Рюмка ДЗЫНЬ• 03 марта 2016
Работодатели, бухгалтера и кто знает, подскажите по декретным сотрудникам
Кто разбирается в этом вопросе, как влияет на фирму наличие сотрудников в декрете? Так получилось что я иду с декрета в декрет, после первого декрета не планировала выходить на свое место, ушла официально чтоб получить декретные, думала летом уволюсь, а теперь не знаю как быть, если я уйду во второй декрет и опять буду три года числится на фирме, им будет какой-то минус от этого? Не хочется напрягать начальство, они знают что не буду у них работать, но и декретные потерять не хочется :))))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 03 марта 2016
Ответ дляДеловитая
они только налоги с ваших декретных заплатят, а так ничего не будет.....
получается эти налоги я как бы сама оплачу с той суммы что мне насчитают?
Деловитая• 03 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
с той суммы, которую начисляют - вы 2% платите, а вот предприятие платит 22%.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 03 марта 2016
Ответ дляДеловитая
спасибо, думаю не сильно обрадуются...
Деловитая• 03 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
спасибо, думаю не сильно обрадуются...
у меня на работе эти 22% перекладывают на плечи декретчицы(((
ну лучше что-то, чем совсем ничего.
Неугомонная• 03 марта 2016
вообще то вам должны оплатить предродовый больничный, а это уже ложится на соцстрах
Деловитая• 03 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
так выплата на соцстрах, а налоги на работодателя
На привозе• 03 марта 2016
Пускай налоги платит предприятие, не обеднеет! А вам денежки нужнее. Никуда не денутся - по закону обязаны вам насчитать вторые декретные. Если че, пугайте их жалобой в инстанции.
Петя-петушок• 03 марта 2016
А что вам это начальство -родня что-ли .Отнесли больничный -получили деньги .За что вы интересно в свое время налоги платили ?Не выдумываете -не увольняйтесь ни в коем случае.
Добро с Кулаками• 03 марта 2016
Ответ дляnnanna
а разве предприятию соц страх не компенсирует?
Компенсирует сумму больничных, но не начисление 22%.