бифидобактерияЖоржик• 02 марта 2016
Сделала вакуум
Не судите! Так уже случилось, что сделано, то сделано.
Вопрос в том как мне правильно поступить, пойти в церковь, что то там нужно сказать? Или свечку поставить, покаяться ? Подскажите, я не знаю как нужно
САМ_ТАКОЙ• 02 марта 2016
в церковь стрит идти если чувствуете, что да, вам это надо для установления душевного равновесия. а надо...кому и что?
Вся такая растыкая• 02 марта 2016
Ответ дляВесотехник
Блин, девочки, если человек решается на такое, значит да, это было нужно.. Какая уже разница, была.. не была..
Как у нас все судить могут..
Разве я вас осуждаю? Может это лучше, чем родить , а затем выбросить .
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ответы читаю, спасибо что пишете.
Я не для галочки хочу что то сделать( в церковь сходить) , меня волнует не рожденный ребёнок , за него хочу правильно помолиться или как правильно делается ещё...
В церковь часто не хожу, верю я в Бога!!!
За нерожденного ребенка не молятся. Он некрещенный. Он ни там ни тут. Молитесь сами в своих домашних молитвах.
Если хотите правильно все сделать, есть такой отец Роман, он дает имена нерожденным детям и тогда за них можно начинать молиться. Но это, опять же, не ваш случай.
Вы убили ребенка и просто хотите сейчас как-то откупиться, соершенно не раскаиваясь в своем поступке.
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда
Читать противно... Если бы ребенок волновал, вы бы его не убили. А сейчас просто шкурный интерес, на всякий случай свечку поставить, типа чтоб ’все правильно’. Это лицемерие.
100%
Редиска Я• 02 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ответы читаю, спасибо что пишете.
Ее волнует... Таких как вы, только вы сама себя волнуете, больше никто и ничего в жизни вас не интересует.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне и не надо как на базаре. Я же хочу за ( у ) не рождённого ребёнка попросить прощения
В покаянии не так важны слова, как действия направленные на исправление своей греховности.
Помогайте детским домам или семьям с приемными(многотетным) детками.
Должны быть действия и искреннее душевное желание и сожеление, сделать то что вы не можете уже сделать для своего не рожденного ребенка. для других деток которые в этом нуждаются.
Бесбардак• 02 марта 2016
я пару лет ходила в церковь после
ставила свечку и говорила со своей малышкой
немного отпустило только спустя 10 лет, да и то из-за дочки
но за лялей своей первой, тоскую, и очень жалею, что не родила
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ дляАрина85
во-во, или возьмите ребенка-сироту на воспитание.
Хотя опять же, в вашем случе, автор, это до одного места.
Ответ дляМолчалка
Какой бред!!! какие имена???
И почему вы решили что автор не раскаивается? Вы ясновидящая?
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ дляАрина85
Какой бред!!! какие имена???
В чем бред? Вы не в курсе, что крещеным людям даются имена? И за них можно молиться в церкви? Как вы будете молиться за нерожденного ребенка? Никак?
бифидобактерияЖоржик
• 02 марта 2016
Ответ дляхолециститная
Автор я Вам честно завидую, у меня 10 лет деток нет и наверное уже не будет:((( А по теме держитесь, думаю достаточно просто покаяться в душе, поставьте свечку на подоконник.
Я вам искренне сочувствую и желаю родить и почувствовать счастье материнства!!!
У меня так сложилось(
2 деток уже есть
Я даже хотела стать донором яйцеклетки, но там очень много минусов в дальнейшем (читала) ища высокой дозы гормонов
Были мысли на суррогатное материнство....
У меня так сложилось(
2 деток уже есть
Дама с собачкой• 02 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ответы читаю, спасибо что пишете.
автор, церковь это бизнес и делать там нечего. Если не хотите, чтоб вам аборт аукнулся, то просто искренне простите себя, пожелайте вашему бывшему ребенку родиться в хорошей семье и забудьте о всем случившемся. Если вас будет мучить совесть, то обязательно получите свое наказание, так как вы в таком случае будете транслировать в мир- вот я плохая ребенка убила и меня накажут. Что вы транслируете, то и получите.
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ дляАрина85
Какой бред!!! какие имена???
Вам автор лично сказал, что он раскаивается? :))) Вы видите это по его постам? Или Вы ясновидящая?
Я лично не вижу ничего, кроме желания откупиться.
Ответ дляМолчалка
Крещение и имянаречение вообще то 2 разных события, просто сегодня они совершаются в Цервки вместе)))
Как можно крестить заочно и мало того уже по сути мертвого???
с точки зрения православия, это БРЕД!!!!
Весотехник• 02 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая
я не автор!
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ дляАрина85
Это делаю не я, а священник. Вас еще не просили, как это делается. Раз он делает это, значит имеет полномочия. К нему женщины тысячами ездят. А вы тут сейчас расскажите всем, что так не делается.
Карапулька• 02 марта 2016
Ответ дляМолчалка
да. я тоже вижу, что только для успокоения своей совести.
Автор, я вас не осуждаю, хотя и против абортов.
Приняли решение про аборт - сделали - перестаньте копаться в себе.
Мафиозная• 02 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня так сложилось(
2 деток уже есть
У меня так сложилось(
2 деток уже есть
Автор не слушайте никого, это был Ваш выбор, Вы так решили. Лучше двоим детям дать больше и качественней! Вы можете сходить в церковь, если чувствуете в этом необходимость. Но не казните себя за свой поступок. растите своих деток здоровыми и счастливыми.
Молчалка• 02 марта 2016
Ответ дляАрина85
Каждый судит по себе))))
вот сами же и посмотрите на свою картинку, она вам нужна в такой же степени, что и мне.
холециститная• 02 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня так сложилось(
2 деток уже есть
У меня так сложилось(
2 деток уже есть
Спасибо огромное, может и банально, но держитесь, всего Вам доброго:) Для успокоения почитайте Отче Наш. А так загружайте себя по максимуму, по дому, с детками на прогулки, экскурсии... А как правильно наверное никто и не знает.
Дама с собачкой• 02 марта 2016
Ответ дляТоска в носках
Вы нарушили кругооборот душ...душа Вашего ребенка стала в конец очереди за телом...тел на земле мало и души выстраиваются в очередь... думайте об этом постоянно...а Бог он не продавец с Кидстаффа, Вы ему свечку и пару словечек на бумажке в церкви, а он Вам прощение...
Не пишите бред, я в давно в этой теме, нет никакой очереди, тел хоть жопой жуй. Ребенок без проблем родится в другой семье или даже у автора. И помните о том, что раз автор сделала аборт и ничто не смогло ей помешать, то через это должна была пройти не только она для получения своего опыта и наработки качеств, но и ребенок. Значит для его души это необходимый опыт(быть абортированным) а вот за что это уже дело другое. А то здесь детей идеализируют до беспредела, они тоже были в прошлых жизнях людьми, и не факт, что хорошими. Все получают, то что должна для наработки опыта и исправления кармы(негатив. поступков).
Ответ дляМолчалка
Да я не просто рассказываю, я утверждаю и настаиваю.
Если у нас народ безграмотный в вопросах религии, что соглашается со всяким БРЕДОМ, небось еще и баблишко этому отцу Роману возит - то что теперь.
И вообще сто за отец Роман? Где Служит? проверить бы его на профпригодность

Бывает и такое• 02 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ответы читаю, спасибо что пишете.
вы должны пойти в церковь для благословения и исповеди. Потом вам нужно будет читать молитвы,тропари (специальные). Молиться и раскаиваться всю жизнь.