Анонимушка• 04 июня 2013

Муж намекает выходить из декрета через 3 мес после рождения ребенка. Прав ли он?

Через месяц рожать, выбырали с мужем детские вещи и попались нам "ясельные" вещички, я удивилась что таких маленьких деток в садик сдают, а он мне заявил, что "в Европе, между прочим, не работу женщины выходят через 3 мес после рождения ребенка, а не так как у нас годами сидят"....мне как-то обидно стало это меня он что ж нахлебницей считает?   я ведь пока могла работала без перерывов на обед, больничных и отпуска и мой вклад в семейный бюджет был весьма ощутим. Сейчас подрабатываю удаленно понемногу, но и зп всего-то 300$. Неужели я стала обузой?

Буду рада услышать ваше мнение
Матраскин Брат• 04 июня 2013
Козел

ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2013
Что значит ясельные? чем они отличаются от обычных?
Гербалайф и Ко• 04 июня 2013
абалдел Ваш муж(((

ребенка зачал, для того чтобы ясли воспитывали?
mena• 04 июня 2013
муж не прав, имхо.
детки разные. кому-то уже в 1 год мама не нужна, а кто-то в 3 еще рнуждается в мамином вниманиии очень.
сейчас не парьтесь! потом вместе с мужем подумаете ;) ближе к 3мес
Кастрюлька• 04 июня 2013
это очень рано...особенно если карапузик на гв.
Акукарача• 04 июня 2013
А прививки,а в переди Зима,а болезни,а потом в садик и первый год точно неделя в садике,две недели на больничном.А потом говорят,ой я мало в детстве уделяла ребенку времени и материнской заботы,что мол ребенок выростает бандитом или нариком и т.д.
Лунтик-паунтик• 04 июня 2013
Где ж вы только мужчин таких находите???
Автор - это не мужчина на самом деле. В ответ скажите ему, что в Европе женщины не стоят по полдня у плиты, а заказывают еду на дом. И не носятся каждый день с пылесосом- для этого нанимается домработница. Вот пусть и подумает на досуге, хочет ли он в Европу)))

автор Анонимушка • 04 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не знаю, так на этикетке было написано, что-то типа ’ясельные 1 группа’...не в этом суть вопроса (
Девальвация• 04 июня 2013
такого маленького,я в шоке,своих сдавала 2,5 - 3 года,но не в месячном возрасте.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2013
Вы ему скажите, что если на работу идти, то надо ознакомиться с ценами на искусственное питание. Сцеживаться же не удобно
Пусть посчитает выгоду
Невидимка Майя• 04 июня 2013
Автор, ну к примеру в Европе действительно декрет всего несколько месяцев. В США дык вообще несколько недель.
Это во-первых.
А во-вторых, вот ИМХО то что он привел в пример Европу - это не значит что он вам сказал прямым текстом или намекнул что он против декрета. Ну сказал и сказал...
В-третьих, ясельные - это не значит для садика. Это просто одежда для определенного возраста называется - ясельная, а есть еще подростковая одежда и т.д.
Гербалайф и Ко• 04 июня 2013
что за М,, сегодня?(((
кто будет возить ребенка в поликлинику, кто будет заниматься его развитием первые месяцы? кто будет сидеть с ним ночами? кто будет с ребенком, когда полезут зубки, когда будут колики?
Вы? и когда именно?
после 18.00 ??

Ваш муж очень мало знает про детей, пусть сначала , первые месяцы сам с ребенком позанимается. Чтобы ощутил все прелести.
Самое важное, не отбирайте у него этой возможности. Если сразу всю ношу возьмете на себя, так и останется на всю жизнь. Что он работает, а ВЫ днями дома с ребенком, и ничего не делаете.
Невидимка Майя• 04 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
Суть вопроса в том, ИМХО, что ваши беременные гормоны зашкаливают и вы видите то чего нет на самом деле, делаете из мухи слона.
Ну вот чес.слово.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2013
Кстати, в Европе садики и ясли работают с 10 и до 16, а потом няни.
kasumi_i• 04 июня 2013
а как ж радость материнства, и с малявой побыть подольше, не понимаю!!! Это такое чудо, а тут сразу в сад
ИМХОля• 04 июня 2013
А как по мне, то Вы просто не правильно его поняли ( по крайне мере так кажется с вашего описания)

Да, многие женщины не сидят в декрете по 3 года, но и работы у всех разные.
Вы кем работаете.?
azrz• 04 июня 2013
как Вам сказать, мужья многие такие орлы((
а в Европе, да выходят, через три месяца, но условия работы совсем другие- они выходят на пару часов день пару дней в неделю, полный раб.день у мамочек, кот.делают карьеру.
у меня соклассница уехала жить в Швейцарию, уже 2 деток, из декрета выходила на 2 мес.после родов, НО- она работает в банке, а раб.дни у нее пон. и среда, с 10 до 14,30!
Так можно работать, правда? и малыш вроде в яслях, но и ведь и с мамой.

Не переживайте.
Я вот в декрете заработала на космет.ремонт в 2 комнатах и мебель- пусть недорогую, но новую, а муж мне позавчера сказал: подними свою Ж. со стула и сделай дома хоть что-то!
От так вот, музик одним словом.
Виталина 777• 04 июня 2013
Я НАСКОЛЬКО ЗНАЮ - СЕЙЧАС ЗАПРЕТИЛИ С ФЕВРАЛЯ ДЕТСКИМ САДИКАМ БРАТЬ МАЛЫШЕЙ МЛАДШЕ 2 ЛЕТ.
Акукарача• 04 июня 2013
Пускай работу меняет на высокооплачиваемую если денег в семье не хватает.В основном если муж неплохо зарабатывает не погонит жену на работу,когда ребенок маленький.Небойсь муж не более 4000 грн зарабатывает

автор Анонимушка • 04 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вот чес.слово.
Очень может быть
Девальвация• 04 июня 2013
не кто в таком возрасте нормально за вашим ребёнком смотреть не будет,они за старшими не сильно напрягаются за свою зарплату,АЛЛО это Украина ,а не Америка.Не равняйте хрен с пальцем.
Гербалайф и Ко• 04 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а еще есть няня!

в таком случаи , и на работу можно. Но с другой стороны...ребенку нужна мама.
КлараЦеткин• 04 июня 2013
Ну так он же не сказал, что и Вы на работу должны выйти. Он просто пример привёл. А мужчины никогда женщин не поймут, пока сами в декрете не посидят.)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 июня 2013
Можно на работу выйти и через месяц после родов, но оно Вам надо?
Представьте только, сколько вам прийдется няне отдавать. А как быть с грудным вскармливанием? Ведь согласно рекомендации ВООЗ (всемирной орг-ции здравоохранения) кормить ребенка желательно до 2-х лет, причем первые 6 мес-в исключительно грудное вскармливание!
Иванка Бур• 04 июня 2013
неузнаю чему Вы удивляетесь, я считаю это НОРМАЛЬНО, выходить через 3-4 месяца после рождения ребёнка на работу, а не мять жопу 3 года. Пототм не плачьте почему не хватает денег , нет квартиры и т.д., это нормальный европейский подход к жизни.
Лиса Патрикевна• 04 июня 2013
муж Ваш ЕБНУ***СЯ !
Виниловая пластинка• 04 июня 2013
Автор, а может он и не имел ввиду вас, просто сказал к примеру?
Невидимка Майя• 04 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
что за М,, сегодня?(((
Вы? и когда именно?
после 18.00 ??

Тю.
А он что сказал - иди на работу?

Предполагаю как было - рассматривали вещи, жена сказала что-то типа ’ой, ясельные - в садик таких малышей?’, муж ответит что-то типа ’дык, в Европе вон вообще через 3 месяца все на работу выходят’
И что такого? Он просто подтвердил общеизвестный факт.
В Европе действительно и декрет намного меньше, и отпуск, и выходных дней - и работают они больше, может потому и живут лучше... Но это отступление.
Я просто действительно не могу понять - что такого сказал муж? Чтоб прям обидеться-разобидеться и сидеть злиться.
сЛАдКОежКА• 04 июня 2013
А может он не намекал на выход через три месяца? Вдруг у вас просто обостроенное ощущение))
К слову, сама сидела 11 мес и вышла на работу, мне кажется если работа ценна, то имеет смысл выходить от 9 мес до года, иначе уже рис быть невостребованной. А 3 мес конечно рано, муж и сам это поймет потом) Кроме того, у нас совершенно не развита инфраструктура ухода за такими маленькими детьми, то что сейчас имеем - мрак и ужас либо ооооочень дорого))))
mena• 04 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
Очень может быть
главное - максимально привлекайте его к общению и уходу за карапузом!!! с первых дней!!
Вы знаете, что купание папы проводят лучше мам? главное чтобы папа привык помогать с малышом. и ночью вставать к кроватке, и вечером покупать-ушки почистить-массажик сделать.