Всем привет) Противников домашних родов прошу не писать гадости, не переубеждать и т.п.) Все читала, все аргументы за и против слышала и вряд ли будет что-то новое) Хочу спросить тех, кто рожал дома (если есть такие). Я из Киева и хотела бы получить контакты и пообщаться с опытной домашней акушеркой. Желательно, чтобы у нее было мед. образование. Кто может помочь, пишите в личку, буду ооочень признательна, спасибо)
elenandfriends• 02 марта 2016
хотела ответить Вам, но эмоций через край, поэтому промолчу, еще и учитывая, что я сама акушер-гинколог
ДеткамМама• 02 марта 2016
эх, хотела пройти мимо, да не смогла, жуть, я желаю, чтобы все разрешилось благополучно
Ответ дляchecha
У меня была такая идея 9 лет назад, оказалось, что никто ответственность на себя из профессионалов брать не хочет, рожала как все
да, вся ответственность на маме в таких родах
Ответ дляИрашек
..... хотела бы получить контакты и пообщаться с опытной домашней акушеркой. Желательно, чтобы у нее было мед. образование.
ну вот,обьясните мне эту вот часть????
это как???
ну вот,обьясните мне эту вот часть????
это как???
скажите, у Вас няня для ребенка есть? Вы ее как искали? Не общались перед этим? Не спрашивали опыт и образование?
Ответ дляИрашек
ну вот,обьясните мне эту вот часть????
это как???
ну вот,обьясните мне эту вот часть????
это как???
так а чего непонятного))))))) образованные грамотные специалисты на дому роды не принимают)))))))
Акушерку я не посоветую, но могу подсказать девочку, которая дважды рожала дома (старшей дочери лет 14, сыну лет 8-9). Не знаю, сама или с помощью. Можете выяснить это у нее сами. Если интересно, скину в личку ссылку на ее Фейсбук или Контакт. Она очень открытая - как минимум поделится опытом.
Ответ дляYamini
было бы очень здорово, спасибо!)
Ответ дляАрбузный гномик
вы ищете няню для ребенка с мед образованием? или хотите пообщаться с опытной домашней акушеркой,ЖЕЛАТЕЛЬНО с мед образованием?
вы акушерок без мед образования ,да еще с опытом где видели???
Ответ дляМеряю от единицы
и на акушерке тоже,по судам затаскают. А по теме ,знаю детей-инвалидов после родов на дому. Если что ,никто не спасет и не откачает ни маму,ни ребенка,это как в поле рожать,как карта ляжет.
Не затаскают
Ответ дляИрашек
тоесть,вы допускаете,что у дом.акушерки с опытом,наличие мед образования не обезательно?
вот интересно, как до появления ’медицинского образования’ дети на свети появлялись? про повитух слышали? у меня две знакомые на дому рожали. У одной в Москве роды принимала сестра - медик по образованию, а у другой не знаю, никто не жалеет и все довольны. Причем вторая еще и во второй раз решила рожать дома.
Ответ дляИрашек
послушайте, Вы можете думать, что угодно. В домашней акушерке важно не только образование, но и опыт. Если у кого-то есть такой положительный и он располагает информацией, которая мне необходима, пусть поделится, даже если акушерка была без мед образования.
Ответ дляМарина-0502
Почему для вас принципиально дома рожать?
на это есть масса причин) Но тут их лучше не озвучивать, потому как посыплются сразу аргументы тех, кто за роддом, а они бывают не всегда доброжелательными) Если хотите, могу написать в личку.
Ответ дляАрбузный гномик
я не за принцип,традиции итд
я за ваше здоровье и здоровье вашего малыша
пусть Бог даст вам мудрости,удаляюсь
Ответ дляИрашек
я не за принцип,традиции итд
пусть Бог даст вам мудрости,удаляюсь
Спасибо на добром слове)
Ответ дляAmeli_85
А Вы наблюдались у врача весь этот период? Сдавали анализы? Делали УЗИ ?или гадали на картах или кофейной гуще.
С анализами у меня все хорошо, беременность протекает ’как по учебнику’, а все УЗИ в норме) Могу еще и погадать, конечно))
Богиня Жива• 02 марта 2016
Поддерживаю Вас- Вы умничка.У Вас все будет хорошо.С наилучшими пожеланиями!
Ответ дляvs_28
Спасибо)