Карапулька• 02 марта 2016
Сын-плакса и "мальчик для битья"
сыну почти 9 лет, с самого маленького-он тихий, спокойный, чуть что и сразу в плач, обижают, обзывают, бьют его все "кому не лень". Вот как помочь ребенку? И сдачи учили давать, обьясняли, но толку 0. Сразу в слезы и звать маму или папу. Сегодня после школы во дворе девочка-одноклассница бросала в него мокрым носком из лужи, одноклассник разорвал сумку для спортформы. Секции по единоборствам не можем посещать по неврологии.
Вареный лук• 02 марта 2016
моему сыну только 5, а он уже понимает, что его реакция это проблема с которой он справиться не может
мы с ним смотрели этот мультфильм про анатоля и его кастрюльку, он даже понял, что к чему Наверное бывают такие случаи, что можно только эту кастрюльку сделать незаметной для окружающих, а его не пытайтесь переделать, он и так все понимает, но это выше его, но в взрослой жизни ему это никак мешать не будет
ПуГоФФка• 02 марта 2016
автор, я вас понимаю, как никто. только недавно все это прошли..
сын сейчас в 5 классе, ему 10 скоро 11.
он был полный, не сильно, но есть лишние кг. Но не безобразно жирный как желе, он и пресс и отжаться, по физре нормально справлялся. С 5 лет то борьба, то карате, потом плаванье началось... и вот в бассейне его начали травить мальчики( и затравили...и поджопники давали и плевали((( он стал замыкаться, стесняться, плакать... В школе его не обижали, там учитель пресекала все в зародыше, она как квочка над ним, ни на минуту не выпускала из поля зрения, все дети общались нормально между собой.
что мы делали?
Первое: хороший психолог. Причем даже хороший психолог смогла его расшевелить только с третьего раза! два сеанса он сидел камнем, молчал. Всего нам хватило 6 сеансов
Второе: забрали из бассейна, забрали его из окружения, где его клюют. Так что и вам советую сменить школу.
Четвертое: отдали на бокс. Да, у нас тоже проблемы со здоровьем, у нас вообще обе ноги прооперированы были, и ничего. предупредили тренера и полгода ходили на бокс. Там он научился бить и не бояться. Надавал пару раз в классе и во дворе, его сразу зауважали и теперь он ’авторитет’ типа. Он не дерется, его и так уважают и не трогают.
в итоге, бокс забросил (я если честно рада, там постарше уже бьют по голове), перешел на баскетбол и все счастливы.
сын сейчас в 5 классе, ему 10 скоро 11.
что мы делали?
Уходя дверю не хлопать• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька
в чем именно?
Тут вам карате советуют,что для меня странно,моему на соревнованиях разбили губу,на тренировке кусок зуба отбили,удары в голову часто.Я больше не езжу на соревнования,мне на них плохо становится.((Разве может какие-то без контакта,так просто,если проф.карате,то это не мими спорт.
Вареный лук• 02 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
сын сейчас в 5 классе, ему 10 скоро 11.
что мы делали?
сын сейчас в 5 классе, ему 10 скоро 11.
что мы делали?
Если в Киеве, можете фамилию психолога дать
мААААсквичка• 02 марта 2016
Ответ дляksena.v
Или еще лучше, пере видите ребенка на домашнее обучение. Не мучайте дитя, вообще ему психику нарушите.
Да, а потом на улицу не выпускайте мальчика-еще больше психику нарушит. И будет он,бедолага, жить с нарушенной психикой и не выходить из дома....Автор, у меня тоже спокойный сын, но постоять за себя он может. Все потому, что никогда не поощряла его ’нюни’, сопли, слезы и т.д. Упал? Вставай сам. Вляпался в неприятность? Разгребай сам. И не бывает так, что обижают ни за что-да, дети бывают жестокие, но нужно учить ребенка находить общий язык, коммуникации с любыми людьми, не обижаться, а находить выход. В
Ненавязчивый синтезатор• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька
наверное, он сразу начинает плакать, всегда. Не получается решить пример-плачет, не может найти тетрадку-плачет, всегда плачет, всегда. У меня дочке 5 лет, так она за него горой станет и сдачи даст
это просто его способ выражения эмоций, попробуйте научить его по-другому, пусть проговаривает, типа потерял тетрадку - пусть так и говорит ’я расстроен, очень сильно’ и т.д. в общем заменить одно действие другим. Это конечно больше работа психолога, но и вы можете помочь.
В классе это делать пожалуй не стоит, чтобы не вызывать еще больше насмешек, но такое впечатление, что он уже закрепил на себе роль жертвы и получает какую-то свою вторичную выгоду.
Шкала Радости• 02 марта 2016
Да ничего вы увы не сделаете, психолог не поможет. ну вот такой он тонкослезый. как сдержать слезы, если хочется плакать) это уже особенности отдельно взятого человека. и какая разница мальчик или девочка, такая особенности психики. зато сердечного приступа не будет, эмоции в себе держать тоже трудно. у нас в классе такой мальчик был, сразу начинал плакал. да в младшей школе было ему туго. а потом вроде как перерос) ментом даже стал, больше не плачет)
Купипупсичек• 02 марта 2016
Ребенка нужно принимать таким, какой он есть. Любить его не за что -то, а просто потому что он у Вас есть!
Детки разные, с разным темпераментом, ему помогать нужно а не требовать измениться.
Изгоем ребенка делает семья!
Тролю как могу• 02 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
темперамент меняется,это не проблема вообще!
нет, он зарождается в утробе и остается на всю жизнь
из желе я• 02 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
а я бы за угрозы вас потягала бы. Ну так,ради спортивного интереса
Не смешите!
Стекловыжималка• 02 марта 2016
автор,отдайте ребенка на айкидо.и спорт (нагрузки не большие )и воспитание личности,они там и чай пьют и др отмечают ,настоящая семья .
пйкидо это защита,учат силу противника направлять против него самого ,,,
детей берут с 3х лет
ребенку очень понравится
детей берут с 3х лет
ребенку очень понравится
Рыжая бестия• 02 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Вы все правильно пишете. Так помогите ей понять, как не растить инфантильного человека? Что изменить? Ведь ему только 9, это не 16, возможно можно еще все изменить. Возможно Вы ей, и не только ей поможете.
я написала выше
просто НАЧАТЬ заниматься
спорт - это раз
закаливания и психологическая работа - это два
плавание хотя бы летом в водоеме, но регулярно - это три
ПИПИКНУТАЯ• 03 марта 2016
Ответ для_Анна_83
а откуда вы знаете, что у мальчика, о котором мы сейчас говорим, все именно так, а не иначе? вы лично знакомы?
если нет - тогда напишу вам то, что вы мне: не знаете - не пишите!
мама написала диагноз, читайте внимательно, зачем мне их лично знать, если я знаю симптомы и развитие болезни?
Откушу что там торчит• 03 марта 2016
Ответ для_Анна_83
ну тогда вам только бокс не подходит! еще контактных много! а футбол? очень развивает! там и драться научится!
Мой когда ходил на футбол очень часто получал мячом по голове.
Сейчас ходит на каратэ, 5 месяцев всего, но удар у него уже поставлен хорошо, да и там у них нет как в боксе ударов в голову .
Откушу что там торчит• 03 марта 2016
Ответ дляjulka87
значит такой психолог(
Кто-то знает хорошего психолога в Киеве по адекватной ценк? Напишите контакты.