Горизонтальный самовар• 01 марта 2016

Нытикам посвящается

Уважаемые советчицы, в последнее время в обсуждениях полнейший треш. Обсуждение беженцев, закона Савченко, повышение тарифов, карты. ..... Да, всё, скажем так, не сладко. Даже очень не сладко. Но толку от вашего нытья? Что изменилось или изменится? Путь намечен, деньги выделены и освоены. Теперь все идёт в светлое будущее. Правда, напоминает путь к коммунизму, с которым мы так активно боремся? Никто нас не спросит. Партия сказала надо..... это лирическое отступление. Так вот. Я считаю, что виноваты в этом мы сами. И те, кто скакал на Майдане. И те, кто голосовал за федерализацию. И я. За то что ничего не делала. А что я могла? Ничего! Но когда мне стало плохо в моей стране я кое-что сделала. Уехала. Да. Предала? Нет. Сохранила семью и душевное равновесие. Переживаю за Украину? Очень. Я бы никогда не уехала при других обстоятельствах. Так и жила бы в своём небольшом городке, ходила бы с подругами по кафешкам, гуляла в парке, купалась в озере, работала..... и была бы счастлива. Но жизнь всё вывернула. Но я то хоть что-то сделала для того, чтобы жить если не лучше, то хоть не хуже. А ныть в монитор..... пустое это.
Простите, никого не хотела обидеть. Да и не призываю я всех уезжать. Но может надо что-то и делать помимо нытья? Под лежачий камень вода не течет.
ПолБатона• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Определитесь. Я то шоколадная, то кремлёвская. С кого денег требовать?

так и кремлевские, и шоколадные - это все одно. Сын Пеци был агентом КГБ и поэтому и сам Пеця отказался от люстрации

nana713• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет) не ныть без толку. А уехать - лично мой пример.

а как вы уехали, расскажите - интересно или дайте ссыль на темку?
ПолБатона• 01 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

так это тупо. Мы хотим в Украине жить хорошо, а для этого надо всех олигархов победить, а лучше растрелять или посадить, а потом растрелять
автор Горизонтальный самовар • 01 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

Прикольно, а моё сообщение удалили)))) Вот Он- запах свободы!
Дышите полной грудью)
Ответ дляПолБатона

Да вы шо???? И пофиг! Через 15 минут конец рабочего дня!!!! Свобода)
Манный комочек• 01 марта 2016
Прикольно ещё раз), вкратце:
написала если каждому выдать по миллиону соответственно в убитых енотах, предоставить жильё и проч, все ринутся отсюда почище Сирийцев))))
Удалили!
Прикольно!
Хотя бы поэтому, живу в другой Стране, где чувствую себя человеком, а не животным!)