СиренаФеоктистовна• 02 марта 2016
Блокировка карт банком за неофициальные доходы. Кто может объяснить что это знач
Банкам разрешено блокировать карты при неофициальных доходах. Что это значит?
Интересует интернет-торговля - что значит неофициальные доходы? Это любые суммы которые поступают на карту?
Не поняла ничего:) кто разобрался объясните пожалуйста..
Если получила деньги на карту например 3-5тыс. грн. это неофициальный доход?
Если занимаюсь интернет-торговлей - заработок маленький то должна региться как ФОП?? т.е. должна и за это платить налоги?
Кто в курсе скиньте пожалуйста ссылки где это все можно почитать.
Спасибо
Прячусь от Всех• 02 марта 2016
интересно при каких суммах поступления блокируют?
ну явно у кого большие суммы
ну кто будет копаться в 5000, 10000грн
ну явно у кого большие суммы
ну кто будет копаться в 5000, 10000грн
Снегурочко• 02 марта 2016
автор, почти каждый день по несколько тем по этому ! даже в топе сейчас есть подобная тема!
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Звідки Ви взяли, що їм дозволено?
Це незаконно. Банки не можуть самі визначати такі речі, це взагалі не в їх компетенції.
СиренаФеоктистовна
• 02 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Звідки Ви взяли, що їм дозволено?
Курочка• 02 марта 2016
А Вы как думаете? Налоги должны платить, только те, у кого большой заработок, а не все?:)
рукиЖимолости• 02 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
брехня это все.
начали придумывать спекуляции вокруг идентификации.
об идентификации - разъяснение банка:
Нещодавно більшість клієнтів UniCredit Bank отримали від свого банку листи-запрошення прийти до найближчого відділення банку та пройти повторну ідентифікацію. Таке прохання періодично отримують усі клієнти українських банків відповідно до українського законодавства*. Оскільки процедура обов’язкова для всіх, експерти UniCredit Bank вирішили пояснити, в чому саме вона полягає та для чого потрібна.
Повторна ідентифікація – дуже важлива та потрібна вимога, яка дозволяє за рахунок простої перевірки протидіяти відмиванню доходів, фінансуванню тероризму та іншим протизаконним операціям. Для клієнтів ця процедура зводиться до заповнення анкети, де їм потрібно просто підтвердити або актуалізувати свої особисті дані. Єдина вимога – клієнт має пройти процедуру у відділенні банку самостійно. З собою потрібно мати паспорт та ІПН (ідентифікаційний код).
Частота таких перевірок залежить від групи ризику, до якої віднесено клієнта відповідно до роду його діяльності.
Згідно з вимогами п. 62 розділу V Положення здійснення банками фінансового моніторингу №417 банк зобов’язаний уточнювати інформацію про клієнта:
не рідше одного разу на рік, якщо ризик проведення клієнтом операцій з легалізації кримінальних доходів/фінансування тероризму оцінюється як високий;
не рідше одного разу на два роки, для клієнтів, яких віднесено до середньої групи ризику;
не рідше одного разу на три роки для всіх інших клієнтів.
’Останнім часом тема повторної ідентифікації стала надзвичайно популярною і, на жаль, обросла деякими міфами. Клієнти не завжди розуміють, навіщо їм витрачати свій час для процедури, яка, на перший погляд, не приносить жодної вигоди. Та потрібно розуміти, що це питання не вигоди, а взаємно прозорих партнерських відносин. При цьому для європейських країн такий обмін інформацією є абсолютно нормальною практикою, що не викликає суспільного резонансу. А все тому, що синергія доволі результативна – шахраям все складніше створювати нові схеми відмивання грошей, – зазначив Олександр Григоренко, начальник управління підтримки мережі UniCredit Bank. – Ми зі свого боку зробили все можливе, щоб зробити повторну ідентифікацію максимально комфортною для клієнтів – пройти процедуру можна у будь-якому відділенні банку, витративши на це близько 20 хвилин’.
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В статті суцільні емоції, і жодної конкретики.
Ответ дляКурочка
Мне еще нравиться градация
Большинство уверены, что 10-15 тыс, гуляющие на карте, это не та сумма, на которую стоит обращать внимание
Курочка• 02 марта 2016
Ответ дляCharming
Мне еще нравиться градация
Странно, а с 1500 бюджетной ставки налоги почему-то платятся:)
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляtygress
и еще грамматические ошибки )))
А що Ви хочете від жовтої преси? )))
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляtygress
Я, лично, ничего
, а автор переживает.
Ой, та якщо переживати через кожну подібну ’новину’, то жодних нервів не вистачить.
Ватный Пупс• 02 марта 2016
все поступления на карту от третьих лиц являются доходом,который подлежит декларированию и дальнейшему налогообложению.
вся эта проверка начата в рамках обеспечения закона об оптимизации бюджетных расходов на социальные нужды населения.
все получатели госпомощи ( субсидия, социальные выплаты и другая мат.помощь) теперь в обязательном порядке будут регулярно проверяться фискальными органами,а банки будут предоставлять всю текущую информацию по движению средств.
за основу взят успешный зарубежный опыт и к работе привлечены лучшие банковские умы страны.
СиренаФеоктистовна
• 02 марта 2016
я переживаю потому что зарабатываю как могу и фрилансом также и разовые подработки на карту деньги и продажи раз в сто лет. так что я теперь должна отчитываться и за это налоги платить?
Волнует вопрос контроля как в карман лезут за теми копейками.
Не разобралась про уплату налогов - с каких доходов обязана с каких нет платить налоги?
И если буду платить налоги то это будет учитываться при начислении пенсии?
Смысл налогов если я потом ничего не получу...
Пенсия то начисляется если проработал 15лет минимально стажа..
Как считается пенсия предпринимателям?
фрилансеры - как они платят/не платят налоги
Как считается пенсия предпринимателям?
Репетиторша• 02 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Звідки Ви взяли, що їм дозволено?
уже законно. Любые поступления от 15500 грн. могут абсолютно законно проверяться. Блокируется счет и владельца вызывают в банк где он будет объяснять откуда деньги и уплачены ли с них налоги.
Репетиторша• 02 марта 2016
Ответ длярукиЖимолости
брехня это все.
об идентификации - разъяснение банка:
Вы вообще не в тему написали. Не это имелось ввиду.
Ку ка ку ка ку• 02 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
от куда именно такая сумма - 15500?
Ватный Пупс• 02 марта 2016
Министерство финансов начало системную комплексную верификацию получателей социальных выплат.
Министр финансов Наталья Яресько рассчитывает, что это позволит сэкономить минимум пять миллиардов грн для бюджета в 2016 году.
«Наша цель — не уменьшение расходов, а увеличение их эффективности и адресности … Верификация — это ни в коем случае не отмена соцвыплат, она не угрожает честным гражданам. Наша цель — выявить мошенников и тех, кто точно не имеет права на получение такой социальной помощи», — сказала министр на пресс-конференции во вторник, передает «Интерфакс-Украина».
Она подчеркнула, что верификация не создаст дискомфорта гражданам.
«Процесс верификации предполагает исключительно анализ данных, полученных из официальных источников», — сказала она.
По ее словам, о выявленных отклонениях Минфин будет сообщать ведомства, осуществляющие выплаты, а уже те будут принимать решение, прекращать начисление денег или нет.
Яресько также сообщила, что в 2015 году Минфин уже провел пилотный проект верификации относительно переселенцев, который позволил сохранить для госбюджета более 1 млрд грн.
Как сообщил во время пресс-конференции заместитель министра финансов Роман Качур, первая верификация завершится до 1 июля, а в будущем будет проводиться регулярно.
«Процесс верификации не является одноразовой акцией, он должен проводиться регулярно … В дальнейшем с определенной периодичностью — раз в квартал или чаще — этот процесс будет повторяться», — добавил он.
В конце 2015 года Верховная Рада наделила Минфин правом допуска к банковской тайне граждан во время мониторинга пенсий, пособий, льгот, субсидий, других социальных выплат для проведения контроля за соблюдением бюджетного законодательства. Это призвано дать Минфину возможность верифицировать получателей пенсий и социальной помощи, а также повысить их адресность.
Репетиторша• 02 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как считается пенсия предпринимателям?
Вы считаете что не должны платить налоги. Государство считает что не должно налоги пускать на людей. Круговая логика.
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Как считается пенсия предпринимателям?
Податки оплачуються з усіх постійних доходів (постійні, якщо не помиляюсь, це якщо більше трьох разів на рік, чи щось таке, тут не впевнена). Навіть якщо ці доході копієшні.
Ви повинні оформитися як ФОП, далі оплачувати податки або на загальній системі оподаткування, або вибрати єдиний податок.
ФОП так само враховуються при нарахуванні пенсії, вони відраховують внески в пенсійний фонд.
Фрілансери - це ніяка не особлива каста, а просто люди, які працюють самі на себе. З точки зору податкової - це або зареєстровані підприємці (ФОП), або приховують доходи.
рукиЖимолости• 02 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
как раз это.
сейчас банки проводят идентификацию. на этой почве и начали возникать всякие сказки-рассказки о блокировке.
заблокировать карту банк может, если клиент, которого уведомили о необходимости пройти идентификацию, не сделал этого в течение 10 дней с момента уведомления. вот и все.
Репетиторша• 02 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
от куда именно такая сумма - 15500?
так в законе написано. это по моему 10 минималок.
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
Посилання на більш серйозне джерело, ніж жовта преса, є?
Репетиторша• 02 марта 2016
Ответ длярукиЖимолости
как раз это.
нет, идентификации не при чем. вышло правило блокирования карт.
рукиЖимолости• 02 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
ссылку, плиз
Ку ка ку ка ку• 02 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
интересно - ето если единоразово такая сумма заходит на карту - тогда будут проверки или за какой то период?
Репетиторша• 02 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
поищите сами. это правило уже принято.