распускать, советовать как жить другим и троллить? Причем лично Вам.
Горизонтальный самовар
• 01 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
Знаете, это похоже на мышей, которые жрут кактус. При этом оправдывая мазохизм патриотизмом.
Наездница• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пахать надо больше, а на советчицу время есть? Там посплетничать не с кем, что такие мысли в голове, надо же, думать о людях, которые ноют). муж скорее в ай ти, а Вам нечем занять голову там
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Да ладно... откуда у таких Родина?
а что такое Родина? как вы это понимаете?
для многих это был Союз, его отобрали. только ж теперь об этом зазорно говорить.
Ниф_ниф• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Лучше не надо, мы как нибудь сами. Без Таких, как Вы, лучше и легче... честно. И Вам там хорошо, и нам - без вас неплохо. НЕ возвращайтесь.