Аноним• 16 августа 2012
ВИЧ и детский сад
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.
осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?
Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)
mynameislya• 16 августа 2012
Ответ дляstaff_manager
Вот и я задаюсь себе этим вопросом - это жестокость - неосведомленность - или врожденный инстинкт собственной безопасности?
Как понять - насколько высокоморален это вич-инфиц. воспитатель - моет ли она руки после каждого туалета? Не работает ли она днем в саду - а вечером на панели? С учетом того, что у нее ребенок, есть надежда на более ли менее порядочный образ жизни с ее стороны!
И Почему жестокость? Никто же не говорит, что им нельзя вообще работать? Но вот например работа с техникой, компьютерами, менеджерами по телефону? Что здесь плохого? Минимальный контакт
МЛЯ! а как понять моют ли руки после туалета другие воспитатели, не инфицированные и не подрабатывают ли они на панели???
при чем тут ВИЧ?
northcarolina• 16 августа 2012
Ответ дляirisjau12
а у меня муж хирург. и хоть раз в неделю, да попадается с ВИЧ на обследованиеоперацию. и никуда не денешься.....
Но касательно детей - я категорически десять раз против
Медработники знали куда шли
Галина Марта• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Мне вот интересно просто. если ребенку передается при рождении естественным путем через половые выделения....нельзя ли таких Кесарить? так же не передастся? или я наивная?
Не всегда КС. Там определяет врач. У меня есть две подруги с ВИЧ, родившие детей. Одну КС, а вторая естественным образом. Рожали на Оболони в спец роддоме. Врач определял как проводить роды. Но обе не кормили. Дети здоровы.
tasha_kiev• 16 августа 2012
вопрос сложный...на самом деле, я думаю, вич-инфецированный имеет право на обычную нормальную жизнь, однако вне детского сада. Я против работы таких людей в детских учереждениях. И, по-моему, это нормально.
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляmynameislya
при чем тут ВИЧ?
Будьте терпимее, не нужно сразу начинать разговор с демонстрации Ваших эмоций и Вашего культурного развития! Вич здесь не при чем - просто к слову написала
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Ничего писать не хочу... Просто на эту тему снят фильм ’Исполнитель приговора’ вот ссылка . Посмотрите, а потом высказывайте своё мнение. И подумайте, что к сожалению не всегда больные оказываются наркоманами и проститутками! Люди будьте добрее!
Слушайте, но мы ведь на форуме не забрасываем камнями людей, которые по каким-либо причинам столкнулись с данной проблемой. Никто не оскорбляет и не уничижает достоинство и права этих людей. Обсуждаем ситуацию на форуме, мнение разных людей.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Вопрос не в том, как этот человек заболел и чем он занимался до этого. Вопрос, готовы ли Вы лично доверить своего малыша такому человеку. Я сочувствую им, не осуждаю чем бы они не занимались, пусть даже проституцией или наркоманией... это их личное дело. Я просто не могу с чистым сердцем и спокойной душой смириться с ситуацией, когда человек с таким диагнозом работает с детками. Увы. К сожалению, это не единственный диагноз, с которым бы я согласилась.
sasha_miha• 16 августа 2012
я против ВИЧ нецентрированных в детский учреждениях , больницах, школах, дт. садах! Девочки это страшно, не дай Бог пораниться она и ребенок, это вообще!!!! Есть много мест где можно работать с таким диагнозом НО только не там где растут наши дети! Можете бросать тапками! НО-это сугубо мое мнение! Автор- к заведующей нужно обязательно сходить,если же нет, забирайте ребенка с детского сада на совсем!
Ответ дляantimyau
а я вообще против садов. Потому что кроме ВИЧ, там еще ОЧЕНЬ много разной заразы и сейчас туда работать идут те, кто не может устроиться в месте получше. Знаю реальную историю о воспитательнице - сифилитичке. И ниче) - платный дет сад. Крутой считался
Вообще кошмар!!!
Собираюсь ребёнка в детсад отдавать, теперь реально страшно.
Аноним• 16 августа 2012
По-моему, имеет такой человек право работать там, где закон не запрещает. ВИЧ не передается бытовым путем. Никак эта нянечка не сможет заразить ребенка!
Аноним• 16 августа 2012
ВИЧ-инфицированным роженицам делают именно кесарево, чтобы снизить риск для ребенка.
А вообще, получается, народ у нас всё ещё не просвещён в этом вопросе :( Я думала, ситуация получше сейчас, люди грамотнее.
Ответ дляАноним
Да, точно. Была неправа, основывалась на устаревших данных
Аноним• 16 августа 2012
Я вот тут вижу - многие предвзято относятся к ВИЧ-инфицированным: проститутки, наркоманки. Среди них много, да. А есть ещё и вполне благополучные, но так получилось. И подрастает поколение детей, получивших вирус при рождении. Уж они-то точно ни в чем не виноваты...
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
а если пораниться? что тогда?
Аноним• 16 августа 2012
Если пораниться - ничего не произойдет :) При ране кровь течет из раны, а не втекает в неё. Чтобы случилось заражение, нужно, чтобы у здорового и инфицированного были открытые кровоточащие раны, которыми они бы близко соприкасались. Ситуация, согласитесь, не фантастическая. И то вероятность заражения будет невысокой. Кровь же вымывает своим потоком всё. Чтобы произошло заражение, нужно только шприцом с зараженной кровью в вену. Это опасно, да (внутри иглы и вирус долго живет). Но к садику отношения не имеет.
Аноним-в-теме
Аноним• 16 августа 2012
Выше описка - ситуация фантастическая (хотела нереальная написать). Аноним-в-теме
а как же детки вич- инфицированные, они же ни в чём не виноваты?! так что их теперь не пускать не в сад не в школу? Вдруг поранятся?! Давайте сделаем их изгоями или что?! Странно вы рассуждаете! Фильм ’Исполнитель приговора’ посмотрела, аж плакала. Вот наше отношение друг к другу.
Аноним• 16 августа 2012
Если автор того поста на форуме так боится заражения ВИЧ-инфекцией своего ребенка бытовым путем, пусть пишет анонимку на имя заведующей сада, излагая проблему, либо в районо.....там уже разберутся быстро....
С другой стороны не укладывается в голове -ЧЕМ и КАК до крови может пораниться нянечка, что бы ее кровь попала ребенку - внимание: в открытую рану, трещину.....?
Ну, работает себе человек, рядом находясь со своим малышом, так некоторые женщины нянечками устраиваются работать - поближе к своему чаду в сад...ну и слава Богу, что есть у нее работа!
Ответ дляАноним
жизнь - не кино, всякое бывает. Я считаю, что такие люди должны проживать и работать отдельно
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляantimyau
Как хорошо, что наши законы не вы пишете!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляantimyau
поддерживаю. Береженого Бог бережет!
Аноним• 16 августа 2012
Конечно против,только вот наши дети ходят с другими детьми у которых может быть и ВИЧ и Спид и Гепатит С,только мы этого не знаем у кого что!!! И во дворе дети гуляют,кто знает кто чем болен? никто...
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2012
А если ребенок инфицированный укусит другого?И родители укушенного ребенка не знают ,что их укусил больной ребенок?А воспитатель сам должен понимать,что ему нельзя работать в саду,ведь если его укусят(жизненная ситуация).кровотоком в данной ситуации вирус не смоет,а родители ребенка опять не знают.Сложно
Аноним• 18 августа 2012
Аноним 32, в описанных вами ситуациях нет никакого риска передачи ВИЧ. Абсолютно никакого. Выше описывались пути передачи вируса: от матери к ребенку, половой, инъекционный. Всё. Аноним-в-теме
B i r u z a• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
ВИЧ-инфицированные рожают естественным путем, если нет противопоказаний.
Люди с позитивным статусом, имееют такие же права, как и здоровые.
Не имею ничего против, чтобы они работали в детских учреждениях, столовых и т.п.
Наше общество, к сожалению, недостаточно толерантно к таким людям. Надеюсь ситуация со временем исправится.
Ясина мама• 20 августа 2012
Ответ дляЛьва
девочки, у нас случай был,когда мама со скандалом пристраивала в сад ВИЧ-положительного ребенка. Заведующая хотела отказать, ей пригрозили инстанциями. Взяла. через год взяла его одного ВИЧ-положительного. У этих детей был один папа, первый ребенок-от жены,второй от любовницы. От такая семейная идиллия наркоманов с проститутками(это я не оскорбляю, это факт). Кто мог из родителей,перевели- в логопед. группу, кого из детей забрали. Но многие все равно ходят, куда им деваться? Мамы-папы,бабушки-дедушки работают
Жахливо,звичайно!От дітей тільки шкода,вони ж ні в чому не винні((Але я б теж не хотіла,щоб з моєю дитиною в группі пребували Віл-інфіковані!