жар-птица Нюра• 03 марта 2016

Ветрянка бывает 2 раза??

Заболели второй раз ветрянкой, такое бывает?
Как это возможно?
Я уже с ума схожу
Братья Капли• 03 марта 2016
Бывает и 3 :)

Звездолётчица• 03 марта 2016
Да, был случай в школе у ребенка
olencya• 03 марта 2016
Бывает - нам говорили, если в легкой форме до этого болели.
Второй вариант - возможно не правильный диагноз первый раз.
75В• 03 марта 2016
Сейчас бывает, мутации вируса.
ЖаннаНеАгузарова• 03 марта 2016
да
Братья Капли• 03 марта 2016
ветрянка сейчас как и грипп. имеет модификации....
Возможность заболеть увеличивается, если раньше говорили раз в 30 лет человек может заболеть, то сейчас увы.....
Ната Лия• 03 марта 2016
да
я заболела 2 раз

rybka21• 03 марта 2016
за последние месяцы не в первый раз слышу о таком, знакомые взрослые переболели второй раз.
Наездница• 03 марта 2016
Да бывает.
У моей подруги заболел сначала старший ребенок, потом младший (хотя оба уже болели ветрянкой до этого). Второй раз болезнь протекала намного сложнее.
автор жар-птица Нюра • 03 марта 2016
Год назад болел сынок, а сегодня опять ставят ветрянку, справка есть что болел...
ну как же так??
Это можно постоянно болеть?
ledial• 03 марта 2016
Да...подруга болела 2 раза.
У моей дочери была в лёгкой форме,а в прошлом году уже конкретная ветрянка...и я переболела))
автор жар-птица Нюра • 03 марта 2016
Ответ дляledial
Да...подруга болела 2 раза.

ужас просто

я очень расстроена
ЖующаЯКонфету• 03 марта 2016
Я болела 2 раза - первый в 3 года в легкой форме, второй в 28 - оч тяжело((
Ядвига Юсьлегко• 03 марта 2016
и я дважды болела. Во взрослом возрасте очень тяжело перенесла.
Мама фифти цента• 03 марта 2016
Сестра как-то заболела второй раз, было ещё хуже, чем в первый. Даже на пальцах были такие пузыри, что они выглядели как сардельки...
persik03• 03 марта 2016
я дважды болела - в 5 лет (1985 год) и в 10, но в тяжелой форме
Басина• 03 марта 2016
можно, если первый раз был дол года, ребенок был на ГВ и Вы болели ветрянкой.
а можно еще и опоясывающим лишаем болеть после перенесеной ветрянки.
Оля21• 03 марта 2016
Мой муж тоже болел ветрянкой 2 раза, первый раз в детстве, а второй в 30 лет когда наш ребенок заболел ветрянкой) врач мужу сказал, что если организм ослаблен и есть переносчик инфекции, то можно переболеть несколько раз.
fishcka• 03 марта 2016
Ответ дляОля21

ещё должен быть напряженный иммунитет.
если в повседневности переболевший не сталкивается с вирусом то иммунитет через какое-то время попадает

Таки в курсе• 03 марта 2016
А у нас ребенок уже несколько лет по 3-4 раза в год бывает контактным по ветрянке, не заболел ни разу, даже прыщика ни разу не было. Но у нас естественный иммунитет, ни единой прививки. Может, потому и не подхватывает, что здоровый иммунитет?
Ната Лия• 03 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе

у меня дочка со всеми прививками, но тоже не подхватила
переболел сын и я