ТихоЯ• 03 марта 2016

Реакция на вакцинацию ПОЛИОМИЕЛИТ

Девочки,хочу рассказать,что-бы вы знали...
Ребенку (6 лет) в школе в пятницу сделали вакцинацию (полиомиелит).
До этого я все время писала отказы,ждала,пока ребенок будет абсолютно здоров (был легкий насморк в январе).
Так вот: врачи и медсестры - открещиваются напрочь,что у нас была реакция на прививку!!!!!!
Пятница - вакцинация...
Суббота - t - 38.4 ...
Воскресенье - t - 39!!...
Понедельник - t - 38,4...
Вызываю врача. Дите горит,но ни малейшего чиха... кашля... насморка... горло идеальное...
Врач говорит - не может быть такой реакции на полиомиелит!!! Ставит диагноз - ОРВИ,выписывает противовирусные и прочую ерунду... Я говорю - нет никаких признаков ОРВИ или даже ОРЗ..
Он - НЕТ! Ребенок имел контакт или простудился!
Во вторник - температура падает - 36. И больше не подниматся.
Сегодня иду в поликлинику. Выписывают. Дают справку. В ней диагноз - о. фарингит.
Я говорю,что нет у ребенка фарингита! Они (хором) - ЕСТЬ! И отправляют в школу,как после простуды.
Я поняла одно - им нельзя писать в карточках "реакция на вакцинацию полиомиелитом",т.к. потом - извещение в санстанцию,пото в облздрав,потом в министерство... А министерство ж закупило! Не может же быть реакции такой на то,что ЗАКУПИЛО МИНИСТЕРСТВО!
Капец.
Бабушка-байкерша• 03 марта 2016
справку за один пропущенный день?

Просто болталка• 03 марта 2016
Вот сохраню Ваш пост, сколько случаев- никто не предает значение. Спасибо Вам за Вашу бдительность.
Марина Ан.• 03 марта 2016
сукииии.простите админы..но как так можно.детки это самое дорогое что у нас есть..пусть министры себе и своим родным эти прививки делают
Просто болталка• 03 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
справку за один пропущенный день?

Так, в школу так всегда.....
Просто болталка• 03 марта 2016
Надо было сказать, что подадите в суд на них, или пусть пишут правду в карту и справку. Я бы с камерой к ним пришла за справкой.... Сволочи...
Морская свинка• 03 марта 2016
а сейчас как ребенок? вот вы рискнули.. я пока не решилась,тоже вчера в школе делали.моему 13.не пойму почему так поздно.ее ж до 10 лет вроде делают.Вобщем я начиталась отзывов и не сделала.Кстати,сегодня после прививки не было несколько детей в классе.
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
справку за один пропущенный день?

За три дня. К тому-же звонила учительнице,что не прийдем,она попросила справку из поликлиники для медпункта...

Разгуляшка• 03 марта 2016
Зачем Вы ее вообще делали?Не понятно.
Марина Ан.• 03 марта 2016
и самое страшное что не докажешь никому и ничего.будут дуру из тебя делать..автор вынеси им мозг.для начала я пошла б в школу к врачу и медсестре ..какого хера они делали прививку если я отказ писала....кстати спасибо вам за новость.завтра своих всех в школе предупрежу .и учителю напомню .чтоб ни ни.
Ковбой Хагис• 03 марта 2016
У нас тоже была температура на вакцину. Все врачи говорили на вакцину такой реакции нет. Уроды они все...ни чем не брезгуют. И верить получается им тоже нельзя...Эх, где мы живём.
svetlana43005• 03 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
моему среднему уже 14лет,на днях хотили сделать,сказала никаких прививок.
а малому еще не было 3года,сделала в первую их вакцинацию,в ребенка началась такая аллергия,что лечили два месяца,с горшка не слазил,очен ослаблен был на улице уже давно не спит,а то просто отключался,два раза хотели еще сделать,я им прямо сказала накапайте себе
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
С дитем уже все нормально,как ничего и не было.
Я тоже долго решалась на нее,до самого последнего не хотела делать,потом увидела плакат ’Эпидемия полиомиелита в Украине!’
И только ,когда врачи отказались категорически - я подумала - ну кто-то же печатает эти глянцевые плакаты! И кто-то же оплачивает пугающую рекламу по ТВ? Кому-то это надо?

Да, еще,даже догадываюсь зачем надо!
Ведь если всю вакцину не используют - КАК ЖЕ ИМ ЕЕ УТИЛИЗИРОВАТЬ ПОТОМ ?????
Кидстаффовна• 03 марта 2016
Девочки,позвонила нашему педиатру,говорю мол может эпидемия,а вдруг нужна прививка,вот и по тел. и по радио реклама вакцины.На что она мне ответила,что не имеет права такое мне говорить как врач,но не делать эту прививку.Да их собирают,да промывают мозги,потому как надо втюхать ,бо по другому нужна утилизация(наверное это дорого).Еще сказала,что лучше бы от туберкулеза делали,а вакцины в стране нет,а эпидемия тубика есть((Вот и делайте выводы.Врач хорошая с большим стажем и очень ответственная-наверное и ответственность на себя брать не хочет.
svetlana43005• 03 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
им всеравно на наших детей,я так смотрю на это все,они хотят половину их выжить с этого света,не юоятся ничего
svetlana43005• 03 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Да, еще,даже догадываюсь зачем надо!
пусть себе и капают,де..лы
Пушистый Пельмень• 03 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
Зачем Вы ее вообще делали?Не понятно.

Ваше какое дело претензии выставлять
Морская свинка• 03 марта 2016
Ответ дляsvetlana43005
они там план выполняют ..лишь бы отчитаться..на детей им плевать
ЛолитаНеРазлита• 03 марта 2016
Повышение температуры - частая реакция на прививку. Хорошо, что просто температурой отделались
Пушистый Пельмень• 03 марта 2016
Автор, хочу Вас успокоить, такие симптомы были у моего ребенка и у знакомых, но мы не делали тогда прививки. Больше похоже действительно на вирус, была такая же темпер. и ни кашля, ни соплей, и так неск дней. Успокойтесь

Морская свинка• 03 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Да, еще,даже догадываюсь зачем надо!
ну так и реклама для того,чтоб мамам на самое больное капать..здоровье детишек . не,меня таким не купишь,особенно после такой антирекламы кругом
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Вот именно!
Я-бы сказала - это нормальная реакция у ребенка на прививку!
Но реакция врачей - меня шокировала!
Манный комочек• 03 марта 2016
Наша педиатр вообще за вакцинацию, но полио сказала не делать... что то знает, наверное, спасибо за совесть
Жабры жабы• 03 марта 2016
Я Вам не верю, если Вы не троль, дайте фото справки педиатра или скорой
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Спасибо - я спокойна.
Я - медсестра, мама моя - врач! И мы волновались не из-за температуры! Я начала волноваться,когда врач взял диагноз из воздуха! Я знаю как выглядит ОРВИ и фарингит !
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляЖабры жабы

И не надо мне верить. Идити в другую тему.
Жабры жабы• 03 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Значит троль))))
Крапипопка• 03 марта 2016
автор, насколько я знаю, в нашей стране диагноза ’коклюш’ тоже добиться нереально...ну не может у нас в стране быть коклюш))), у нас же делаются прививки от коклюша))).
Все, что угодно (ОРВИ, ларингит, бронхит), но не коклюш.
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Да,девочки за день до того,как накапали моему ребенку - капали еще троим детям.
Два из них в школе! - реакция легкая или нет реакции.
У нас - средней тяжести,по видимому.
Нашла классификацию реагирования на полиомиелит -
Легкая степень - t -37-38
Средней тяжести -t - 38-39
Тяжелая -t - от39 с последующими осложнениями,вплоть до заболевания полиомиелитом.
Врачи катигорически отмахнулись от нашей температуры.
автор ТихоЯ • 03 марта 2016
Ответ дляКрапипопка

Получается система здраво-захоронения
Оч@ров@Шк@• 03 марта 2016