Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
Не будь КакСвета• 03 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у нас режима нет с рождения
она ест и спит по луне и от погоды )))
то много ест, то ничего вообще
то капризничает то нормальная
то спит хорошо , когда полнолуние плохо
какой режим?)))
У меня трое и понятно все разные. Самый старший был таким, я до 2х лет вешалась, а к 4 уже отлично стало. С такими детками режим и нужен, просто нужно найти подход и набираться терпения. Я помню как вставала по ночам до 15 раз! Первое это забрала молоко и перевела на воду, а поильник оставляла в кроватке. До 7 дней мучений и все наладилось. А потом так забрала воду и все.
Сигарный шланг• 03 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я пока тоже не готова доверить )
я об этом только рассуждаю уже 7 мес ))) хотя финансово могу позволить и 2 няни
но вот недоверчивая и жалко мне ребенка , вдруг она почувствует что она нам не нужна ?)
короче надо лечить тараканы в голове
все мои знакомые с нянями , ходят в залы , рестораны ,путешествуют , живут прежней насыщенной жизнью ,а я загнала себя в глухой кут и просвета нет
Ребёнок должен воспринять няню, как вашу подругу или родственницу. Ребёнок должен видеть, что вы общаетесь с няней, как с подругой или родственницей. И ваш ребёнок просто несколько часов побудет, поиграется, погуляет с этой ’подругой-родственницей’. Вот и всё. Никаких ’не нужна’. А если хорошая няня - им ещё и интересно вместе будет.
Жирафовое варьенье• 03 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
верно написали. Никто не задумывается о старости, а кому автор будет нужна .....ни детей ни внуков соответственно
как то детей планировать для старости... некрасиво. Для старости денег надо откладывать и о здоровье заботиться
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Так природа вроде как и старается , сколько пар не могут иметь детей, но в наше время можно сделать ЭКО, и старания природы впустую. А сколько беременностей сохранено? Люди сами не дают природе выполнять ее функции регулирования еще на этапе беременности.
я их не понимаю,честно,вот была бы я бесплодной-ничего бы не предпринимвала и не сохраняла,есть сын,но он зачат и рожден без проблем,а не было бы возможности зачать и родить,не напрягалась бы-дети не есть необходимостью для выживания,как пища,например,всему виной стереотипы навязанные о неполноценности семьи без детей,а ведь бывает,что после эко и многих лет лечения,женщина разочаровывается в материнстве и признает,что природа была права,не дав ей зачать,но это общество
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
Автор, а для чего, извините , тогда жить?!
для себя
Кы-ы-ы-ця• 03 марта 2016
Автор,моя сестра тоже такая была,а вот 40 стукнуло,забеременеть не получается и ЭКО не помогает и это для нее уже проблема.
ДлинноНожка• 03 марта 2016
у меня двое деток прекрасных умных здоровых и разумных,любящий муж,и вообще все у меня отлично--потому ,Автор--подобное притягивает подобное))
и если ВЫ с проблемами--то и таких же к себе будете притягивать)))
Баба Яга• 03 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, все верно. Но я ж не написала что дети для помощи, а для радости, нянчить внуков, печь для них пирожки и блинчики, вместе собираться по праздникам , всей большой семьей.
Как иначе? Для чего тогда жить? И деньги тут совершенно непричем.
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляksunuyabelaya
В семьях БЕЗ детей одна основная проблема-отсутсвие детей!
это не есть проблема,так как дети не необходимы для комфортной жизни,ребенок есть,10 лет,идеальный,проблем не доставляет,но и без него жить было не проблемно
Фрикаделька• 03 марта 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
ужас... читаю у меня шок...
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
То есть семья,где нет детей это НЕ проблема?...это НЕ семья это так пропердывание штанов без смысла
Фрикаделька• 03 марта 2016
Ответ дляЖонДуан
поддерживаю!
PORKA• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
но не всем этой другой уровень семьи нужен. Многие и на том, бездетном уровне кучу удовольствия получают
а у кого больше собачья жизнь: у мамы, которая волочит на себе ребенка или двух, уставшая, маникюра сто лет не видавшая, постаревшая раньше времени от забот и нервов и света белого не видевшая
или у бездетной, которая топает после работы в спа, а на выходные за город на вечеринку ездит и живет в своей удовольствие
еще большой вопрос
Описанной Вами счастье имеет свое название - ЭГОИЗМ.
Бабайко• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
о, вы уже решили мне будущее пророчить
да, я пришла сюда подискутировать потому что мне пока скучно на работе, есть свободное время
и куда же меня мой ’путь в никуда’ приведет, и ’а куда должен’?
пост 300. Путь всегда один, если человек здоров и он по эту сторону добра.
Гравицапа• 03 марта 2016
Полноценная семья это уважающие и любящие друг друга муж и жена!!!
я и мои пару подруг и думать о детях до 32 лет не хотели, и даже более того очень раздражали все дети вокруг!
а потом проснулось небольшое желания и все родили. но сказать что тогда без деток жизнь была не такая счастливая и наполненная -не могу, было по своему прекрасно!!!!
к такому важному моменту надо созреть!
а рожают у нас 80% по тому что НАДО, чтоб муж не ушел , а то что же люди скажут!(((ооо
это такие глупости, неуверенных и неполноценных людей!! вот мое мнение!
будьте собой и ответьте СЕБЕ НА все вопросы, а не обществу!
к такому важному моменту надо созреть!
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляЖонДуан
смысла вообще ни в чем нет ни с детьми ни без,есть комфортная жизнь и только
Анонимба• 03 марта 2016
Всё это очень индивидуально. Нет единственного рецепта счастья.Для кого-то ребёнок становится невыносимой проблемой, в жизни много таких случаев. У бабушки мужа было четыре сына. Два средних были неблагополучными, умерли в молодости. А младший...издевался над матерью очень долгие годы. И побои и всё было. Тоже уже умер. Думаю, что она жалела, что родила после одного ещё троих...
есть также у меня знакомая пара, детей нет, но они живут полноценной жизнью... реально им хорошо. И уже за 40.
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2016
Ответ дляPORKA
Наказывать по попе Вам нужно! Так детей воспитывали веками и выживали мамы.
Кричать действительно не нужно, а через попу информация удивительно эффективным образом доходит до мозга малыша! Проверено на своем ребенке. Это успокаивает и маму и малыша.
и это бывает)))) легонько по попе
так она писюха, если говорю счас получишь , сама себе стучит по попе ))) а толку нет ))))
Утренняя зорька• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не тролль, а вы почитайте темы,где в семье растут дети , а они плачутся,что у них нет секса.
Бред. У меня двое детей и с сексом нет проблем, в 45 лет мы можем себе позволить секс 3 раза в день. Утром, в обед и ночью.
Тот кто хочет, тот делает, кто не хочет, ищет причины.
Фрикаделька• 03 марта 2016
Ответ дляГравицапа
к такому важному моменту надо созреть!
Вспомнила всех своих подруг... не припоминаю чтоб ктото из них родил по тем причинам что вы написали.Детки -это счастье!!!!
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
ужас... читаю у меня шок...
при чем тут я,что у вас нервы расшатаны и у вас шок от естественных вещей
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
У то вас шторит
как это ни в чем смысла нет?!!!’
Разведка Маша• 03 марта 2016
Зачем жалеть автора? Мне вообще нет дела до того есть у неё дети или нет детей. Это добровольный выбор
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляЖонДуан
У то вас шторит
как это ни в чем смысла нет?!!!’
а так,нет и свсе,кто бы кого скольо ни родил-все умрут,смысл искать себе какие!то высшие смыслы,единственная цель-прожить наиболее комфортно для себя
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
так самое интересное что кушать стала каждые три часа ночью вот уже месяц в 1.7))) раньше вставала только утром в 6-7 покушать и спала до 11
сейчас жопа
но раньше у нас зубы лезли постоянно и беспрерывно - была другая проблема по ночам (
1,7 и весь рот в зубах )))
короче как не одно так другое
ЖонДуан• 03 марта 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Так на фиг жить тогла?сразу пристрелится