Колупалочка• 02 марта 2016

Покупатель спустя 2 месяца потребовала возврат денег за б.у.вещ.Как быть?

Девчёнки подскажите...с таким сталкиваюсь впервые и хочу поступить правильно поэтому нуждаюсь в совете.
30 декабря 2015 года покупательница заказала у меня детскую б.у. рубашку по цене 40грн.
4 января я отправила заказ.
Сегодня 2 марта спустя 2 месяца покупательница звонит и говорит что она только что получила рубашку и она вся в пятнах....сослалась на то что почта ходит очень плохо хотя её город находится в 70км от моего города(-Херсон хороший город и посылки туда доходят за 2 дня.
Я ошарашена такой ситуацией!Рубашка была в отличном-хорошем состоянии ни каких пятен я не наблюдала....может она постирала её в каком то порошке и что то проявилось....или ещё хуже...поносили а как она стала ненужна решили вернуть....?
Цена вопроса 40грн...но дело ж не в деньгах....Фото к сожалению не сохранились...2 месяца ведь прошло удалила...
Неугомонная• 02 марта 2016
по моему проще простого проверить на сайте укрпочты, когда была получена посылка. А потом уже отталкиваться от ситуации, если и вправду только, что можно подумать о возврате денег, а если в январе, то........ Хотя, вы же не можете не знать в каком состоянии вещь вы отправляли. Если есть грешок верните денежку по= тихому да и дело с концом.

Регионщица• 02 марта 2016
больной вам покупатель попался, за такое время укрпочта в другую страну отправит! отследите по номеру посылки на сайте, когда она ее получила
Бабушка Бетман• 02 марта 2016
Автор, а вы рубашку постирали перед отправкой? Может покупатель действительно ее только получил.. а продавец перед отправкой простирнула, вот вещь и упрела.. :((
Медсестричка• 02 марта 2016
а может цветной пакет полинял? во что рубашку упаковали?
Кошечка-муркошечка• 02 марта 2016
40 грн ... б/у и два месяца !!! если не забирают ...то укрпочта хранит только 30 дней - вообщето
любименькая• 02 марта 2016
Ответ дляНа-перекуре

думаете посылка шла через Китай?

у меня так терялась посылка и шла около 2х месяцев. Мы не знаем рейтинга продавца и не видели переписку, как можно вслепую поддерживать одного и гнать на другого. От автора пока только пустые слова.
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляПодмигашка
Автор пишите,что за покупатель-буду вносить к себе в список,чтоб не дай...с ним сделку оформить
https://www.kidstaff.com.ua/user-68177.html Ирина-
Берюковна• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Рейтинг высокий но среди отзывов оставленных ей(Покупательнице) такие случаи уже были когда спустя неделю она просила возврата ссылаясь на дефекты...это меня и насторожило.

Ну тогда значит решила ваша покупательница приодеть ребенка к какому-то торжеству (и не одному судя по срокам), теперь рубаха ненужна и она хочет назад денюжку. Зачем же тратиться?
Куплю орехи• 02 марта 2016
через столько времени??? ДОСВИДАНИЯ скажите

Снежана Денисовна• 02 марта 2016
капец, о чем тут еще думать
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы
Автор,вот зачем эта тема? Вы знаете что здесь всегда поддержат продавца,и не важно прислал он хлам,или положил кирпич вместо товара.
Написала потому что нужен совет...с там не сталкивалась....и вовсе не считаю что люди станут на строну покупателя...все мы и покупатели и продавцы тут на Кидстафе!
любименькая• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

приглашайте Ирину сюда.
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
автор, дайте номер посылки и все станет ясно, не могла она ее получить через 2 месяца

даже для укр. почты это слишком
любименькая• 02 марта 2016
Надеюсь все заметили как автор игнорирует вопросы о сделке? Странно...
ruby_love• 02 марта 2016
Автор, напишите номер посылки
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та если бы она 2 месяца шла, то она б вам весь мозг съела, а сделку она оце нила?
Покупка оформлена через Заказы...оценка должна была быть выставлена автоматически в любом случае...но она ж 2 месяца не появлялась....поэтому могу предположить что оценку уже она и не выставит...поздно... 30дней даётся на оценку сделки.
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая

и о номере посылки, зато очень оперативно дала ссылку на покупателя
любименькая• 02 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

вот-вот!
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ длялюбименькая
Автор, хватит морозится. Давайте трек и мы все посмотрим когда покупатель получил посылку. Иначе вы клевещите!
да подождите ответы читаю....

любименькая• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
да подождите ответы читаю....

номер посылки давайте для начала, а потом читать будете.
Сливочная пенка• 02 марта 2016
отправлял посылку родственникам в америку дошла за 5 недель
Подмигашка• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка

И как всегда с рейтингом 9.7 ))))
Вот боюсь я их больше чем с рейтингом 0
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Отследила и что вы думаете....?

Результаты запроса по посылке №5403402786308

Відправлення за номером 5403402786308 вручене адресату (одержувачу) особисто 15.01.2016 об’єктом поштового зв’язку СКАДОВСЬК 0 з індексом 75700
100pudov• 02 марта 2016
Ответ дляsmile_ua
я конечно все понимаю, но даже по закону возврат возможен в течении 14 дней. По Украине Укрпочта ходит 5-7 рабочих дней, то что она не пришла раньше за посылкой не ваша проблема
а ну расскажите про этот закон Украины про продажу б/у вещей на мамских форумах??? И особенно возврат!
movsumova• 02 марта 2016
Автор, если бы посылка не пришла через 10-20 дней, то она бы вас, как отправителя, просила бы разобраться, т.к. чек у Вас и только Вы имеете право написать заявление.
Откройте этого покупателя, надо занести в черный список, чтобы случайно не попасться ей.
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

а если в Ужгород через америку, то как раз 2 месяца и выходит
100pudov• 02 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
НЕЕЕ, ну тут все сроки возврата вышли

б\у вообще не подлежит возврату!

Автор, звоните на Укрпочту и узнавайте КОГДА РЕАЛЬНО ПРИШЛА И БЫЛА ПОЛУЧЕНА ПОСЫЛКА!
так это можно все проследить на сайте укрпочты по номеру квитанции
автор Колупалочка • 02 марта 2016
Ответ дляruby_love
Автор, напишите номер посылки
------------------------------------------30.12.2015--------------------------------------------
Ирина-19:18
Оплатила. Отправка не срочная
Niagara42320:35
Получила спасибо.2-3го думаю что отправлю(как укр почта заработает) и сразу вам отпишусь.
------------------------------------------04.01.2016--------------------------------------------
Niagara42321:41
Посылочку отправила код 5403402786308...встречайте
Снежана Денисовна• 02 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Отследила и что вы думаете....?

чего и следовало ожидать
и сумма смешная, и ситуация
Стекловыжималка• 02 марта 2016
Капец, автор шлите лесом такого покупателя. Я вот в августе тоже купила ребенку б/у рубашку, тоже за 40грн, брала на торжество на 1 раз одеть. Рубашка пришла просто шикарна, то что я и искала - но вот уже пол года висит в шкафу без надобности - что ли возврат потребовать)))))) Автор не заморачивайте себе голову, лесом шлите)