Когда формировала Заказ ошиблась на 100грн(меньше написала),покупатель оплатил товар по заказу , я отправила, потом только обнаружила свою ошибку. В объявлении цена была правильная, о скидках мы не говорили. Покупателю написала, но ответа еще не получила. А как бы вы поступили на месте покупателя, Ваше мнение?
Просто Галюня• 03 марта 2016
Была в такой ситуации, оплатила заказ сама , продавец отправил заказ, получила, и оплатила
YourNastasya• 03 марта 2016
Я блин могу так(( заказов много.:никогда не пишу про доплату. Это мой бок.
Солнечное чудо• 03 марта 2016
Ответ дляВакора
Я бы доплатила, но оставила бы негативный отзыв и больше бы не связывалась. Я считаю, что на то и выставляется счет, что бы окончательно установить цену.

Ответ дляВакора
то есть, вы видите в объявлении одну цену, продавец в заказе пишет другую сумму, вы не интересуетесь почему так, может ошибся человек, платите на 100 грн меньше и потом лепите негативный отзыв?
вернула товар за счет продавца, если очень нужно доплатила бы, но отзыв однозначно не отличный.
ЗЫ если товар стоит 125, продавец выставит 25 грн то поинтересовалась бы что с ценой, но если 600 а выставили счет на 500, то сомнений бы не возникло, на то и спрашиваю сколько и куда платить.
Ответ дляНата Лия
Я принимаю окончательное решение в момент оплаты, после того как продавец выставил сумму в счете. И разумеется я не рассчитываю потом что либо доплачивать. Сумму в счете указывает продавец. Я понимаю, что человеческий фактор и все такое, поэтому и написала, что обязательно доплатила бы. Но впечатление от сделки у меня останутся негативные. Поэтому и будет негативный отзыв.
По поводу - почему не интересуюсь меньшей суммой - продавец взрослый человек, он сам выставляет цену, мое дело брать или не брать.
Ответ дляВакора
я не понимаю как может быть не интересно почему сумма к оплате изменилась на -100 грн
вы же понимаете, что просто так вам никто 100 грн не скинет
Ответ дляНата Лия
а если +100 было бы?
Оплатила бы +100 грн, если очень нужно было бы. Или искала бы другой вариант.
Моя позиция такова - в момент оплаты я приняла окончательное решение о покупке, в соответствии с ценой указанной в счете. На остальные деньги у меня другие планы. Если продавец по своей невнимательности эти планы нарушает, то никакого позитива от сделки быть не может.