Вредняжка• 03 июня 2013
Я нерадивая жена и мама? Нужен взгляд со стороны.
Ситуация такая. В выходные компания моих друзей едет на 3 дня во Львов, пригласили меня. Могу поехать одна (муж в командировке), ребенка 3-х лет нужно отдать бабушкам-дедушкам, которые внука очень любят и всегда безропотно с ним сидят. Но они категорически против поездки, говорят, что я плохая мать и как это замужняя женщина едет куда-то без мужа, короче заклеймили меня позором. К слову, муж не против, а очень даже ЗА, зная как давно я мечтала посмотреть Львов. У нас машины, чтоб поехатьсамим нет и у мужа такая работа, что больше 1,5 дня выходных не бывает, с ребенком ехать поездом тяжело одной. Как со стороны, я имею моральное право ехать? Или родители правы и я плохая мать и жена?
Барамбулечка• 03 июня 2013
нее,ну чтоб так заклеймить,надо ПОСТОЯННО сидеть со своим внуком..Они что,больше ВАс с ним сидят?Вы часто на них оставляете малого?
Простоваля• 03 июня 2013
я бы поехала, учитывая все ньюансы....родители всегда о нас так будут думать..всегда мы будем плохими родителями оставляя им ребёнка по разным причинам
Солнечный зайчик• 03 июня 2013
А при чем тут бабушки и дедушки?Муж дает добро и вперед!А ребенка можно и с кумой или кумом оставить:все-таки вторые родители.Я бы тоже поехала, даже с диткой,все таки не 3 мес
ГендиреХтор• 03 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
Лучше не едьте.Как то и правда не очень красиво будет.
почему??
Сумчатая кошка• 03 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
некрасиво уехать и навязать ребенка тому, кто не хочет с ним сидеть. А если оставить с кем-то другим, то почему нет
ЛюбимаЯНЬ• 03 июня 2013
езжайте, ребенка отдайте тем бабушкам-дедушкам, которые меньше возмущаются
главное, что эта ситуация не вызывает вопросов ни у кого ВНУТРИ вашей семьи,а старшее поколение уж как-то переживет подобную ’измену’ с вашей стороны ))))
tania_filatova• 03 июня 2013
Ну, автор, на мой взгляд тут решающим фактором станет уточнение, чьи родители: Ваши или мужа? Если Ваши - то тут спорный вопрос... Что-то тут не так, так как Ваша мать всегда должна быть за то, чтобы вы отвлеклись-развеялись... Во всяком случае все мамы стараются разгружать дочерей от детей и с радостью сидят с внуками. А вот если эту свёкрушки, то тогда... ЕДЬТЕ!!!
Даже из принципа поехала бы после таких слов!
Вы хорошая мать и жена и хорошая дочь) Раз тут советуетесь,а не категорично ’а я сказала поеду!’
Поговорите с ними на тему, что они Вас УЖЕ воспитали хорошим человеком и Вы им благодарны за воспитание. Неужели они могут подумать, что их дитятко, принцессочка во Львове пустится во все тяжкие и пойдет налево? Спросите в лоб- чего они боятся? И если у них сомнения в своем родительском даре? Ведь Вы уже жена и мать,значит воспитаны хорошо)
В общем- давите на их чувство собственного достоинства и льстите,льстите
Кучерявочка• 03 июня 2013
Мне в свое время тоже начали родители натацию читать по поводу нравственного поведения матери.Мы с мужем наняли няню и сократили общение с бабушками до минимума.Какое это счастье когда ты им не должен!!! Можешь делать все что угодно!!!
Солнечный зайчик• 03 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
Ну да:лучше слушайте советы *правильных дам*от которых мужья бегут или ищут на стороне!!Едьте,если у вас с мужем доверительные отношения!
Барбитта• 03 июня 2013
Езжайте обязательно!))я б тоже с удовольствием поехала куда нибудь,но нескем малого оставить...
Скокмоно - стокнуно• 03 июня 2013
я согласна с вами, автор, но у меня такие же родители мужа да и муж.
Куда стебелек, туда и колосок-любимая фраза свекруни
Вредняжка
• 03 июня 2013
Ответ дляЛьва
Спасибо, Льва, очень уважаю Ваше мнение. Вы правы, они боятся, что я загуляю, Но это не про меня!А маскируют это заботой о внуке. Я оставляю им только в крайних случаях, не наглею, часто они и сами просят внука, но тут уперлись рогом: не пристало замужней женщине и матери шляться
Усатая полосатая• 03 июня 2013
Вы имеете право, если хотите и совесть позволяет оставить ребенка.
я б не оставила. мне совесть не позволяет оставить больше чем на день. все мысли будут как там мой ребенок,чтоб ничего не случилось и это перекрывает все радости поездок и отдыха.
кто знает как с этим бороться?
Вредняжка
• 03 июня 2013
Ответ дляБарамбулечка
обычно берут на один выходной, но это их желание, я не настаиваю.
Вредняжка
• 03 июня 2013
Ответ дляVika77
Я без мужа езжу 3-4 раза в год в разные поездки, я -самая самая лучшая мама и жена :-)

СпайдерВумен• 03 июня 2013
На чем едите??? Ві пишите что с удовольствием всегда сидели с ребенком, а именно сейчас не хотят вас отпускать?
Вредняжка
• 03 июня 2013
Ответ дляМагиня
Ваши родители или его ?
мои, хотя его тоже будут в шоке. Муж часто ездит в командировки и свекровь любительница меня контролировать
Вредняжка
• 03 июня 2013
Ответ дляСпайдерВумен
На машине. Есть одно место и место в гостинице, все для меня)))Не хотят сидеть, чтоб я не ехала, а не потому что им тяжело
Дарина_777• 03 июня 2013
Автор, я бы поехала - если муж не против, а родителям нужно мягко объяснить, что Вам не 5 лет
alkvitchenko• 03 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
В чем некрасиво???В том,что мама тоже человек и ей нужно иногда отдохнуть да и развитие личности никто не отменял!
ЕДЬТЕ!НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!Мы никогда не сможем ’наполнять’ своих детей,если сами ’пусты’!