парИла я парИла• 01 марта 2016
Вопрос к ЧП и знающим по интернет продажам
Уважаемые советчицы, кто уже оформлен или просто осведомлен в данном вопросе, буду рада вашим ответам.
Хочу оформить ФОП (Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет), вторая группа, и возникли вопросы:
1. Могу ли я к счету ФОП открыть и прикрепить виртуальную карту, чтобы покупателям было удобно оплачивать товар?
2. Интересует ли контролирующие органы, где я беру товар? Нужны ли на него доки?
3. Если я, например, хочу покупать товар на иностранных сайтах и продавать его, могу ли я делать закупки со своего счета предпринимателя? Не запрещено ли это?
4. Можно ли использовать свой счет для оплаты любых покупок в интернете? Например, для личных целей (хочу, грубо говоря, купить себе трусы - могу ли я оплатить их со своего счета?)
Просьба к явзвам - проходите мимо!
Сметчица• 01 марта 2016
1. таких карт, чтобы просто номер дать и все, насколько мне известно, нет - нужно давать полностью все реквизиты и тогда человек оплачивает, хоть через кассу, хоть через интернет-банкинг
4. я использую и знаю, что можно, но некоторые говорят, что нельзя.
3. со своего счет в валюте будет трудновато покупать официально, так как это нужно покупать на счет валюту и т.д. - вы можете этот вопрос уточнить в банке в валютном отделе и они вам все расскажут подробно
2. точно не знаю - уточните у бухгалтера, но я читала, что такие документы нужны
парИла я парИла
• 01 марта 2016
Ответ дляСметчица
спасибо