Самый умный• 03 марта 2016

Деревянные девушки, есть ли шанс?

Девочки, я с детства деревянная. Вот просто не сгибаемая. Ни мостик, ни шпагат ни даже дотронуться ладошками до земли нагнувшись мне даже не снятся. Хотя до 5 класса училась в школе с уклономна спорт. Тренировки были постоянные. Но так же хочется быть хоть немного более гибкой. Лишнего веса нет. 172 см 53 кг. Есть ли тут такие же бревнышки, которые все-таки добились результатов? Поделитесь
Татьяна2012• 03 марта 2016
запишитесь на стретчинг
автор Самый умный • 03 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012
запишитесь на стретчинг

Пошла гуглить. В маленьком городе может не быть(( Хотя пригород Киева
Настасья Пицун• 03 марта 2016
и я такая
ну и фиг с ним
физкультуру в школе ненавидела из-за нормативов, ну не тянула я их
хотя с удовольствием ходила на спорт секции
Форточка• 03 марта 2016
Правильно советуют по поводу стрейчинга, хоть немного, но растяжка пойдёт. По себе вижу.
Пышечка• 03 марта 2016
А что мешает вам ежедневно растяжку делать? Самую элементарную?
автор Самый умный • 03 марта 2016
Ответ дляФорточка

Вот уже гуглю. В Ирпене есть. Хочу на йогу, но с моей подготовкой только зрительный зал)))))) Поделитесь своим опытом. Что было, что стало, за какой промежуток времени
автор Самый умный • 03 марта 2016
Ответ дляПышечка

Спасибо за совет
Оцененная• 03 марта 2016
о, и я такая. вот не могу наклонится и достать руками до пальцев ног, всю жизнь комплексую, думала я одна такая. во взрослой жизни это принесло еще одно неудобство- для меня неудобна позиция в сексе. когда партнер сзади стоя. я не могу так стоять. хочется сгибать колени, на ровных ногах неудобно... вроде смешно, а я комплексую
автор Самый умный • 03 марта 2016
Ответ дляОцененная

Да-да))))) Тоже сгибаю колени. меня спасают мои 172))) муж выше см на 5 всего, так что терпимо)))
Оцененная• 03 марта 2016
Ответ дляСамый умный

а я мелкая.... но люблю когда он сзади
как быть
СноваЗдорова• 03 марта 2016
Я такая, стыдно признаться) до сих пор толком незнаю какие движения делать, когда сверху на муже сижу)) как будто на кол села
Форточка• 03 марта 2016
Ответ дляСамый умный

У меня оооочень лишний вес и как ни парадоксально, йога мне очень тяжёлая, из всех поз только змея отлично. Занимаюсь около полгода: фит степ, супер живот, стрейчинг иногда зумбой и лэди дэнс балуюсь. В плане стрейчинга, если сначала толком не могла даже до пола дотянуться пальцами, то сейчас ладошки ставлю. В остальных позах тоже есть прогресс, только я не на полную работаю, боюсь травм, а так бы уже в позе лотоса сидела б... По поводу заниматься дома, в моём случае, никак не могу себя заставить, по видимому нужен кто-то с нагайкой. Да и в стрейчинге тренер ’дотягивает’, сам так не сядешь.
Соседушка• 03 марта 2016
шанс есть. но только при регулярных растяжках. как только вы забросите это - растяжка пропадет сразу. генетика. с ней нужно либо смириться, либо бороться всю жизнь
автор Самый умный • 03 марта 2016
Ответ дляСоседушка

Вы как тренер или опытная говорите?
Админко• 03 марта 2016
И я такая, моим родителям в моем детстве после нескольких недель занятий гимнастикой сказали ’заберте свою деревянную девочку’. Ээххх, и на растяжки ходила потом, и на пилатес, но так и осталась дубовой...
Соседушка• 03 марта 2016
Ответ дляСамый умный

Вы как тренер или опытная говорите?

это по опыту моего тренера. у нее та же фигня. говорит что завидует моей растяжке при том что особых усилий я не прикладываю. генетика что тут скажешь. зато у меня руки слабые
автор Самый умный • 04 марта 2016
Ответ дляСоседушка

А у меня к моему дереву еще и руки слабые)))
Соседушка• 04 марта 2016
Ответ дляСамый умный

тут три пути на выбор.
Либо найти сильные стороны и усиливать их.
Либо все таки бороться с природой и развивать слабые стороны.
Либо работать во всех направлениях.
Соседушка• 04 марта 2016
я выбрала третье)
миссАрфография• 04 марта 2016
Ответ дляСамый умный

Я тоже была деревянная, на первых занятиях стрейчинга плакала от того что ’не могу я’. Еще и полная была.
Не прошло и пол-года, в ленту мебиуса не завязиваюсь, но гнусь капитально. Наклоняюсь и руки ложу на пол до локтя. На продольный шпагат ну чуть-чуть еще не сажусь (правда с упором в руки с двух сторон).

Топайте на срейчинг. И удачи Вам. Еще и на шпагат сядете через пол-годика - 9 месяцев, березка Вы осиновая.