Кнопкотык• 03 марта 2016

Плунжеры для печенья. Кто пользовался?

Присмотрела в инете плунжеры для печенья прикольные, машинки, зверушки, и прочее. Хочу взять для того, чтоб ребенку печеньки печь.
Кто пользовался? Печенье форму и рельеф держит? Какое тесто надо делать, чтоб красиво и вкусно было? И вообще, стоит ли брать эти девайсы?
ИМХОля• 03 марта 2016
Я пользовалась, оч классно выходит)
Рецепт теста взяла с набора для выпечки Тескома. Форму держит - все ок.
250г муки, 125г масла или маргарина, 100г сахарной пудры, 1 яйцо, 3г разрыхлителя. Замесить тесто, положить в холодильник на 2 часа, после этого раскатывать тонким слоем (около 2 мм). Выпекать при 150С пока не подрумянится. У меня очень быстро пеклось, минут 10-15, т.к. тесто тонкое.
Зубная фея• 03 марта 2016
моим малым нравится.делаем и слоеное и обычное песочное.
автор Кнопкотык • 03 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Я пользовалась, оч классно выходит)
После выпечки рельеф мордашек виден?
Быстровочка• 03 марта 2016
ИМХОля• 03 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
После выпечки рельеф мордашек виден?

да, все отлично видно
mena• 03 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
После выпечки рельеф мордашек виден?

зависит от рецепта теста
ИМХОля• 03 марта 2016
Ответ дляmena

зависит от рецепта теста

Выше я написала тот, которым пользую. В нем все видно
автор Кнопкотык • 03 марта 2016
Всем спасибо! Значит, купим машинки и чудиков со звездных войн) ребенку на радость)