Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
ну вы и закрутили
а иногда что-то состоится и без наших действий, или мы думает что мы действовали но на самом деле не действовали
энергия не рождается из ничего. Элементарно физика)))
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ дляБабайко
Милая Фрекен бок,а знаете ли Вы что раньше в очень больших семья , почти в каждой, поддался очень неполноценный ребенок? Как думаете, для чего?
не совсем поняла.... то, что в семьях рождались больные дети? или что здесь написано?
Борщец• 03 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо, но я второго не собираюсь)))) Всё индивидуально, то, что вам подошло, не факт, что мне подойдет...
я ничего не предлагаю, просто рассказываю )
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляЛика32
Вам Вселенная рассказала о своей точке зрения:))) Обожаю такие аргументы
каждый понимает в меру наличия ума)))
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
без Гитлера и иже с ним это была бы уже совсем другая история. Зачем-то он был нужен
а если бы был не Гитлер, а например Иванов, который начал войну. вы будете жалеть о том, что это сделал Иванов, а не Гитлер?
муха в кедах• 03 марта 2016
Ответственности больше,проблем,работы больше в семьях с детьми.При этом больше смысла,любви,нежности,радости,заботы.А я никогда таких как вы не жалею,какое мне дело до вас?Жалею больных и несчастных.
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
мы просто бы не знали Гитлера))) что непонятно? мы бы знали Иванова - великого диктатора)))
Девушка Прасковья• 03 марта 2016
Ответ дляfanechkina
Я вам по доброму заздрю, що це вже позаду. Я б ще хотіла мати доньку, і знову цей трешняк буде з недосипами, зубами і коліками...хоча вже ж досвічені, може якось легше пройде саме для наших відносин
Найскладніший період позаду. Але трешняк продовжується у вигляді дитячих болячок, Богу дякувати хоч проблем серйозних зі здоров’ям в дітей нема.. При згадках про школу мене починає тіпати, поки що в садочку.
Після народження 2 дитини чуть не розлучились...Зараз все налагоджується потихеньку.
Ще мала ’приємні’ бонуси після кожної вагітності + 30кг які потім мега важко скидаються. Втрачена форма грудей, хоч і не критично, розтяжки.
Про реалізацію при теперішній ситуації мені взагалі важко говорити, зараз в активному пошуку.
Борщец• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
со вторым получила не только счастье материнства, но и счастье периода беременности - думала такое только в фильмах показывают. Первая беременность и материнство - кошмар, не готова была абсолютно). Вторая через год - небо и земля. А всего год прошел). То ли гормоны, то ли еще что - загадка, в общем))
я даже второе КС вспоминаю почти с удовольствием! Ко мне в палату специально 3-х грустных мамочек подселили: чтобы я их *бодрила*)))
сладкий_ноябрь• 03 марта 2016
Ответ дляТень льва
вы такая забавная, способны определить степень желанности детей анонима))
Ну раз для вас материнство это подтирание соплей и что там вы еще писали, то да, мне жаль вас и ваших детей.
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляБорщец
Мао_Мяо• 03 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
С мужем 10 лет не заводили деток. Он хотел, а я все была не готова, все хотелось погулять и мир посмотреть, то дело свое начала) Сейчас моей крохе 7 мес. и я очень жалею, что не родила ее раньше - семья стала полной во всех смыслах этого слова, она приносит нам столько радости, что проблемки уходят на 2-й, а то и 3-й план. И кстати, секс стал ярче, а оргазмы чаще! После родов похудела и моя фигура изменилась в лучшую сторону, сейчас поддерживаю гимнастикой)
Жалею только... да, жалею, что не родила раньше...
я вас понимаю) я родила в 23 и то жалела,что не раньше. после трех лет брака у нас стала настоящая семья.
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
вот и я об этом - не было бы одного человека, мы бы знали другого. не родим мы ’великого гения’ - родит кто-то другой. наши друзья уникальные только для нас, для мира они песчинка, вместо одной ’море’ принесет другую
Ответ дляЛика32
Жизнь эта проблема вообще и в целом. Постоянно мы решаем что-то, что-=то преодолеваем. Кто с детьми кто без детей. Самая большая проблема нашего общества в целом - клише, под которые пытаются подогнать людей, люди, которые пытаются поднять свою самооценку за счет других ( мода, физические данные, и много чего, а иногда даже на пустом месте) и люди, которые зависимы от чужого мнения:))) И у каждого индивидуума свои проблемы:))) Почитайте советчицу - Вы в этом убедитесь. Даже на улицу не нужно ходить..
Как я с вами не согласна...
или это просто после 40 приходит понимание, насколько жизнь чудесна и скоротечна одновременно.
Борщец• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
так мне даже выписываться не хотелось
, весело было, как в пионерском лагере! а с первым ребёнком я была в отдельной палате, такая тоска зелёная, мобильников ещё почти не было, поговорить только в коридоре стоя у автомата...Не готова была: куча планов, работа любимая, замуж не хотела ещё и т.д.
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
у каждого разные ситуации. Маме гораздо легче, когда муж принимает активное участие, помогает с ребенком, любит его и участвует в процессе до мелочей - встает ночью, моет попу, выносит горшок и пр. это психологически очень поддерживает женщину и дает заряд для более терпимого отношения к ребенку. Если этого нет или недостаточно, женщина сам на сам со всем этим - тяжело очень.
я сам на сам с рождения
муж и не слышит ночью что она кричит
и она у него не ест
так может вечером покрутить ее 10 минут и все
все остальное - она хочет чтобы делала мама , не дает даже к кому подходить , кушать и пить ) орет все время
я уже от этого не могу
у меня нервы- у нее трудный характер , волевой и своенравный еще с рождения
вот она нала слабее ее и издевается
дети же прекрасные психологи
а в силу своей усталости я не могу показать что сильнее , просто ненавижу крик , я от этого готова сделать все, лишь бы она не кричала
скажете - не обращать внимание- пробовала и пробую
истерика доходит до рвоты , если не обратить внимание и не пожалеть и потом ее дергает час
с неврологией все ок ,не болеем ничем , слава богу
просто моя нервная система и мое здоровье не была готово к рождению ребенка и я это знала, надеялась что она будет в родителей ( мы спокойный с мужем) а она- в свекровь ))))) такой подарок судьбы
белаяпушистая• 03 марта 2016
да, в масштабах Вселенной) Но для каждого человека его маленький мир - Вселенная - это раз. А потом: принципа прям абсолютной заменяемости не существует. Иногда изменения необратимы и потеря одного человека может не восполниться ничем и никем.
fanechkina• 03 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Діти багато чОму стають на заваді. Напишу про елементарні речі. Це в більшості жінок стосується. Багатьом при дітях дуже важко порою не можливо продовжувати працювати, реалізуватись , достатньо часу придяляти хоббі, захопленням , подорожам. І не потрібно говорити, що все це можна робити з дітьми)) Навіть, якщо і можливо, то дуже складно потрібно повністю пристосовуватись, підлаштовіватись і багато від чого відмовитись. Навіть звичайних похід на вихідні кудись може зірватись тому що дитина захворіла. Постійні клопоти переживання... Звичайно якщо люди, не віддадуть дитину няньці відразу після народження. Маю можливість порівняти своє життя до і після народження дітей. Воно дуууже змінилось, хоча діти бажані плановані та люблені.
Тому я абсолютно не осуджую людей які не народжують дітей.
Просто я такі речі як похід на вихідні не ставлю в одну цінність з життям людини (хай навіть вона твоя дитина)
Коли моя дитина хворіє, мені ніякі походи ні в які кафе чи кіно не потрібні...треба просто бути поруч, співпереживати і лікуватися. Я не кажу, що поява дитини не накладає ніяких обмежень на життя після, але і не бачу нічого страшного, від чого я відмовилась
Моя колега вийшла з декрету і їй один співробітник каже: блін, не уявляю як це мати дитину, це ж так обмежує твою свободу!! А вона: яку свободу? Він : ну навіть банально ввечері після роботи ніякої свободи, весь час для дитини має бути. А вона у відповідь: ну якщо під свободою ти маєш на увазі, що ти після роботи ти сидиш за компом, скролиш новини на фейсбучику чи дивишся серіальчік-то да, такої свободи в мене немає-я варю їсти, стіраю/мию/прибираю, купаю дитя і вкладаю спати. Але мені твоя свобода нафіг не треба
Чесно скажу, я знаю лише одиниці бездітних, котрі живуть таким яскравим життям, що це захоплює, надихає. А інші тупо витрачають час на бухання в барах, чи тортики в кав´ярнях-і це лише по вихідним. А звичайний вечір проводять під серіальчік - це унило імхо. Ми вкладаєм дитя спати о 21-00 і теж робимо що душа забажає до 00-00. Да, бухати по пабам до ранку не можем, але мене це і так не приваблювало. Зараз плануєм відпочинок з дитиною, теж є свої обмеження (в Азію страшно з ним їхати), але нічого критичного! Можна з дитиною жити життям наповну так само як і без дитини ходити на роботу і висіти в соц.мережах безцільно. Все залежить від людини. Хто хоче-шукає можливості, хто не хоче-відмовки
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
но мы об этом ведь никогда не узнаем. неужели нужно забывать камнями людей, которые не могут родить - ведь из-за них не родится чей-то муж или жена, и тот кто-то не сможет родить своих детей. жизнь всегда продолжается в не зависимости от количества детей в чьей-то семье. и если несколько семей будут жить без них - мир не рухнет
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я сам на сам с рождения
муж и не слышит ночью что она кричит
и она у него не ест
я уже от этого не могу
вот она нала слабее ее и издевается
дети же прекрасные психологи
просто вы устали от ребенка ’по самое не могу’ и не видите свет в конце тунеля. Самый сложный период. Нужно быть сильнее, вам ничего больше не остается, увы. Я нашла выход со своими погодками много лет назад: вы мои дети и вы меня не сломаете)))). Будет так как я сказала. Истерики были и будут, но сдаваться нельзя
fanechkina• 03 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
я думаю дети - это такая глобальная проверка на прочность, и отношений в том числе. Можно реализовывать себя и с детьми, но вы правы, что сделать это в разы сложнее, ну если конечно не полностью забить на детей и отдать их няням.
Полностью забивать на детей не нужно. Не так давно на клумбе была тема-опрос: сколько в среднем мама уделяет времени ребенку в день? Именно только ребенку, не он рассыпает гречку, а я подметаю, а вот сели, читаем книгу, лепим, играемся...так вот и в декрете и без него самым частым был ответ-2 часа. Думаете у работающей мамы не найдется 2 часа на дите в день?
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
если мыслить глобально, то трагедия есть - популяция страдает)))). Если субъективно - мне наплевать совершенно))). Меня волнует моя семья и мои дети, а не тараканы в других головах))). Есть у части населения дети или нет - у меня от этого зарплата не удвоится, я не переживаю))). надеюсь, смысл понятен.
fanechkina• 03 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Согласна с Вами. С детьми именно живешь жизнью, ощущаешь весь ее вкус и некогда задумываться: а как там Маринка? Без детей? Ой жалко ее или ой завидую ей
А вот у Маринки как правило куча времени, чтобы пожалеть ту же мамочку, что второй сезон те же сапоги или маникюр 2 месяца не делала-ужас!!! И пофиг, что той мамочке для счастья сапоги или маник нафиг не нужны:)
Фрекен бок• 03 марта 2016
Ответ длябелаяпушистая
тогда зачем писать в такой теме?
белаяпушистая• 03 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
тогда зачем писать в такой теме?
забыла спросить у вас))))) как же это я так))))
Бабайко• 03 марта 2016
Так вот, больные ( или ’неправильные’) дети в больших семьях рождались для того, чтобы здоровым было что ценить, а главное- для милосердия окружающих. Милосердие- средоточие всех земных целей . Это к вопросу о Гитлере и иже с ним. Семья без детей была, есть и будет. Но! Там более проблематично выполнить план по милосердию- мужа к жене, отца и матери- к ребенку, ребенка- к пристарелым родителям. А вы говорите- путешествия...