Карапулька• 02 марта 2016

Сын-плакса и "мальчик для битья"

сыну почти 9 лет, с самого маленького-он тихий, спокойный, чуть что и сразу в плач, обижают, обзывают, бьют его все "кому не лень". Вот как помочь ребенку? И сдачи учили давать, обьясняли, но толку 0. Сразу в слезы и звать маму или папу. Сегодня после школы во дворе девочка-одноклассница бросала в него мокрым носком из лужи, одноклассник разорвал сумку для спортформы. Секции по единоборствам не можем посещать по неврологии.
Баба на горошине• 02 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
всю тему не осилила, но из личного опыта помогает спорт и гомеопатия. Есть препараты, которые корректируют психику, убирают эту плаксивость и ранимость. Реально помогает! Главное найти толкового врача, ну или маме самой попытаться подобрать препарат( сложно, правда, у меня не получлось самомстоятельно). Можно на форумах с врачами проконсультироваться, заодно и боли головные подлечите. А заказать можно, например, в Киевской аптеке крупки потом, они высылают оч. оперативно. Если, что это не реклама, чисто из личного опыта.

подскажите какие. У меня за себя постоять может. В 1 класс идем в сентябре. Но дома может просто из мухи сделать слона и демонстративно разреветься на публику. Тоже гипоксия была про родах
Мишка-шалунишка• 02 марта 2016
Ищите тренера! Здоровье это отговорка. Знакомый занимался борьбой. При этом он астматик, в детстве только с ингалятором ходил. Отец в секцию привел, сейчас здоровый лоб, об астме и не вспоминает. Напрягитесь, походите по секциям, поговорите с тренерами и родителями. Зачастую спорт и уверенность в себе творят чудеса. Обидно будет, если Вы упустите шанс и возможность что-то исправить
_Анна_83• 02 марта 2016
Ответ дляУкраиночка

100%
Муж-футболист, говорит, еще большие драчуны были, чем те, кто на борьбу ходил, так как борцам тренеры запрещали ввязываться в драки, типа философия такая, а футболисты беспредельщики были, им было все можно. ))))
я училась в одном классе с футболистом - капитаном юношеской команды. мне кажется - больше только хоккеисты дерутся)))
Разгуляшка• 02 марта 2016
Ответ дляБаба на горошине

это надо по типу конституциональному смотреть (сорри если не правильно написала). Нас ведет врач-гомеопат с 3 лет. Мы пили разные препараты. Многие проблемы решили, еще осталось много чего не решенного. Но уменьшение нервозности, истеричности и плаксивости однозначно произошло. Если вы в Харькове могу посоветовать нашего врача.
Намакушка• 02 марта 2016
История моего мужа: в детстве ооочень много плакал, сам рассказывал, все близко к серцу принимал. Правда, его вроде не били дети. Но в седьмом классе по пути домой его перехватил какой-то наркоман, вымогал деньги, короче, очень напугал. После этого случая он пошёл в спортивную школу на борьбу. Не секция в классическом понимании, а даже не знаю, как объяснить... Мужики-афганцы организовали, там как лагерь, они и в походы ходили, и вообще он там практически все время после школы проводил... В итоге стал кмс по борьбе, теперь просто каменный, я иногда аж злюсь от его твердокожести. Идет по жизни легко, не заморачивается особо над проблемами, просто стремится их решить. Вот так перевоспитали...
EL13• 02 марта 2016
считаю, что необходима работа с психологом, ищете хорошего специалиста. Это можно и нужно исправить.
malva08• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

смешно так, что плакать хочется

Не смешно - вам толковый совет дали. И еще прибавьте кружок по театральному искусству.Ребенку нужно повышать уверенность в себе.
Да Щас же• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

ребенок внешне и умственно не больной и не отсталый, слабее физподготовке, и все. По неврологии-сильная гипоксия в родах, сейчас головные боли из-за плохого оттока крови с головы.
У меня мигренные боли из-за плохого оттока крови. Чувствую себя хорошо и забываю о болях только при регулярном спорте. Стоит на неделю из-за месячных прерваться и опять мигрень. Вам нужно этот вопрос обсудить с врачом, и все таки попробовать спорт. Моему сыну сейчас 9 лет, очень не любит групповые занятия, так я с ним хожу в тренажерный зал, на первом занятии тренер дал указания, что можно делать и как правильно делать.
Баба на горошине• 02 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка

отлично. мы в Харькове)))
ЦыбаФу• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

ну как так я его воспитываю?! с мая месяца и до середины сентября-речка,плаваем, езда на велике, у него их 3, роллики, самокат, шведстенка, боксерская груша, носится с собакой. Я стараюсь сделать из него самостоятельного человечка, чтобы не у мамы под юбкой, но никак
Вы проверяли сына позвоночник?Весь?Особенно первый-Атлант называется.Он отвечает за кровоснабжение мозга,гипофиз,гипоталамус,зрение,слух и тд.
Мне вот вставили на место аж в 38 лет.....дорого,но оно этого стоит.
к.Буланова• 02 марта 2016
Отец есть у мальчика? Пусть зайдет в школу
Бусурманша• 02 марта 2016
Отдайте в театралку, станет увереннее в себе, речь поставят, научится словесно давать отпор.
Бусурманша• 02 марта 2016
Отдайте его в айкидо, очень хороший вид спорта.
Намакушка• 02 марта 2016
Ещё идея по поводу школы: если есть возможность, если он не глупый, либо творческий, либо ’тонкой душевной организации’ - попробуйте его отдатьв ’интеллигентное’ учебное заведение. Туда, куда берут не за деньги и т.п.,а за голову, способности, со стороной дисциплиной. Я училась в таком лицее с восьмого класса, дурачки всякие попадались, конечно, но их было мало и поддержки особой они не имели. Дети были очень разные, интроверты, экстраверты, с кем-то дружили больше, с кем-то меньше, но сильно никого не обижали, прям изгоев не было. Порядка больше, чем в обычной школе, т.к. преподаватели более принципиальные, ответственные...
Снатал2015• 02 марта 2016
И что мама ждала до 9
Фифачка• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

выше писала, лечимся у невролога 2 раза в год, плохой отток крови с головы-частые головные боли(температура на этом фоне, рвота, иногда ацетон)

Вы с такими проблемами съездите в Трускавец в клинику к Козявкину, очень помогает, плаксивость у вас тоже, скорее всего, на этом фоне.
Ширли-Мырли• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

смешно так, что плакать хочется
Между прочим, хороший совет. Хоть и с сарказмом выданый.

Если у него нет возможности развиваться физически, развивайте его интеллектуально.
Не может давать сдачи - значит нужно этот период в жизни перетерпеть. Это пройдет. Зато он не скиснет, а параллельно будет развиваться.
Кидстаффовка• 02 марта 2016
Ребенку нужно расслабить нервную систему, расширить зону комфорта. Отдайте в театральный кружок, или в квн что-то вроде этого.
Море Счастья• 02 марта 2016
Автор, как же мне жаль Вас и Вашего сыночка. У меня у самой сын, правда он еще крошка, но это наверное мой самый большой страх - то, о чем вы пишете. Я сама из суперинтеллигентной семьи, где меня родители так затюкали, что я была ужасно застенчивая и вообще, белая ворона. Слава Богу, не обижали меня, но в классе были такие дети, которых очень обижали, мальчик и девочка... и даже одна моя подружка, над ней немного посмеивались. Я сейчас сама учусь на психолога, уже начинаю практиковать, в первую очередь для того, чтобы самой быть адекватной мамой и дать своим детям воспитание, которое поможет им чувствовать себя комфортно и уверенно в этом мире.
Мой Вам совет - если с ребенком так обращаются, причины а то есть, и они где-то глубоко в Вашей семье. К психотерапевту нужно не только ребенку, но и Вам самой. В первую очередь Вы с мужем должны быть для сына серьезной поддержкой, защитой и опорой. Он должен уважать родителей и брать с них пример. Так что просто словами ничего вы не измените - идите всей семьей к психотерапевту.
Сама не знаю• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

мой пытается давать сдачи-но сразу в слезы, а это же как ’красная тряпка для быка’, еще сильнее начинают обижать, с классом говорить не вариант, еще больше унизить ребенка означает, с папой он боксирует, и груша есть и перчатки.

слезы - вот от этого и танцуйте. Найдите психолога-психотерапевта, который сможет проконсультировать по скайпу.
В 27 на меня наехали на работе - и я сидела плакала. Сейчас наорали и унизили - поставила начальницу на место литературно, с уважением, но жестко, потому что поменялось отношение к себе. Решите проблему слез и дохлых мышц.
Тумба-юмба• 02 марта 2016
Мне кажется что у автора нет мужа. Ребенку нужен мужчина-воспитатель. Если нет мужа - любой другой из родственников.
Море Счастья• 02 марта 2016
И да, работать психологу с ребенком в отрыве от семейной системы - действительно толку мало. В первую очередь, нужно поисследовать, что в семье происходит. Даже то, как вы назвали эту тему ’Сын-плакса и ’мальчик для битья’. Вы сами обозвали своего ребенка плаксой, и удивляетесь что другие к нему так относятся.... Нельзя этого делать ни в коем случае!
Limbo• 02 марта 2016
Ответ дляjulka87

тем более, просто об этом нужно тренеру сообщить-ему нельзя вниз головой висеть и пресс качать с положения лежа
ну может ещще какие-то нюансы есть
проконсультируйтесь с врачом и находитесь с сыном на тренировке
знаете, формирование ребенка зависит от вас на 80-90%

поддерживаю этот ответ. у нас другая проблема со здоровьем и только один врач из 10 сказал, что спорт нужен! при грамотной помощи тренера и болезнь может отступить.
ТихоЯ• 02 марта 2016
Если это в классе, попросите собрать внеочередное собрание и раз.... те родителей детей, которые швыряли и обижали. Предупредите, что если ребенок даст отпор — не будете выслушивать жалобы. Ребенка научите драться.
У меня так подруга поступила. У нее муж боксер, но ребенка учили, что нельзя драться. Вот его и унижали-мутузили. Она как узнала, что на леснице плевали сверху и подобное : подняла всю школу. Рукеоводительница отказалась собирать собрание внеочередное, пошла к директору. На собрании назвала всех, кто обижал ребенка и потребовала, чтобы ’отзвали псов’. Или за последствия не ручается... Когда счерез неделю мальчик разбил нос кому-то, даже не стала общаться по этому поводу, мол, ч предупреждала. Потом через месяц ее мальчик избил кого-то в школьном дворе. Все . Травля прекратилась.
ИМХОля• 02 марта 2016
мой тоже неконфликтный до неприличия... был до 3,5. Пошли на рукопашку в 4, немного раскрепостился, в садик теперь с удовольствием бежит, хотя и раньше его там не обижали, просто увереннее стал себя чувствовать. Кулаки научился держать, на папе и на дедушке тренируется) Учу, что первому в драку ни-ни, но постоять за себя - святое, он же не мальчик для битья.
Море Счастья• 02 марта 2016
Ответ дляТихоЯ

Это может помочь, но во-первых, насколько я понимаю, ребенок автора не может физически постоять за себя. А во-вторых, последствия таких методов могут быть не самые приятные. А если ребенок побьет ’деточку’ кого-то из прокуратуры или какого-то влиятельного человека? По милициям и по судам потом затаскают и проблемы будут нешуточные и у ребенка и у родителей... ИМХО, нужно начинать с самоуважения ребенка и чувства его собственного достоинства.
Shefvp• 02 марта 2016
Некогда перечитывать все советы. Попробуйте найти психолога онлайн, если нет возможности найти нормального для очных встреч, например, оставлять ребенка наедине с врачем и скайпом. Нам далековато ездить, но раз в неделюпо 4-5 часов тратим на дорогу ради часовой консультации с психологом, очень хорошие результаты. Посмотрите Валерия Кукса, например, не знаю, проводит ли она заочные консультации, но от нее я в восторге!
lith_oops• 02 марта 2016
Я Вам дам реально действенный совет, но Вы должны очень тщательно подойти к вопросу. Возьмите собаку, любую, хоть тоя, и отправьте ребенка с собакой на дрессировочную площадку. Но сначала сходите сами. Да и просто обратите внимание - мало кто из собачников лезет в карман за словом.
Тут психология - человек на площадке привыкает к беспрекословному подчинению. И даже ребенок получает синдром учителя - он достаточно безапелляционно рассуждает и требует послушания.
Только нужно найти инструктора, который умеет работать с детьми. Если Киев - могу порекомендовать.
Но сначала очень, очень тщательно изучите вопрос и возьмите контактное животное. С цвергом или с булем, к примеру, ребенок не справится. Или с джек расселом. Важно подобрать темперамент.
Если хотите - пишите в личку, поговорим.
Я просто тоже учу ребенка постоять за себя. У меня такое было ласковое солнышко - каждая зараза норовила ноги вытереть. Сейчас дочке семь, и не каждый взрослый ее обидит. )))) Нужно культивировать личность, самооценку и характер.
Больше того, нужно культивировать конфликтные ситуации и повышенные тона - тогда ребенок перестает обращать на них внимание. Я не имею в виду внутри семьи - я имею в виду уход от внешних конфликтов.
lith_oops• 02 марта 2016
Ответ дляИМХОля
От учителя зависит. У дочки в анамнезе айкидо, капоэйра и карате. И только на карате учитель стал ставить им доминантный характер.
Сами по себе единоборства без учителя - ничто.
Рыжая бестия• 02 марта 2016
У моего в родах тоже была сильная гипоксия из-за этого ургентное кесарево. Плюс родился с небольшим весом. Мы быстро занялись грудничковым плаванием, динамической гимнастикой (все с трех месяцев). В пять лет отдали ребенка на дзюдо - вся стена в грамотах и медалях. В 9 лет тренер умолил его и нас походить на баскетбол. Ходит уже почти год:)))
Что я могу вам сказать - вы сами сознательно делаете из ребенка инвалида!
Потому что даже настоящие инвалиды занимаються тем же дзюдо, этот вид спорта очень мало кому противопоказан. Мама, все проблемы вашему ребенку вы создаете сами, своими руками