Из Кукуева я• 02 марта 2016
Я не люблю свою дочку
Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
ГендиреХтор• 02 марта 2016
эгоизм чистой воды + ревность в одном флаконе
знаете, мне вас жалко,
имею, много что сказать вам - но не вижу смысла,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
можете триста раз не любить ребенка - к вашим обязательствам пред ребенком ваша любовь не имеет никакого отношения,
родила - терпи, прикуси язык и дай ребенку то, что ему необходимо
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Або на бабусь і дідусів лишають... в яких більше батьківської любові виявляється)))
Как мы выяснили - это не семья. Но приемные - семья.
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
А атвор что делает? Вы ее посты читали?
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Вы очень стремная. Без шуток. Меня очень пугают такие люди, как Вы. Гораздо больше, чем полчища нелюбящих матерей. Вам бы во времена СС родится. И расставили бы по местам детей. От нелюбящих к ’любящим’.
Було б добре, якби така справедливість в світі існувала, але на жаль її нема.
Пацака-задирака• 02 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
Автор що не дає все необхідне своїй дитині?
осень_осень_харашо• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
неврология без причины не бывает. Вполне вероятно, что причина - нелюбовь самого близкого девочке человека. Нелюбовь мамы приводит к неврологиями и комплексам у ребенка.
Та ну, а як стосовно вродженої? Моя ’заробила’ через гіпоксію - затягнули з КС, ще добре, що взагалі відкачали.
До речі, поки не переросла, також добре нерви вимотала. Чоловік перед нею мало не на вухах ходив, а мене те вічні верески тихо з розуму зводили, але з часом якось так вийшло, що тепер я її більше шкодую, ніж він, якась вона більше ’мамина’ стала, чи що.
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
знаете, мне вас жалко,
надеюсь, здравый смысл возьмет верх,
так автор так и делает... Только еще плюс к этому хочет совета как сделать ее отношение к ребенку более нежным
Пацака-задирака• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
да.......
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Да, Гитлер тоже многое думал о справедливости. Особенно о радикальной такой справедливости. И что его понятия справедливости истинны. Но что-то пошло не так.
Не гоню• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Тобто як, Ви ніколи не бачили, коли при розлученні мами відмовляються від своїх дітей і залишають їх з батьками? Таких багато.
И?
Вы видели?
Все папы тут же находят новых мам детям, которые их любят?
И причем тут это к ситуации автора?
Машка-замарашка• 02 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я в шоке от Вас автор! Слово ’мама’ к Вам не относится....
мда..еще одна больная!!!!автор многие родить не могут и готовы все сделать для того чтоб обрести счастье быть родителями..а вы....слов нет..зачем рожали..зачем калечите психику ребенку..она чувствует что не любима вами..несчастный вы человек.сочувствую...вам!!!
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ дляНе гоню
И?
Вы видели?
И причем тут это к ситуации автора?
Не тут же, але знаходять.
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Не думаю, що тут хтось допомоги просить, а порад вже було достатньо, найперше психолог в допомогу. А чужа буде любити, якщо вона хоче дітей, не важливо хто є біологічною мамою, в зовсім чужих людей можуть бути значно тепліші почуття.
такое впечатление, что когда вы говорите, вы бредите....
Ошеламиссимо• 02 марта 2016
Ответ дляПодскажите плиз
одна моя подружка очень критиковала другую, что та не счастлива в материнстве. Потом родила своего запланированного ребёнка и обалдела, что счастье и любовь вам не выдают в роддоме вместе с ребёнком. Поймёт автора, короче, только тот, кто чувствует то же самое! остальные будут исступлённо кричать: НЕМАТЬ!
Понять такое, конечно, сложно. НЕВОЗМОЖНО!!!
Раздражевская• 02 марта 2016
А я люблю только своего сына и дочку это самое дорогое что у меня есть, меня только они и волнуют больше чем кто либо.
Раздражевская• 02 марта 2016
А я только и люблю детей больше меня никто и не интересует. ЭТО СВЯТОЕ!!!
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
вагітність має бути в першу чергу запланованою і бажаною, а якщо жінка себе мамою не уявляє впринципі, то краще це на практиці не перевіряти.
еще раз для вас напишу:
я ОЧЕНЬ хотела ребенка и именно сына, всем говорила, что кроме сына мне никто не нужен, ребенка планировали, ждали и я и муж. Все мысли у меня были только о детях и т.п.
А когда он родился я как-то сразу поняла что я его не люблю. Даже не так - что я его терпеть не могу.
Ошеламиссимо• 02 марта 2016
Ответ дляСССРовна
как же я люблю свою дочь...и когда читаю подобное, люблю еще сильнее...
Поддерживаю на все 1000%.
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина
еще раз для вас напишу:
До психолога зверталися? Це могла бути післяродова депресія, яка потребує лікування, інколи навіть у психіатра.
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Свої теж бувають не кращі, судячи з теми. Мені не треба слухати страшилки, які хтось десь розказує, мою маму удочерили, коли їй було 5 років, кращу маму, ніж моя бабуся не можливо і уявити, тому для мене з дитинства усиновлення - це абсолютна норма.
а те которые усыновляет и через пару тройку лет отдают обратно тоже норма для вас?
Колхозница• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Бабусі і дідусі - це не сім’я, а стосовно тата я вже писала, що якби така ситуація була реальною, а не видуманою, то в нього вже давно була б інша дружина.
Женами так легко не разбрасываются. У Вас вообще семья есть?
Не гоню• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Вы по-моему немного не в себе. Ничего, что у ребенка есть семья? Папа, бабушки, дедушки? То есть если у матери не проснулась любовь, надо взять ребенка у семьи и отдать, учитывая, что ребенок знает кто ее родители. Прекрасный выход.
Теперь я понимаю какие люди с каким мышлением работают в Ювенальной юстиции
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Хто ж винен, що люди не планують свою сім’ю, вагітніють коли попало, а потім думають, що з цим робити?
а что делать тем которые планируют семью, планируют рождение детей? а потом - бац, а любви нет
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Для мене це така не норма, як і нелюблячі батьки.
ничевока• 02 марта 2016
Ответ дляМу ма му ма му
поведение вашей дочки прямо зависит от вашего к ней отношения!!!!
дети очень чувствительны к ’нелюбви’. Настанет время, когда вы поймете и полюбите, но уже будет поздно.
легко говорить со стороны. вот у меня двое детей, старшая дочь 18лет, младший сын-7 лет. с дочерью мы дружны, вниманием не обделяю обоих, дороги они мне одинаково, Но , о,Боже! Я сына люблю больше, вот прямь чувство любви огромное испытываю к нему, а к дочери моя душа холодна. И по психологам ходила, и молилась и молюсь-прошусь, но правду говорят: сердцу-не прикажешь(((
Ошеламиссимо• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Обьясните мне КАК МОЖНО заставить себя полюбить, если этого не произошло? Может у Вас рецепт есть?
Про планирование мы уже поняли, но как выяснилось, это не показатель. Как конкретно взять и залюбить?
У Вас есть рецепт, ну кроме осуждения?
Не знаю, как можно не любить.
Это же на подсознании - ЛЮБИТЬ, ЦЕЛОВАТЬ, ОБОЖАТЬ свою крошку!
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
и вы решили просто отрицать, что такое существует?
и жить в придуманном идеальном с вашей точки зрения мире?
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
Тобто не любити дитину це правильно? На мою думку це просто злочин по відношенню до неї.
а причем здесь правильно/неправильно?
Может быть и так и сяк и это не значит, что это неправильно.
Любовь это иррациональное чувство - нельзя заставить себя полюбить.
Накладная• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
к психиатру прямая дорога ВАМ.вы же больны!
Пацака-задирака• 02 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Шукати для дітей інших люблячих батьків))