ТихоЯ• 03 марта 2016

Реакция на вакцинацию ПОЛИОМИЕЛИТ

Девочки,хочу рассказать,что-бы вы знали...
Ребенку (6 лет) в школе в пятницу сделали вакцинацию (полиомиелит).
До этого я все время писала отказы,ждала,пока ребенок будет абсолютно здоров (был легкий насморк в январе).
Так вот: врачи и медсестры - открещиваются напрочь,что у нас была реакция на прививку!!!!!!
Пятница - вакцинация...
Суббота - t - 38.4 ...
Воскресенье - t - 39!!...
Понедельник - t - 38,4...
Вызываю врача. Дите горит,но ни малейшего чиха... кашля... насморка... горло идеальное...
Врач говорит - не может быть такой реакции на полиомиелит!!! Ставит диагноз - ОРВИ,выписывает противовирусные и прочую ерунду... Я говорю - нет никаких признаков ОРВИ или даже ОРЗ..
Он - НЕТ! Ребенок имел контакт или простудился!
Во вторник - температура падает - 36. И больше не подниматся.
Сегодня иду в поликлинику. Выписывают. Дают справку. В ней диагноз - о. фарингит.
Я говорю,что нет у ребенка фарингита! Они (хором) - ЕСТЬ! И отправляют в школу,как после простуды.
Я поняла одно - им нельзя писать в карточках "реакция на вакцинацию полиомиелитом",т.к. потом - извещение в санстанцию,пото в облздрав,потом в министерство... А министерство ж закупило! Не может же быть реакции такой на то,что ЗАКУПИЛО МИНИСТЕРСТВО!
Капец.
Ксерокопия ночи• 03 марта 2016
Тю...автор, а вы не знали? Моя личная история: дочь родилась в конце 2009г. как раз была эпидемия свинного гриппа и в роддоме деток не вакцинировали. Я по приезду домой... (во время беременности читала про прививки и всё такое) решила не делать никаких прививок ребёнку кроме от туберкулёза... через два года с хвостиком уговорил педиатр начать делать вакцинацию, мотивируя тем что в сад не примут. Первая АКДС: привела утром здорового ребёнка...укололи...мы сразу домой, поиграли и уложились на обеденный сон. Проснулся мой ребёнок и начал плакать, что болят ножки.... Я не могу вам передать, что со мной было!!!! Ставлю её на ноги, а они подгибаются как тряпичные! Ребёнок не ходит! Вызвала такси и в больницу! Написали диагноз ...если своими словами типа возпаление тазобедренных суставов (что там на самом деле было, только Бог знает)... Порошки противовоспалительные назначили и компрессы! Педиатр ушёл в отрицаловку, что это не из-за прививки! С пеной у рта мне доказывала...

автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Им не нужны записи в журеалах. Ведб ведут они журналы или статистику о вакцинации...
Тут надолго• 03 марта 2016
Я сегодня в поликлинику ходила с ребенком , так прием начался не в 9 утра , а в 10.30 тк всех врачей собрала глав.врач на срочное собрание . Как потом сказала наша врач это по поводу прививки полио было , видимо планы вакцинации горят . Думаю после предыдущих туров и реакции на нее детей не многие решаться ее делать .
Ксерокопия ночи• 03 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Хай себе её колют! Я на той неделе пришла к педиатру, что бы она выписала мне направления для медкомисси (в 1 класс собираемся). Она мне: о нужно прививки делать...Я молчу... И понеслось: есть от полио и КПК... КПК мало...Вот закончаться они к лету, а других нет и неизвестно , когда закупит государство...а через 2 года начнуться эпидемии... мы все умрём и тд. и тп.
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Точно! А в нашей поликлинике сегодня около 3-х срочная пятиминутка была...
love_чка• 03 марта 2016
Я, лично, не слышала, чтоб эта сис-ма здравоохранения признала хоть один случай смерти или осложнений из-за прививки.Отрицаются даже вопиющие случаи. Это мировой мега бизнес, а наши дети, к большому сожалению, маахонькие пешки.
Закидай меня камнями• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
справку за один пропущенный день?
ВАС ИМЕННО ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЗВОЛНОВАЛО В ДАННОЙ ТЕМЕ??? КОШМАР....О ЧЕМ ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ!

На морозе• 03 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
Девочки,позвонила нашему педиатру,говорю мол может эпидемия,а вдруг нужна прививка,вот и по тел. и по радио реклама вакцины.На что она мне ответила,что не имеет права такое мне говорить как врач,но не делать эту прививку.Да их собирают,да промывают мозги,потому как надо втюхать ,бо по другому нужна утилизация(наверное это дорого).Еще сказала,что лучше бы от туберкулеза делали,а вакцины в стране нет,а эпидемия тубика есть((Вот и делайте выводы.Врач хорошая с большим стажем и очень ответственная-наверное и ответственность на себя брать не хочет.
у меня мама врач и наоборот советует делать прививку.и мы делаем все прививки и у нас все ок.это просто бред,что многие пишут.прививка может поспособствовать обострению приболевшего ребенка,но заболеть из-за вакцины это бред.
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Так же говорила и я и моя мама до того,как накапали...
Но факт остается фактом - ’такой реакции не может быть!’
Да любой дурак понимает - может быть! Может!
А в поликлинике - ’Не может!’
Нестыковочка...
Му ма му ма му• 03 марта 2016
Вы знаете,я не доктор и спорить с вами не буду,вам как маме виднее,но нам тоже говорило 3 педиатра что та кой реакции не должно быть,там реакции другого плана у деток.
Ненавязчивый синтезатор• 03 марта 2016
Автор,а зачем согласились на вакцинацию?????Думали пронесет?:)Оглянитесь вокруг-в вашем городе развешаны бигборды во всех районах от юнисеф с мальчиком на инвалидной коляске?
Это будущее Украины в мечтах этой организации.
Мальчун-задирун• 03 марта 2016
Ответ дляПросто болталка
Надо было сказать, что подадите в суд на них, или пусть пишут правду в карту и справку. Я бы с камерой к ним пришла за справкой.... Сволочи...
ежа голой попой пугаете,особенно про суд смешно
Мальчун-задирун• 03 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
чем закончилось все?с малышкой все норм?вы делали еще прививки?
Дарина Богрянцева• 03 марта 2016
Автор как можно было разрешить? Вы же утилизатором выставили своего ребенка
Бусурманша• 03 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
нам наша тоже сказала не делать.Типо я вижу вы не хотите ну и не надо, сама с собой поговорила.А мы с мужем все поняли спасибо ей за это.
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Вчера и сегодня все нормально,слава Богу!
Ниф_ниф• 03 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
автор, насколько я знаю, в нашей стране диагноза ’коклюш’ тоже добиться нереально...ну не может у нас в стране быть коклюш))), у нас же делаются прививки от коклюша))).
Все, что угодно (ОРВИ, ларингит, бронхит), но не коклюш.

так вроде не реально только тем, у кого есть отметка в медкарте о сделанной прививке от коклюша! типа, если прививка есть - это что угодно, но не коклюш, а если нет - вот он, коклюш, родители ж гады, прививку не сделали!
Птица секретарь• 03 марта 2016
Я не пойму почему ни одна мама, которые идут на прививку не спросит:
А ГДЕ ЭПИДЕМИЯ? ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО БОЛЬНОГО?
Какая нафиг эпидемия.
Кто болеет?
Надо утилизировать капельки и все!
Тупо забивают мозги.
Кривая спроса• 03 марта 2016
http://ua.racurs.ua/920-zakupivla-vakcyny-vid-poli...

Белочкой зови• 03 марта 2016
Нам 11 месяцев. Я рискнула и мы сделали. У нас все ок. Может у вас так пришлось. Вообще есть такой вирус, когда есть температура, а симптомов никаких. И произошло все сразу.
Рекламама• 03 марта 2016
Ох..автор. А моя близька подруга, що працює главврачов в приватній клініці, а раніше практикувала за кордоном, мені сказала відмовлятися ввід цих поліо.
Ми за 5 років жодного разу не були в державній поліклінніці, а виключно у неї - і бачу не дарма.
Пишущаяся• 03 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
У нас тоже была температура на вакцину. Все врачи говорили на вакцину такой реакции нет. Уроды они все...ни чем не брезгуют. И верить получается им тоже нельзя...Эх, где мы живём.

У нас после вакцины на следующий день из 30 детей только 14 пришло. Своей не делала, но тоже температура высокая была до 39 пару дней. А вообще, они время нашли - в период эпидемии делать прививки....
Зубачистка• 03 марта 2016
У подруги трое детей переболели 2 недели назад. У одногоикашель и темпа под 40, у двоих только темпа несбиваемая и больше ничего. Ни одному не делали опв.
Автор, ну хватит все на вакцинацию спирать. Реально надоело. Кругом сейчас кучу вирусов. Ладно б у ребенка понос был, а так... расслабтесь уже.
Подмигашка• 03 марта 2016
Нашим в 1 классе капали, я написала отказ. Через несколько дней 6 человек в классе рвало фонтаном. Двоих в Инфекционка забрали. И что с ними неизвестно. Говорят возможно ротовирус?? Но диагноз никто не говорит. Я не знаю на что и думать, спрашивала, может в столовой что-то, говорят нет у нас все свежее. Бред какой-то.
Редиска Я• 03 марта 2016
Я встяну ненадолго... скажите,а где эпидемия???? Вы слышали хоть об олном ребенке? Или только о тем двух детках с западной,и то у которых полио после прививки начался?
Это тупо ставят эксперименты над нашими детьми...
П.с. есть ребенок 2,4 года
Категорически против
Бентливуман• 03 марта 2016
Ответ дляПодмигашка
О! У нас тоже в классе двоим делали. У одного на след день была рвота....
А что, проблемы с желудком - это реакция на опв?
Племяхе делали. Через пару дней темпа, потом расстройство стула, а потом и кашель лающий присоединился...
И пойми тут - реакция на прививку или вот такой вот странный вирус
Радость моя• 03 марта 2016
Делаю прививки по календарю, но конкретно от этой отказались. Буквально в воскресенье тоже было как у вас, автор, высокая температура без других симптомов... через три дня прошла... врач сказала- вирусное, у многих сейчас такое- весна....
Мама Карло• 03 марта 2016
Очень странно , что мама медсестра и бабушка врач не знают о вируса протекающих без признаков ОРВИ. У мего ребенка таких было штуки 3 за 6, 5 лет его жизни, поледний в октябре прошлого года. Пришел со школы с температурой 38,8, ни кашля, ни насморка, ни красного горла нет. Сдали на след день кровь-кровь по показателям вирусная.Три дня тем-ры и вуаля-36,6,.
Полимиелит тут ни при чем, почитайте автор Комаровского.,как протекают вирусные заболевания у детей, если в медучилищп вас этому не научили.
Неместная Я• 03 марта 2016
а вы что только узнали что там всё по указаниям , те же прививки где от коклюша входит вакцина- вы не знаете сколько осложнений и болело детей коклюшем именно в тяжёлом состоянии из привитых
все пишут что угодно бронхит, орви но не коклюш (у меня куча знакомых с этим столкнулись ещё лет 10 назад и сейчас и потом так будет)
Неместная Я• 03 марта 2016
Ответ дляМама Карло

да это правда, у меня так тётка болела с высокой температрой,больше ничего не было..потом появились головные боли ..обследовалась и ей сказали что осложнение после вируса, но там конкретное осложнение(диагноза не помню)
а с полимиелитом ходить далеко не надо, моей маме (родилась 7 мес.) слабенькая, не знаю во сколько была вакцинация,но она была ещё грудничком, было осложнение на две ноги..ноги висели как тряпки..сейчас почти 60 и она до сих пор тянет ногу(вроде как хромая),одна нога нормальная .а вторая так и осталась.