Кокосиха• вчера в 10:15
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Приму в дар• вчера в 19:09
Ответ дляБольшой секретик
Какие одаренные у украинцев дети.
Стоило выехать из Украины и все дети сразу вундеркиндами стали, в университеты поступили, причем учатся не на родном языке, а на совсем им чужом.
Страна одних вундеркиндов. Такое только в стране Советчица и возможно
Не стали, а такими и были.
Если ребенок в Украине был отличник, он и в Европе отличник.
А по поводу языка: то в суть в том, что перед университетом дети несколько лет учились в языковой среде в школе. Такое раннее мало кто из украинцев мог себе позволить.
Поэтому раньше хорошее образование можно было получить только на английском, а это платно и дорого.
А сейчас есть шанс на языке страны и это бесплатно.
Мрію про космос• вчера в 19:12
Ответ дляЛюбительница
Спасибо! У них вроде постарше второй язык начинается? Или нет? На каком уровне французский, например? Дают они какое-то время на адаптацию и какой уровень немецкого нужен?
Уровень немецкого желательно B2. Второй язык с 7 класса. Но учат его медленно, поэтому в принципе думаю, дают время на адаптацию.
Мрію про космос• вчера в 19:13
Ответ дляНовопоштинская
Так вроде везде можно после Berufskollege. Просто там сделать Fachabitur и можно поступать
Нам на курсах говорили, что не во всех землях.
А що таке?• вчера в 19:15
Ответ дляБорисфенка
Пости авторки нагадують мені тестування німецького уряду ’Чому українці біженці недостатньо щасливі’.
То вони інопланетяни, пояснити їм, що щастя під час війни в Україні, коли воюють і гинуть родичі і друзі - неможливо.
А авторка ментально близька, вишукує болючі аспекти і злостивиться ’І тут у вас також не все гаразд, чого не вертається у війну?’. Чи то зелена чиновниця, чи москальська матрьошка. Але методично підкована.
Автор - тролль и пишет подобные темы по 2-3 в неделю с практически одинаковым текстом и ответами на вопросы.
Это все что надо знать
Мрію про космос• вчера в 19:16
Ответ дляЛюбительница
Она то активная в своей среде. Но в новом коллективе на чудом языке не факт.
Да, это проблема. И нужно понимать, что конечно здесь нужно больше усилий приложить, чем дома. Должно быть желание. Моя быстро усвоила, что в Hauptschule одни неадекваты, поэтому старается, чтобы остаться в real. До гимназии она не дотягивает, не хватает желания учиться и усердия.
Фуліганка• вчера в 19:16
Ответ дляDistel
Неправда. В Німеччині ти ніколи не будеш вдома, бо ти іноземець. Наразі 30% людей тут голосують за нацистів. Це означає, що кожен третій німець буде вороже налаштований до тебе просто на основі того факту, що ти іноземець. Більше їм нічого знати не потрібно.
А в Украине все прям так друг друга любят
этот форум тому доказательство)))
И всё у нас в голове. Я тут дома. Для этого понадобилось года 2.
этот форум тому доказательство))) И всё у нас в голове. Я тут дома. Для этого понадобилось года 2.
Мрію про космос• вчера в 19:16
Ответ дляВсе возможно
Это скучная и не перспективная работа, это РЕМЕСЛО.
Ваши дети кто по профессии?
Моя дочка ещё учится в школе.
Дрібка щастя• вчера в 19:20
Ответ дляФуліганка
Наша песня гарна й нова
Отвечу, у дочки в компании мальчик 21 год, работает поваром, закончил техникум в Украине, на руки после налогов остается около 3000 евро. Но он молодой , пашет по несколько смен. Живет в ВГ, аренда до 400 евро.
Я работаю в офисе - после налогов 2 400, аренда 610, коммуналка 200. Квартира 2-комнатная.
Никто не бедствует, летом ездила с дочкой в Барселону на 14 дней.
А еще парень моей дочки работает менеджером в сети кафе- мороженого , на руки тоже останется около 2-х тысяч, живет с мамой, мама тоже работает.
Это Берлин
Вкуси мене• вчера в 19:23
Как раз ради детей - это того и стоило.
Например, до войны мне было дорого платить за англоязычное образование в хорошем университете.
«Университеты», где от университета одно название, таких полно в Польше или Словакии не интересовали. Хоть это и стоило не дорого.
Сейчас, находясь в стране, ребенок может хорошо выучить язык и поступить туда, куда он хочет и при этом учиться бесплатно.
Для себя здесь особых карьерных перспектив не вижу. Мой диплом инженера украинского политеха вряд ли кого-то впечатлит)))
А вот хорошее европейское образование очень даже ценно.
Фуліганка• вчера в 19:25
Ответ дляДрібка щастя
Это Берлин
Вы по ошибке ответили мне, а вопрос задала Братья Капли.
Но вам щас ответят как мне, про ’ничего не добился’)))
Та не реву я• вчера в 19:28
Вам нечем заняться? Хернёй страдаете, какие-то надуманные закономерности выискиваете. Своей жизнью займитесь
Та не реву я• вчера в 19:29
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если детей увезли от армии здесь, то не факт, что им не придется служить в германской армии
Ерунду несёте
Сильно у нас, в уже воюющей стране, насильно призывают иностранцев?
Та не реву я• вчера в 19:30
Ответ дляБольшой секретик
Какие одаренные у украинцев дети.
Вас удивляет, что дети учатся на иностранном языке? Я даже не знаю, как бы вам ответить помягче. Это не дети вундеркинды, это вы не доганяете
Залетна Я тут• вчера в 19:31
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, все отлично. Вместо работавших и плативших налоги 300 тыс, приезжает 1 миллион не грамотных мигрантов, на пособие. Уезжают люди, которые работали, например, врачами или имели свой бизнес и давали другим рабочие места.
Ага , класна казка про мігрантів виключно лікарів і прямо мільйон біженців
Залетна Я тут• вчера в 19:32
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можете, конечно, смеяться, но, например, у моей подруги дочка учится на врача. После окончания вуза, как и многие другие немецкие студенты, она собирается уехать в Швейцарию. Мой сын тоде студент и тоже хочет уезжать.
Так ідуть за вищою зарплатою і трудова міграція завжди існувала і явище це виникло не вчора
Фуліганка• вчера в 19:35
Ответ дляБорисфенка
Ким працює, як заробляє, задоволений роботою і життям?
Просто я бачу і інші крайнощі - однокласник сина мріє закінчити школу і працювати касиром в супермаркеті. Також перебор, але в іншу сторону, зовсім без амбіцій не можна ж змалечку.
Что не так с касирами? Почему нельзя работать касиром в Германии?)))
Помогалочка• вчера в 19:36
Ответ дляДрібка щастя
Мусорщиками не будут, в Германии это прям очень хорошо оплачиваемая работа, берут с витамином В. Так просто не попасть
Кем то да будут, не пропадут
Фуліганка• вчера в 19:36
Ответ дляКокосиха
Та да. Куда нам до тех, у кого шанс на ’будущее детей’ только с началом войны появился...
Так вы определитесь ’нет будущего’ или ’шанс на будущее появился’?)))
Дрібка щастя• вчера в 19:41
Ответ дляФуліганка
Извините, ошиблась.
Конечно ответят, что это все вранье и квартир меньше тысячи не бывает, и зарплаты 1,5 остается
Фуліганка• вчера в 19:46
Ответ дляБольшой секретик
речь не конкретно о ваших детях, но у всех отписавшихся дети, не успели выехать в другую страну, и сразу стали в университетах учиться, причем на неродном для них языке.
Только в самой Украине за 30 с лишним лет независимости больше половины украинцев свой родной язык выучить не могут, за 12 лет обучения в школе на английском двух слов связать не могут.
Но не успев выехать в другую страну сразу разумными становятся и в университетах начинают учиться
Так и тут в уни учатся не больше половины. Не переживайте так))
Кокосиха
• вчера в 20:13
Ответ дляНе виправдовуюсь
Капец вы смешная. Ой, все плохо в Германии, не приезжайте сюда ни под каким предлогом.
Я в Германию ’приезжала’ еще когда вы ее только по телевизору видели...
Как_б_не_так• вчера в 20:22
Ответ дляКокосиха
Неужели они это поняли? Ведь 3 года назад оно было у всех...
Вы думайте, лучше как в Украине будем жить, после войны хорошего мало будет тоже
Как_б_не_так• вчера в 20:23
Ответ дляSo_so
Жизнь. Учеба, друзья, атмосфера в которой живут. И даже мальчик с особенностями, рассказывала уже как-то о нём, одновременно учится и работает, будет поваром.
Фу повар, для советчиц, если не канцлер или его помощник ,то неудачник без будущего
Как_б_не_так• вчера в 20:24
Ответ длялюблю_тортики
Если предел мечтаний выучиться на повара, то может быть. О ВО могут мечтать немногие.
В Украине у многих во, за сало, а толку. В атб работают или в офисах за 20 тыс(ещё хорошо)
Как_б_не_так• вчера в 20:26
Ответ дляБратья Капли
Сколько будет на руки оставаться после аренды и налогов?
А в Украине много остаётся с 20 тыс зп, после аренды, коммунальных?
Как_б_не_так• вчера в 20:27
Ответ дляОсвічую темряву
В Германии обучение в большинстве университетов бесплатное
А можно сало и косервацию носить?
Сонечко• вчера в 20:35
Ответ дляКокосиха
А что именно супер?
Образование, медицина, свобода слова, зарплаты, соцзащита, вода, воздух. Что именно интересует?
Как_б_не_так• вчера в 20:38
Ответ дляПишущаяся
Вы сейчас о двух крайностях. Или с особенностями или очень умный. 90% населения - обычная посредственность, но это тут никому не мешало выучится на бухгалтера средней руки или инженера и к 40 годам стать начальником маленького отдела в офисе. Родили они тако же ребенка. Средняя температура по больнице 6-9. И тут о радость... иди работай автослесарем. Т.е мама с папой с теми же успехами - в офисе начальниками отделов, а ребенок... Думаете ребенок так хочет?
Вот и плохо ,что такие начальники отделов