Аноним• 16 августа 2012

ВИЧ и детский сад

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=73&tid=22...
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.

осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?

Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)

Кролик Ри• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага, и будут такие же закостеневшие невежи слюной брызгать вместо того, чтобы свежую информацию почитать. Зачем нам это? Это я в интернете могу позволить себе народ попросвещать, а в жизни воспользуюсь законным правом сохранить тайну.
А Вы бы стали её читать, если бы это не касалось Вас лично? Не думаю.
Для чего мне следить за новейшими разработками в лечении СПИДА?
Девочки, я ещё раз Вам повторяю, я просто высказала своё мнение. Я Вас понимаю, но...мне здоровье моих детей дороже всей этой псевдотолерантности. На моём месте Вы считали бы точно так же, имея здоровых детей. Я не хочу с Вами спорить, отведите душу в спорах на форумах по данной теме, я понимаю, что тяжело жить, имея тайны.
Всего Вам хорошего
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Всего Вам хорошего
Представьте, у меня есть и здоровый ребенок тоже.
B i r u z a• 15 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Всего Вам хорошего
И вам всего хорошего. Жизнь длинная и никто не застрахован от разных болезней в т.ч. и ВИЧ.

Анониму респект , на АРТ терапии ребенок сможет долго оставаться ’здоровым’, а там глядишь придумают лекарство от ВИЧ
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
а что должны в детском саду делать с вашим ребенком , чтобы он заразился???
Да мало ли - ситуации в жизни бывают разные... Никто не против детей ВИЧ - я против того, чтобы детки с таким диагнозом ходили в сад вместе с обычными здоровыми детьми. Создавайте не резервации, как тут Вы пишите, а отдельные сады и группы - существуют группы для плохослышащих, плоховидящих и т.д. и никто не скрывает и не несет никаких предрассудков и угроз. У нас в городе например есть детсад с группами для тех, у кого есть проблемы с туберкулезом (не помню как правильно фрмулируется), и всех деток родители возят со всего города. Также обстоят дела и с плохим зрением и слухом. И ничего - родители возят и не возмущаются. Им там оказывают должный уход и лечение. Так чем ВИЧ особенные??? Или небезопасные?? и пусть это будет миллион раз стереотип и предрассудки - это мое право иметь свое мнение по этому поводу. Дай Бог, чтобы никто из деток не подвергся никогда заражению таким образом)) и пусть Ваши слова безопасности таких деток в обычных группах будут правдой
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляstaff_manager
Группы для слабовидящих детей создают не для того, чтобы было комфортно здоровым детям, а для того, чтобы лучше помогать слабовидящим. Понимаете? Логопедические - для того, чтобы эффективнее заниматься с такими детками. Вичикам не нужны спецзанятия, спецлечение, спецуход (кроме приема лекарств дважды в день - это они дома получают).
Вы можете иметь свое мнение, конечно. Но и должны понимать, что от него ничего не зависит, раз у наших детей есть такие права.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно мое мнение ничего не значит, в случае трагедии будут значить мои действия, потому как мнение мое уже будет не нужно. И действия, а не слова - будут направлены в сторону родителей, в первую очередь, которые скрыли сей факт. Потому как сознательно подвергают моего ребенка пусть и 0,00000000000000001 тысячной опасности.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
ВЫ себе даже представить не можете как много зависит от мнения родителей. Потому что Вам может не повезти и всё тайное станет явным и придётся менять не только садик.
И сколько бы Вы не внушали своему ребёнку больному спидом, что он такой как здоровые люди, сам факт того, что он всю жизнь вынужден будет скрывать и бояться, что узнают, очень быстро даст ему понять, что это не так.
Аноним• 17 ноября 2012
Самое паскудное, что такие вот дуры мамаши вместо того, чтобы объяснять мальчику, чем он на самом деле болен и как это на самом деле страшно, с пелёнок внушают ему, что ничего в этом нет такого кроме дважды в день таблеточек - дада, конечно. А потом он в 15 лет заражает чужих дочерей, потому что он ’такой как все’. Противно читать Вас
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Он болен. Это на самом деле не так уж страшно. Ужас, но не ужас-ужас.
Воспитывайте дочерей так, чтобы они в 15 не спали с незнакомыми мальчиками.
А самое паскудное - тупые взрослые, которым лень нажать пару клавиш и почитать свежую информацию. Уцепились за старые страхи и лелеят их, невежи, а потому портят жизнь тем, кому не повезло. СПИД - чума ХХ века, а не ХХI.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляstaff_manager
Трагедии не будет. Поверьте уж в это. Не верите мне - поинтересуйтесь у специалистов.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы злая или не умная? Прийдет время и ребенку расскажут о его заболевании. Любой ВИЧ больной несет уголовную ответственность за заведомое заражение. Чужих дочерей может заразить человек, который и не знает, что у него есть ВИЧ. Таких предостаточно. Учите девочек и мальчиков не вести беспорядочную половую жизнь и пользоваться презервативами. В школе об этом тоже рассказывают.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Могу, поэтому в саду не знают. За пару лет назад был случай, когда информация просочилась - родители вынуждены были забрать ребенка, травили. Права не имеют, но не все живут по закону и справедливости.
Хотя в других случаях (вон, кто-то писал о дочке коллеги) - забирали здоровых детей из группы с ’плюсиком’.
Скрывать и бояться - возможно. Но не от близких. И у него уже сейчас есть друзья с таким же диагнозом. Они пока не знают о своей особенности, но когда придет время - узнают, и узнают, что, увы, не единственные и не уникальные.
Если бы вы видели, сколько приличных людей регулярно посещают СПИД-центры, увы.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот потому приличных людей всё больше и заражается, потому что Вы обманом проникаете всюду. Ладно, пусть это будет на Вашей совести, хотя Бог и так Вас уже наказал этой болезнью. Жаль, что Вы ничего не поняли из этого урока
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот пусть и общается с такими же, какие проблемы? Что вы всё законом тычете, Вы о совести хоть раз задумайтесь, вобще такое ощущение, что Вы здоровых детей ненавидите.
Далее о Вашем высказывании на тему дочерей. Вы за собой следите лучше. Чтобы потом СПИД центры не стали Вашим домом
Аноним• 17 ноября 2012
Женщина, Вас страшно читать. От всей души надеюсь, что Вас таки вычислят и выгонят поганой метлой, с Вашей позицией по отношению к здоровым людям. И Вас совершенно не жалко, ни Вас ни Вашего ребёнка, почитав Ваши рассуждения. Начинаешь думать, что Бог не тимошка и каждый получает, что заслужил. Вы злой и непорядочный человек, судя по тому, что Вы тут пишете.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Откуда в Вас столько злости к здоровым людям? Они не виноваты в Вашей болезни и уж тем более не виноваты в том, что у Вашего ребёнка СПИД. Вы хотите понимания, себя почитайте со стороны. Обман, агрессия, ужасно
Аноним• 17 ноября 2012
Не знаю, что вас так напугало. Мы безопасны :)
Желаю вам все-таки набраться сил и преодолеть свои необоснованные страхи, которые вас так съедают.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Грубить не я начала. И злости к здоровым у меня нет - я сама здорова, у меня есть здоровый ребенок. И не совсем здоровый тоже есть.
А вот злость к не совсем образованным людям, которые живут с предрассудками - да, есть. Потому что их предрассудки мешают моему ребенку.
Еще раз. Обмана нет. Закон позволяет нам не отчитываться о наших диагнозах, понимаете? Есть у людей такое право. Вы же на работе своей не рассказываете всем о своих болезнях, с начальством диагнозы не обсуждаете? И правильно! Вот и мы ваш покой бережем :)
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, мне достаточно того, что я уже знаю об этой болезни, которая неизлечима.
Вы наверное большой специалист в этих вопросах, что однако не вернёт здоровье и полноценную жизнь ни Вам, ни Вашему ребёнку. От себя пожелаю Вам разума и донести до своего сына, когда он вырастет, чтобы он не рожал в свою очередь больных детей.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы глупая или не читали все ответы?
Я здорова. Мой ребенок - не совсем. Он усыновлен.
Пусть вас Бог не наказывает, не болейте!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне так нравится, как Вы забавно относитесь к СПИДУ, вроде как насморк. Женщина, от этой заразы умирают люди, снимите розовые очки, Вам что десять лет? Умирают между прочим не так, что во сне и с улыбкой. Что Вы тут ересь лепечете, как будто речь о геморрое идёт, что стыдно признаться и т.д.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня и здоровый ребенок есть - чего ж мне их ненавидеть :)
Совесть моя спокойна - никакой опасности вашим детям нет.
У меня все в порядке, я проверяюсь, спасибо.
А выпад про дочерей - это грубость в ответ на грубость. Не я начала грубить.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы тоже, видно, все не читали. Или не поняли? Я так же здорова, как и вы.
А за сына не беспокойтесь - существует процедура, которая помогает ВИЧ+ мужчинам иметь здоровых детей.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы глупая или не читали все ответы?
Вы уже не здоровы. Раз так рассуждаете о СПИДЕ. Во всём мире твердят о том, что это чума, создают фонды борьбы и т.д. А Вы мило с улыбочкой нам тут пишете, да нифига ребята, это ничо такое, просто 2 таблеточки в день, чо все так перепугались то

я фигею, дорогая редакция
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это вы, увы, не совсем в курсе. Сейчас те, кто принимает терапию, не умирают. Поинтересуйтесь.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
единственная процедура в таком случае это химическая кастрация.
Дама, Вы невменяемая. С Вами разговор закончен.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним

я фигею, дорогая редакция
Твердили, что чума, лет 20 назад. С тех пор многое изменилось - поинтересуйтесь.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Существует такая процедура, как очистка спермы. Погуглите.
Как же трудно с дураками общаться.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну да, а социальная реклама для дураков значит. Я понимаю, что это тяжело принять, но это правда. И хватит нам тут рассказывать, что СПИД не опасен. Вы смешны своими рассуждениями.
Вы мне напоминаете наркобарыгу, который рассказывает, что наркотики это забавно и весело.
Так покажите свой ник, раз Вам СПИД не опасен, мы хоть посмотрим.