KAPOSNA• 03 марта 2016

Навчіть мене нетямущу як правильно зробити йогурт з закваски

як парвильно все робити з закваскою в такому апараті. Там одна кнопка. Скільки в мережі увімкненим тримати? підскажіть , хто має такий же
Раиса Захаровна• 03 марта 2016
А нету никаких отметочек делений на крышке?
Раиса Захаровна• 03 марта 2016
У меня тоже Мулинекс, но немного не такая)
Разливаю молоко с закваской в баночки ( предварительно кипятком из обдаю), ставлю баночки в йогуртницу, накрываю крышкой так, чтобы деление с циферкой стояло напротив отметки с часиками на корпусе. Это как напоминание, в котором часу мне нужно выключить йогуртницу. ( Время приготовления читаю в инструкции к закваске). Автоматически она не отключается, просто поддерживает нужную температуру, пока ее не выключишь.
Горыныч• 03 марта 2016
я делала домашний йогурт в электродуховке из готового йогурта активиа и кипяченого теплого молока с сахаром. В теплом молоке 1л разводила несколько ложет столовых сахара 3-4(короче по вкусу)+ баночку активиа, разливала по стаканам, закрывала пленкой и в теплую духовку (на 38-40градусов) на 2-2,5 часа, потом духовку отключала и до утра оставляла. утром готово и в холод
maxaon77• 03 марта 2016
автор, если кнопки со временем нет, то думаю часов 6-8
Оксана Nek• 03 марта 2016
Я пользуюсь закваской. Гудфут. Там на каждом пакетике указано время сколько держать. У меня йогуотница тоже без шкалы и без таймера. Молоко не должно быть горячим´ а то не получится.