Король дивана• 03 марта 2016

Посоветуйте школу на Оболони,какие отзывы о школе 240?

Заканчиваем малдшую школу,переходим в 5_й класс.Думаем куда пойти?! Возле нас школа 240. Математику учили по Ростку,сейчас хотим в гуманитарный класс.Может у вас детки учатся в этой школе.? Какие отзывы,какое отношение к детям,велики ли поборы (ежемесячные и вступительные)? ? Подскажите пожалуйста.
Морковна• 03 марта 2016
Послушаю

Заместитель Анонима• 03 марта 2016
я там отучилась старшие классы. НВК 240 Социум называется. С лицейными классами. Школа, как школа. Не жалею. Все учителя разные. Математики очень сильные, все. Хороший историк. Отличный физик и Астроном.. Возможность договориться о частных занятиях прямо в школе и не очень дорого.. От конвертов и подарков не отказываются, естественно) Есть более честные, есть менее. Столовая ужасная, но по-моему это у всех такое) Моя мама была главой школьного род комитета, поэтому, естественно, отношение было особенное. Но я и сама отлично училась. Директор тоже оставила негативные впечатления.. Коррупция есть однозначно, но это везде так)
Заместитель Анонима• 03 марта 2016
Скажу так, если сразу заявите о себе, как об активном родителе, готовой организовывать всякие екскурсии-праздники , субботники и т.д-в Вашем ребенке души не будут чаять) Это точно. Надеюсь, чем-то помогла.
автор Король дивана • 03 марта 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо!
Заместитель Анонима• 03 марта 2016
Ответ дляКороль дивана
Спасибо!

не за что! + многое от ребенка зависит) если активный, умненький, любит всякие олимпиады-спорт-конкурсы, ну кто не будет держаться за такого ребенка? Из + могу отметить отсутствие прямых поборов, если ребенок сильный ни за что платить не придется, а если нет-то всегда можно договорить за занятия)