Называйте меня Повелитель• 03 марта 2016

Штраф за неподачу 1-дф

Подскажите по такому вопросу: с апреля прошлого года зарегистрирован ФОП (един. Налог, 3-я группа), взял в аренду офис в ТЦ у ФОПа -5 кв. м.
На протяжении всего времени исправно платил за оренду( в конверте,правда), НО как выяснил недавно, нужно было подавать ещё и отчёт в налоговую по 1-ДФ, т к я - являюсь налоговым агентом(((( всю отчетность ( декларация по единому налогу (ежеквартальная) + годовая форма по ЕСВ подана вовремя. Возник головняк с неподачей 1-дф (((( Какие меры ко мне, как к налоговому агенту?
Какие мои действия теперь - самому идти к инспектору и говорить все как есть или ждать проверку?
Лучше подать в 1квартале 16г. этот отчёт? Вобщем, с чего начать и как правильно поступить?
КатяМ-60• 03 марта 2016
в 2013 году заплатили 500 грн штрафа за несвоевременную подачу это 1ДФ. А сейчас вообще не понятно одни сдают, другие забили на это

Малая Налегке• 03 марта 2016
Штраф за несвоевременный отчет, не предоставление отчета или ошибки в нем - 510 грн.
Начисляется вне зависимости от того, самостоятельно сообщите о нарушении или инспекция выявит.
Поэтому, никуда не идти, ничего никому не говорить. Если повезет, пройдет три года и уже не оштрафуют.

А по отношению к кому вы агент ? Зарплата или закупки у единщиков ?
Малая Налегке• 03 марта 2016
Если речь о ФОПе, у которого помещение арендуете, и договор аренды нигде не ’засвечен’, попробуйте с ним договориться заключить задним числом договор ссуды помещения(погуглите) по конец прошлого года. А уже с начала года - договор аренды и дальше сдавайте отчеты вовремя.
Кстати, если речь именно об этой аренде, штраф вам светит не один, а три - за каждый не поданный отчет.
автор Называйте меня Повелитель • 03 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Я помещение взял в оренду, поэтому я есть налоговым агентом по отношению к моему арендодателю
ТрубоДурочка• 03 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Цитата:
Я помещение взял в оренду, поэтому я есть налоговым агентом по отношению к моему арендодателю[/ci

Только если он спд шник
Ответ дляМалая Налегке

Договор аренды ( вернее начало самой аренды) ’засвечен’, т.к. Подавалась форма 20-опп в 10-ти дневный срок после заключения договора
Малая Налегке• 03 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

разве в форме 20-опп указывается, что вы эксплуатируете помещение на основании договора аренды ?
Малая Налегке• 03 марта 2016
Посмотрела бланк, там такой информации нет.
Ответ дляМалая Налегке

Та вроде просто адрес написан
А как мои проплаты ФОП отображает? Он тоже какие-то отчеты подаёт?

Малая Налегке• 03 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Та вроде просто адрес написан

Никак не отображает.
Ksu160576• 03 марта 2016