Наталья V• 03 марта 2016

Ошиблась выставила счет на 100грн меньше , товар отправила

Когда формировала Заказ ошиблась на 100грн(меньше написала),покупатель оплатил товар по заказу , я отправила, потом только обнаружила свою ошибку. В объявлении цена была правильная, о скидках мы не говорили. Покупателю написала, но ответа еще не получила. А как бы вы поступили на месте покупателя, Ваше мнение?
brichka• 03 марта 2016
доплатила бы

sveta74• 03 марта 2016
Если порядочный, вернёт
Просто Галюня• 03 марта 2016
Была в такой ситуации, оплатила заказ сама , продавец отправил заказ, получила, и оплатила
annac• 03 марта 2016
Доплатила бы без разговоров. Но если бы была на месте продавца, то не просила бы доплату за свою ошибку
ledial• 03 марта 2016
Однозначно доплатила бы...она ведь видела цену в объявлении.
HelgaPataki• 03 марта 2016
Оплатила бы оставшиеся 100 грн
MANGO_1982• 03 марта 2016
Я бы доплата если бы мне написали. сама могла не увидеть разницу
vladussya• 03 марта 2016
У меня была точно такая ситуация, еще удивилась почему посредник скидку сделал на 200 грн, оказалось ошибка в подсчете. Я перечислила деньги после сообщения посредника сразу же, не смогла б спокойно спать просто...
Ната Лия• 03 марта 2016
а она не видела цену в объявлении? не поинтересовалась почему это в заказе на 100 грн меньше?

YourNastasya• 03 марта 2016
Я блин могу так(( заказов много.:никогда не пишу про доплату. Это мой бок.
Solmira• 03 марта 2016
Мне совесть не позволит спать, если я вот так с человеком поступлю)
А покупатели разные бывают. Одни посылки получают без предоплаты, а потом пишут ’Спасибо, лох!’ (была где-то тут темка о таком кидалове)
eclat• 03 марта 2016
Я бы доплатила без проблем, мне чужого не надо.
brichka• 03 марта 2016
ооооо я така ’продавщиця’ что без оплаты могу выслать, за укр почту еще сама оплатить и скинуть 10-15 грн на тел как компенсация за задержку :)))))
Реверанс• 03 марта 2016
Объяснитесь с покупателем. Порядочный человек доплатит.
Вакора• 03 марта 2016
Я бы доплатила, но оставила бы негативный отзыв и больше бы не связывалась. Я считаю, что на то и выставляется счет, что бы окончательно установить цену.
Солнечное чудо• 03 марта 2016
Ответ дляВакора

Ната Лия• 03 марта 2016
Ответ дляВакора

то есть, вы видите в объявлении одну цену, продавец в заказе пишет другую сумму, вы не интересуетесь почему так, может ошибся человек, платите на 100 грн меньше и потом лепите негативный отзыв?
Реверанс• 03 марта 2016
Ответ дляВакора

А если продавец банально ошибся?
Ната Лия• 03 марта 2016
думаю, если бы была цена на 100 грн выше поинтересовались бы все:)

judit• 03 марта 2016
вернула товар за счет продавца, если очень нужно доплатила бы, но отзыв однозначно не отличный.

ЗЫ если товар стоит 125, продавец выставит 25 грн то поинтересовалась бы что с ценой, но если 600 а выставили счет на 500, то сомнений бы не возникло, на то и спрашиваю сколько и куда платить.
Вакора• 03 марта 2016
Ответ дляНата Лия

Я принимаю окончательное решение в момент оплаты, после того как продавец выставил сумму в счете. И разумеется я не рассчитываю потом что либо доплачивать. Сумму в счете указывает продавец. Я понимаю, что человеческий фактор и все такое, поэтому и написала, что обязательно доплатила бы. Но впечатление от сделки у меня останутся негативные. Поэтому и будет негативный отзыв.
По поводу - почему не интересуюсь меньшей суммой - продавец взрослый человек, он сам выставляет цену, мое дело брать или не брать.
Ната Лия• 03 марта 2016
Ответ дляВакора

я не понимаю как может быть не интересно почему сумма к оплате изменилась на -100 грн вы же понимаете, что просто так вам никто 100 грн не скинет
Вакора• 03 марта 2016
Ответ дляНата Лия

Вот такая я не любопытная..
Ната Лия• 03 марта 2016
Ответ дляВакора

Вот такая я не любопытная..

а если +100 было бы?
Вакора• 03 марта 2016
Ответ дляНата Лия

а если +100 было бы?

Оплатила бы +100 грн, если очень нужно было бы. Или искала бы другой вариант.
Моя позиция такова - в момент оплаты я приняла окончательное решение о покупке, в соответствии с ценой указанной в счете. На остальные деньги у меня другие планы. Если продавец по своей невнимательности эти планы нарушает, то никакого позитива от сделки быть не может.
акель13• 04 марта 2016
ну конечно доплатила бы)
акель13• 04 марта 2016
дочитала внимательней вернула бы обратно)надо быть внимательной при формировании заказа
автор Наталья V • 04 марта 2016
если было бы + 100грн , то я бы в первую очередь задала вопрос, в чем причина?
и конечно деньги вернула, мне чужого не надо, лучше если человек еще раз обратиться, это гораздо приятнее и тоже заработок))