Яичница с беконом• 04 июня 2013

Адаптация в детском саду?

Девочки, я в расстройстве... Неделя в саду - деть лежит с темпой 39...
Ситуация такая - у меня очень здоровый, крепкий и сильный сынок(спасибо, Господи), но в этом есть и моя большая заслуга - с детства мы хорошо и правильно питались, закалялись, много гуляли и зимой и летом, с самого рождения, мы зимние, выходили на полчаса-час даже в -15-17. Кормила грудью до двух лет, до 1,5 не болел ВООБЩЕ НИ РАЗУ, в 1,5 попали с ротовирусной в инфекционку... Не знаю, где ее цепонули.
После этого были простуди - одна с высокой температурой, и две такие, средненькие... Больше никогда не болели. Я не знаю даже, чем его лечить!
Вызвали врача - сказал - а что вы хотите? Все дети в саду болеют. Но я не хочу, чтобы мой сын болел! Я растила его здоровым, чтобы он вырос здоровым, не пойму, почему он болеет?
И самое страшное, что теперь меня пугают, что если он в детстве мало болел - то теперь болеть будет сильнее. Неужели это правда???
Аноним_490• 04 июня 2013
Посмотрите Комаровского, о вирусных инфекциях. Мы тоже болели, ужас, как пошли в сад, сейчас уже гораздо лучше!
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Забыла написать - сыну 3,5
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляАноним_490
Второй день уже смотрю, я больше переживаю, не будет ли теперь он болеть чаще? Что, так постоянно будет в саду-то? Сад хороший, частный. Детей мало - 8 человек. Кормят хорошо. Почему болеет?
Птица Говоруша• 04 июня 2013
Понимаете тут какое дело, ребенок должен переболеть, что бы обрести более стойкий иммунитет. Не такой у Вашего ребенка и крепкий иммунитет как Вы думаете, раз при встрече с вирусами он его сразу подцепил. Вы просто до садика не встречали такие вирусы.
Но не переживайте- лучше переболеть сейчас, если сейчас не переболеет- будет болеть в школьном возрасте.
Птица Говоруша• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
будет! конечно будет, ну а как, когда орагнизм встречает вирусы- он по любому дает реакцию
potshvery• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Не хочу Вас расстраивать, автор, но, да, будет первый год болеть часто -вырабатывать иммунитет, адаптация называется.
Если, как Вы пишете, ребенок крепкий и здоровый, то в менее сложной форме, без дополнительных осложнений.
А вообще до 11 раз в год ОРВИ -это норма
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо большое за ответ... В том-то и дело. Скорее всего, тут наложилось одно на другое, т.к. буквально, пока он в сад ходил - я болела три недели, и муж тоже. Мне кажется, он от нас подцепил, а потом еще в саду. Т.е. как бы два фактора.
Раньше, когда у нас в семье кто-то болел - он не болел.
Мы с детьми всегда гуляли, я думала, что если он в песочнице со всеми обменяется микробами, то в саду будет меньше болеть. У нас площадка маленькая, детей много - все друг друга знают, сто раз уже друг с другом перецеловались... Так обидно, страх((
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляpotshvery
Господи, какой кошмар... У нас получается примерно раз в год легкое ОРВИ... И каждый раз я пугаюсь страшно - еле удерживаю себя, чтобы при 37,5 не всунуть чего лишнего, а уж при 38,5 - так вообще хоть скорую вызывай...
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2013
вы не паникуйте так! да, будет болеть!Но не обязательно каждые 2 недели и необязательно тяжело! посопливеть-потемпературить три дня-в этом нет никакого криминала-это имунный ответ ребенка на новую среду. А вот тяжесть протекания заболевания зависит от поведения мамы))))
у моей дочки адаптация в саду прошла легко. ОРВИ в сумме за год она переболела даже меньше, чем взрослые члены семьи.
Относитесь к детским болезням философски))
Аноним_490• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
как это не будет болеть яаще, конечно будет. Это же всем понятно, дети в закрытом помещении, все со своими вирусами, но когда у него выработается иммунитет к коллективным вирусам -выирусам, которые там живут и никого из деток уже не трогают, он будет болеть гораздо меньше.
Nikocha• 04 июня 2013
Автор, у меня две дочки - тоже крепкие здоровые как у вас. В этом сентябре обе пошли в сад, старшей -4 года, младше 1,10. Болеют - это адаптация в саду, это нормально. Гдето до марта болели раз в месяц ОРВи, Но и быстро выздоравливали. Сильный вирус подцепили один раз только в феврале - мы все тогда дружно переболели, у малых темперартуа под 40 была. Может и грипп был. Мне нравится фраза Комаровского, что важно даже не как часто детки болеют в саду, а как быстро и без осложнений выздоравливают - вот это показатель насколько сильный и крепкий ваш иммунитет.
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стараюсь. Но когда ребенок редкоболеющий - это для меня стресс. Я очень боюсь сделать что-то не так, не то лекарство дать, все по сто раз перепроверяю, консультируюсь с разными врачами...
Артура Пирожкова• 04 июня 2013
дочке 3,5 сейчас. также не сада не болели. в сад пошли в марте. два дня в саду - заболела, две недели дома. после болезни проходили неделю - опять заболела. с апреля ходим в сад постоянно, не пропускаем. сад обычный, в группе 20 детей. ходят почти все постоянно.
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
Раньше после ОРВИ мы через 3-4 дня здоровы. Но я, конечно, не спешу в сад. Я сижу дома, работаю, поэтому сидеть с ним могу. Просто он сам рвется в садик, нравится ему там. А сегодня с утра 39,2 - я чуть с ума не сошла.
Аноним_490• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
у меня с температурой болел 2 раза, как только пошел в сад, а так без температуры начинается кашель и мы лечимся.
Сейчас, как-то уже притихли эти болячки тттттттттт
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо большое, хоть бы и у нас так было.
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляАноним_490
Мы первый раз в садике заболели - температура огромная...
Аноним_490• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
лучше найдите себе частного врача, он Вам все правильно подскажет. А участковый пускай будет только для справок.

По крайней мере, у меня на участке не врач, а бабка базарная сидит и в рот смотрит.
И как говорит Комаровский - провыетривание, увлажнение, питье, еда только по желанию -это самое главное, чтобы не получить осложнения надо обязательно выполнять это!!!
Выздоравливайте!
автор Яичница с беконом • 04 июня 2013
Ответ дляАноним_490

Выздоравливайте!
Так у нас частный врач... Прекрасный педиатр, хоть и дорого, конечно, ооочень. На врача не жалуюсь, обидно, что растила здорового ребенка, а он теперь болеет((
Аноним_490• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
если не переболеет в саду, тоже самое будет в первом классе. Адаптация. Решать Вам водить в сад или нет.
Повелительница лампочек• 04 июня 2013
мы пошли в садик в 3,5 года.до этого дочка не болела, один раз температурила в годи и сопли когда зубы резались. ходит в сад 5 дней-2 недели дома болеем(
Птица Говоруша• 04 июня 2013
Ответ дляЯичница с беконом
)))) Ну вы абсолютно не понимаете суть проблемы! у Вас нормальный, здоровый ребенок, без хронических заболеваний. Но вот в саду он ДОЛЖЕН переболеть, ’набраться иммунитета’ если он этого не сделаете в саду, это будет в ШКОЛЕ, вам оно надо?
поймите в любой среде, где бы ребенок не находился продолжительное время есть вирусы и бактерии, к ’домашним вирусам и бактериям’ уже организм ’ привык’, тоже будет и в садике!
Простоваля• 04 июня 2013
Хоть я доцю грудью практически не кормила и я не фанатка длительных прогулок в любую погоду и закаливания, но за 3,2 года (т.е пока не пошли в садик) - она болела только один раз с температурой и еще пару раз просто сопельки не дольше трех дней. Как пошли в сад 2, максимум 3 недели в саду - потом 2 недели болеем, и так весь год, вот только в конце апреля перестала болеть. Вывод - садике болеют все дети, и закаленные, гуляющие, со здоровым питанием, и те, чьи мамы этим всем не сильно заморачивались.