Аноним• 16 августа 2012

ВИЧ и детский сад

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=73&tid=22...
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.

осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?

Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)

Аноним• 29 августа 2012
Конечно же НЕТ.
Аноним• 29 сентября 2012
может это прозвучит страшно, то пусть эти воспитатели работают в садиках, где детки с ВИЧ
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Дети с ВИЧ ходят в те же садики, что и дети без ВИЧ. В любом садике, в любой группе может находиться такой ребенок.
Кролик Ри• 14 ноября 2012
Нянечка это ещё ладно, она взрослый человек и о своей болезни знает если не всё, то почти всё, это в её интересах. А у моей коллеги в обычный сад привели ВИЧ малыша, можете себе представить, что это такое вреди детей. К тому же мальчик был ещё и достаточно агрессивный, царапался, кусался. Можете представить. И ничего они не добились, писали обращения, говорили с заведующей, та руками разводила - я всё понимаю, но что я могу сделать?
Я не знаю, чем там дело закончилось, т.к. коллега перевела свою доцю в другой садик.
Я вот раньше тоже думала, что я толерантная, а тогда призадумалась, смогла бы я спокойно отвести своего ребёнка в группу и не переживать, что его возможно укусит ВИЧ инфицированный малыш..По совести вроде бы ребёнок и нельзя судить категорично, но с другой стороны - мой ребёнок мне всего дороже
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Вот поэтому мы и скрываем диагноз ребенка в саду.
Это предрассудки, что малыш-’плюсик’ опасен, но люди не готовы узнать больше и понять это.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
ВИЧ-инфекция не передается через укусы инфицированных. Ребенок с ВИЧ менее опасен, чем ребенок с гриппом.
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не рассказывайте сказки. Если у него во рту будет ранка, а при укусе он прокусит кожу, то очень даже передаётеся. А то, что Вы скрываете, так в случае заражения есть статья, если Вы не в курсе.
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, пусть это будет на Вашей совести
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Нет статьи. Медработник обязан знать, но не родители согруппников.
Чтобы ВИЧ передался, нужно чтобы немаленькое количество крови ’плюсика’ попало в кровь другого ребенка. Если укусил ’плюсик’ - он свою кровь не впрыснет укушенному. Если укусили ’плюсика’, дети не сосут кровь. Даже если вдруг высосут (согласитесь, это из области фантастики), кровь попадет не в кровоток, а в ЖКТ, и риска нет.
Ну нет случаев заражения от детей, нету. 3 пути - от матери к ребенку, половой, инъекционный. Все.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
И я совершенно спокойна :)
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
...... так в случае заражения есть статья, если Вы не в курсе.

Так в случае заражения уже какая статья? Если ребенок заразится?? Простите, конечно, дай Бог, чтобы никто и никогда из деток не был заражен от другого детки этим заболеванием, ужас

Это ВАЖНО, не может быть НЕ ВАЖНЫМ.... Мы все желаем своим детям только здоровья, и всячески стараемся им в этом становлении помогать, а тут получается ты -носишь-родишь-лечишь-растишь - стараешься, кто-то приходит и сознательно вносит некий процент такого заболевания? Которое на всю жизнь...
автор Аноним • 15 ноября 2012
это пост не к Вам лично адресован, а в общем - продолжая Вашу мысль
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляstaff_manager

Есть статья, не помню дословно, но что-то типа - умышленного и непредумышленного заражения, там прописано, что при вступлении в брак и т.д. заражённый обязан сообщить о своём диагнозе, в том числе он обязан сообщить о нём тем, кто составляет его ежедневное близкое окружение (т.н. группа риска).
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вообще-то ещё каких-то 10 лет назад утверждали, что СПИД через кровь не передаётся. Где гарантия, что то, что Вы сейчас озвучили - окончательный вердикт медиков?
Я не хочу рисковать своим ребёнком, извините. Когда-то на одном межд. семинаре услышала фразу: Если бы мы в начале эпидемии СПИДа пошли по пути Сталина и создали лепрозории, изолировав пару десятков больных, у нас сейчас не было бы миллионов инфицированных, число которых стремительно растёт, благодаря нашей толерантности. Вам не кажется, что это слишком высокая цена за толерантность?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
вы много раз не правы:)
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
нет такой статьи
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
и такого тоже не было, если Вы не сдругой планеты
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
А я не хочу, чтобы мой рос изгоем. Он ни в чем не виноват и неопасен.
Интересно, где вы слышали чушь про ’10 лет назад утверждали, что СПИД через кровь не передаётся’? Уже лет 20 назад, когда я в школе училась, рассказывали про наркоманов, которые через шприц общий заражаются. И о детях, которые заразились при переливании крови в Элисте и других городах.
А число инфицированных растет при заражении через шприцы и половым путем. Вам не кажется, что это не имеет отношения к детскому саду?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Нет такой статьи - про ’близким сообщить’. Ну нет, поверьте. Наоборот есть, про конфиденциальность.
И к детям в саду это не имеет отношения. Вы спорите с людьми ’глубоко в теме’. Я понимаю ваши страхи, но они беспочвенны. Вы бы лучше спросили, если не знаете, чем утверждать необоснованно.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000
B i r u z a• 15 ноября 2012
Ответ дляstaff_manager

а что должны в детском саду делать с вашим ребенком , чтобы он заразился???
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну спросите у любого юриста. При оформлении брака, например, такую информацию утаивать нельзя.
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы извините, конечно. Не хочу переходить на личности, но плохо наверное рассказывали Вам.
А я в свою очередь не хочу, чтобы мои абсолютно здоровые дети подвергались намеренному риску, что я буду за мать тогда, извините? Вот вырастут и пусть сами решают, в каком окружении им находиться. А пока их безопасность это моя задача. И киньте в меня тапком те, кто скажет, что сможет с лёгким сердцем отдать своего ребёнка в группу где есть ВИЧ инфицированные дети или няни
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Девочки, я ещё раз повторюсь, это личное дело каждой матери. Каждая сама решает для себя.
Я высказала свою точку зрения. Пока мои дети ещё маленькие, я на пушечный выстрел не подпущу к ним больного СПИДОМ.
Вот такая моя позиция.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Вот такая моя позиция.
Да вы и знать не будете. Как не знают родители в группе моего ребенка. И еще двух знакомых детей. И еще других знакомых детей. Увы, этих детей много, и они уже ходят в детские сады.
Аноним• 15 ноября 2012
Женщины Вы что, Вы в своём уме? Давайте, приучайте детей с пелёнок, что спид это нормально. Вон у у друга Васи спид и ничего, у Коли тоже спид и посмотри, ничего. К чему это приведёт?
На всех каналах крутят социальную рекламу ’Остановим ВИЧ пока он не остановил нас’, а вы его к гриппу приравниваете. Вы вообще нормальные? Я понимаю, что вам изо всех сил хочется жить нормальной жизнью и абстрагировать свою психику, потому что думать что твой сын , ты, или муж больны неизлечимо, это можно сойти с ума, но подумайте о здоровых людях, о чужих детях, они в чём виноваты, в вашей болезни? Какое вы имеете право подвергать их такой опасности, или вы хотите, чтобы они из-за вас потом всю жизнь работали на дорогостоящую терапию? хорошо, у вас деньги есть, а у матери-одиночки их нет, и что она будет делать? Бог вам судья
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Вы знаете, я проходила специальные курсы когда-то - ’Школа против СПИДа’. Потом преподавала этот предмет. Потом интересовалась глубоко, читала литературу, личный опыт, расспрашивала людей ’в теме’. Потом у меня появился ребенок с таким диагнозом и много знакомых семей с такими детьми. Потом опять были специальные курсы. Регулярное общение с инфекционистом в областном центре. Конечно, все эти люди, профессионалы в своей сфере, те, кого касается проблема непосредственно, те, кто, наконец, законы пишет и принимает, ошибаются, одна вы знаете Некую Тайную Истину ))) Ну-ну.
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот потому что Вы скрываете, у нас уже миллионы заражённых. И будет ещё больше.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Полная ерунда. Дети никого не заражают.
Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да Вы можете меня обозвать хоть кликушей, перестраховщицей. Как угодно. Главное, что мой ребёнок здоров. Это главное. И мне абсолютно безразлично, что кто-то назовёт это манией, фобией и ещё как-то.