Колупалочка• 02 марта 2016

Покупатель спустя 2 месяца потребовала возврат денег за б.у.вещ.Как быть?

Девчёнки подскажите...с таким сталкиваюсь впервые и хочу поступить правильно поэтому нуждаюсь в совете.
30 декабря 2015 года покупательница заказала у меня детскую б.у. рубашку по цене 40грн.
4 января я отправила заказ.
Сегодня 2 марта спустя 2 месяца покупательница звонит и говорит что она только что получила рубашку и она вся в пятнах....сослалась на то что почта ходит очень плохо хотя её город находится в 70км от моего города(-Херсон хороший город и посылки туда доходят за 2 дня.
Я ошарашена такой ситуацией!Рубашка была в отличном-хорошем состоянии ни каких пятен я не наблюдала....может она постирала её в каком то порошке и что то проявилось....или ещё хуже...поносили а как она стала ненужна решили вернуть....?
Цена вопроса 40грн...но дело ж не в деньгах....Фото к сожалению не сохранились...2 месяца ведь прошло удалила...
любименькая• 02 марта 2016
теперь покажите какого числа она вам написала ,что на рубашке пятна!

aviktoriya• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая
может ей посылка только пришла! Давайте трек

Вопрос к Вам - а Вы храните чеки и накладные с почты сколько времени?
Приложила ситуацию к себе - у меня нет накладных и чеков с почты и за 1 месяц, не то, что за 2...
Я храню почтовые документы только до того времени, пока не вижу, что посылка получена. Потом выбрасываю.
Намакушка• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая

номер посылки давайте для начала, а потом читать будете.

вы что все чеки об отправках столько времени храните?
Шмоточницаца• 02 марта 2016
Обязательно вернуть и за пересылку туда сюда оплатить! вы что! возвращайте бегом! и в лобик поцелуйте.

Пипец слов нет.
Сижу на стуле• 02 марта 2016
и такссссс, многие начали просить № Посылки ===сейчас автор закроет тему )
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляСижу на стуле

уже все есть
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляmovsumova
Автор, если бы посылка не пришла через 10-20 дней, то она бы вас, как отправителя, просила бы разобраться, т.к. чек у Вас и только Вы имеете право написать заявление.
Откройте этого покупателя, надо занести в черный список, чтобы случайно не попасться ей.
Вы пишите откройте покупателя....а я даже не знаю...можно ли так делать...имею ли я право....Ирина- это её ник на кидстафе.
любименькая• 02 марта 2016
Ответ дляНамакушка

пока посылка не будет получена покупателем, конечно. Автор видно продавец еще тот, отправила и отвалите все, даже не видела что посылка потерялась.
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляШмоточницаца

Пипец слов нет.

поддерживаю, и подарок и скидку на след. покупки

автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая
она ни чего не писала....ровно 2 месяца..я даже забыла об этой сделке.
Намакушка• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая

да она не потерялась а получена 15 января, там выше написано
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая

посылка вручена 15.01
movsumova• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

Так Вы уже открыли)
Спасибо!
Осталось увидеть скрин, что она требует возврат.
И все сделают соотвествующие выводы.
Хорошо бы её здесь выслушать еще...
любименькая• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

а про пятна как вы узнали, это число я прошу.
Вся в кредитах• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

так вы уже ее открыли
Шмоточницаца• 02 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

обязательно!
Тушь для2го класса• 02 марта 2016
Ответ длябумбэби
такое вообще реально два месяца шла посылка
Реально,если через Китай морем)))
Слава Українi• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая

вы болеете?
посылка получена, будьте внимательней и не делайте тупых выводов
буреЛОМКА• 02 марта 2016
Ну надо же, только собралась писать продавцу с такой же проблемой.
17 января заказала свитерок новогодний детский за 100 грн. И указала что он мне нужен до 24 января, потому как потом уже не актуален, а причина проста мы уезжали. Продавец пообещала отправить утром, в итогу отправка была вечером, естественно к указанной даты опоздал ровно на День, но если бы отправка была бы утром, то приехать бы успел. Потому как машина с отделения забрала в 2 часа дня, а не через сутки.
В итоге мы уехали, попросила брата забрать посылку и вот вернулись 2 дня назад. Открываю я это чудо за 100 грн. Вылинятый, рукава растянуты, запах секонда , я его так и сложила обратно и тоже сижу думаю писать ли продавцу?
Че на это скажете?

автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

и о номере посылки, зато очень оперативно дала ссылку на покупателя
погодите я уже всё предоставила...зачем вы наговариваете?
Результаты запроса по посылке №5403402786308

Відправлення за номером 5403402786308 вручене адресату (одержувачу) особисто 15.01.2016 об’єктом поштового зв’язку СКАДОВСЬК 0 з індексом 75700
Шумелка Мышь• 02 марта 2016
Поражаюсь наглости.
За 40 гривен так позориться
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

так я раньше коммент написала, извините за него
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, а вы рубашку постирали перед отправкой? Может покупатель действительно ее только получил.. а продавец перед отправкой простирнула, вот вещь и упрела.. :((
Нет не стирала.
Шумелка Мышь• 02 марта 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Че на это скажете?

Врёте вы. Посылки хранят максимум 30 дней
Слава Українi• 02 марта 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Че на это скажете?
к чему ваш опус? посылка получена, читайте внимательно
а на ваш вопрос ’Че на это скажете?’ - так это к своему продавцу
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляМедсестричка
а может цветной пакет полинял? во что рубашку упаковали?
Обычный п.э. пакет для отправок ....чёрный внутри и белый снаружи...а до него в пакет упаковала...новый.
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

вы читали? точно читали? точно-точно читали?
Вообще не факт• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

Ну так скопируйте это и отправьте Вашей покупательнице,хай не врет,что вчера получила... и гуляет лесом
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

пригласите покупателя, и все станет на свои места
На границе• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая

Не, продавец должен отследить весь жизненный путь отосланной вещи по дням и месяцам после отправки