Котик-Пупсик• 02 марта 2016

Как вы своих деток обучали цветам?

Моей 3.10, не всегда показывает где, какой цвет. Но у меня неговорящий ребенок и интересны методики, благодаря которым можно сдвинуться с места.
Сразу скажу, что неврологи, психологи, логопеды и т.д. - все это было и есть.
пу_пугренчик• 02 марта 2016
моя любила пуговицами играть, так и цвета выучила

shantaramm• 02 марта 2016
мы с двух лет на посуде детской , чашечки , тарелочки, на карандашах
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
У меня такая девочка, что до сих пор может мелкое в рот засунуть.. НО все равно хороший вариант. Можно купить большие пуговицы))
Аноним-ка• 02 марта 2016
мне кажется это вопрос к врачам...
моему 2,7, не говорил особо и цвета не называл, а тут прорвало и все цвета назвал и сам с собой разговаривает и все цвета называет. я и не знала что он столько цветов знает
Я_поехала• 02 марта 2016
моя как то легко запомнила все цвета...и с самого раннего возраста, начали учить с цветов на пирамидке, а потом когда гуляли я ей называла все цвета машин, что проезжали мимо нас. А от цифры доця ни как не может запомнить, 3,3г
Aлёна Алексеевна• 02 марта 2016
Говорила и описывала всё, что видела - цветы, машины, продукты...
Кашпо• 02 марта 2016
в разговорах на улице, машины, заборчики, и т.д мой в свои 2 знает и оттенки уже
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляАноним-ка
мне кажется это вопрос к врачам...
ой, знали бы Вы, сколько я их уже обходила....Сил моих нет, иногда просто духом падаю, но вот сегодня были на занятиях у дефектолога, так она не сортировала по цветам. А болтать ну ни в какую не хочет, какие-то звуки, слоги отдельные, даже на слова не похожие...((
Стриптизерка• 02 марта 2016
у мене син, бідний, до 5 років кольорів не міг вивчити. А потім я помітила, що він бачить, що колір однаковий з якимось іншим предметом, а назву не може запам’ятати. Я зробила 6 чи скільки там карток, де було жовте курча, синє море, зелений листок і тупо вивчила з ним колір+предмет. Деякий час він казав: синій, як море, червоний, як мак, а потім почав нормально кольори говорити.

У нього взагалі буйна уява, а слова для нього просто умовності. Взагалі проблеми з навчанням є не лише по кольорам, але я вже знаю, яким чином йому пояснити і допомогти вивчити. :)

ПушАпница• 02 марта 2016
мелки , шарики , мячики , вообще все , что угодно. Прошу постоянно подать определенного цвета.
Аноним-ка• 02 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

верю((( у нас была другая ситуация, но тоже натерпелись(
занимайтесь с дефектологами, ищите врачей.
тут вам не помогут.
Пьяная вишня• 02 марта 2016
Учили по карточкам Домана. И не только цвета.
Ребенок проблемный был, слава Богу, уже все хорошо!
Мандолина Бу• 02 марта 2016
Я видела в будинку играшок такие наборы карточек с цветами, там есть со всякими ассоциациями..там солнышко и желтый, и просто карточки с надписями, кстати стояли порядка 20 гривен, может такое пригодится)
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

тут вам не помогут.
мы занимаемся) отсюда помощи и не жду, просто спросила совет, может кто подкинет идею по изучению цветов))
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляПьяная вишня
мы по карточкам Домана песенки поем и слова учим. Ну как поем...это конечно громко сказано: я пою, а дочка рядом скачет))
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
спасибо, нужно глянуть будет готовые уже) У нас с буквами подобные есть и она выучила всего ТРИ:) Но для нас достижение
Хвець-тець• 02 марта 2016
Доман!
Ateya• 02 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

напишите мне ваш адресс укрпочты, я когда буду возле будинка играшок, зайду,если они будут в наличии, которые я видела, то отправлю вам) будет мини-подарочек))
Пьяная вишня• 02 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну, это не годится.
Я нашла подходящее время для обучения - перед сном, ребенка трудно было уложить спать, а тут занятие вместо сна предлагают)) Занимался с удовольствием по всем карточкам. Цвета выучили за пару недель полностью.
Но, если учим цвета - значит цвета, занятия не смешивала. После можно просто почитать ребенку сказку.

Ateya• 02 марта 2016
Еще кстати можно учить во время рисования карандашами, рисуем зеленым травку, например, и постоянно называть, что это зеленый карандаш, зеленый цвет, зеленую травку...и так с каждый цветом, может в процессе таком будет легче запоминаться.
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляAteya

спасибо вам большое) но я завтра все же пойду у нас посмотрю, возможно найду. А если нет, то напишу , но только с моей оплатой))
Trink• 02 марта 2016
просто акцентировала на цвет предмета. Например, принеси мне КРАСНЫЙ мяч. Давай я тебе одену вот эту ЗЕЛЕНУЮ футболку. Давай будем пить из Желтой чашки и тд. Очень быстро ребенок начинает ориентироваться
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляAteya
у меня совершенно не любит рисовать, вот неинтересно ей и все(( лепить тоже не хочет. Зато побегать, дурдом устроить с братом - это она первая)
Аноним-ка• 02 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

из вашего описания и так понятно, что занимаетесь с ребенком)
вы молодец
я думаю, что у вас все получиться))
просто у всех все индивидуально и каждому ребенку помогло что-то свое. кому-то травка на улице и солнышко, кому-то фломастеры, кому-то видео на планшете, кому-то карточки домана. мы много занимались сами, но малый не хотел цвета называть. а потом сам начал. да и сейчас балуется и на все говорит: синий)))
автор Котик-Пупсик • 02 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

вы молодец
я думаю, что у вас все получиться))
спасибо:)
Ateya• 02 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

пишите без стеснения:) я не обеднею:)))рада буду помочь)
aNELLa885• 03 марта 2016
ежедневно проговаривали цвета, на улице обращали внимание на цвета машин проезжающих, травка, цветочки.. и повторять, повторять постоянно. А еще попробуйте с ребенком вместе посмотреть мультфильм УмиЗуми и во время просмотра акцентируйте внимание на цветах, в мультике очень доступно все показывается и рассказывается!
Утренняя зорька• 03 марта 2016
моя по мультикам из ютуба выучила. Там паровозик Боб едет и все красочно с песенокой, так и фигуры выучила.
Грабля• 03 марта 2016
Моя сама якось навчилась, якісь дивні зараз діти пішли
Компас Ижевска• 03 марта 2016
Я со старшей на М&Мсах выучила. Если она правильно называла цвет, съедала конфетку она, не угадывала -я. )Попробуйте конфетки на кружочки разноцветные раскладывать. У меня младшая солнечная девочка, 4 года практически не говорит, я так с ней еще не пробовала... успехов вам и здоровья