АнтиТанкист• 04 июня 2013

Развод с мужем при наличии двоих детей

Девочки, если мы с мужем прописаны в разных местах, то в какой суд писать заявление на развод? по месту жительства мужа или жены?

Как быстро после подачи заявления разведут? Думаю он не против развода будет.

Как вообще выглядит эта процедура?

Спасибо всем откликнувшимся.
bazyuk83• 04 июня 2013
пишете в суд по вашему месту жительства - мужа вызовут
где-то через неделю ему повестка прийдет

Я тут Живу• 04 июня 2013
заявление пишется по месту прописки исца,т.е. того кто подает заявление
Капитанша• 04 июня 2013
У нас после подачи повестка пришла через месяц, итого от даты подачи заявления до самого развода прошло 1,5 месяца. Развели сразу при согласии обоих супругов, также двое детей. Пришли на назначенное время, через 15 минут были свободны :)
Рогнеда Карповна• 04 июня 2013
Я недавно разводилась (еще в процессе) Писала фактическое место проживания, т.к письмо с суда (повестка) пришла именно по адресу где я живу. Если с адреса прописки вам письмо передадут то можете написать адрес прописки. Я думаю это не принципиально.
Печенюшка• 04 июня 2013
А если дети не совершеннолетние, но муж хочет разводиться, но принципиально не придёт на слушание?
bazyuk83• 04 июня 2013
все равно разведут, просто дольше
Печенюшка• 04 июня 2013
Ответ дляbazyuk83
все равно разведут, просто дольше
спасибо.

Я тут Живу• 04 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
разведут,но не с первого раза
Рогнеда Карповна• 04 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
Если не хочет на слушание то пусть напишет заявление что не против развода и просит рассмотреть иск без него. Мой написал я пришла меня спросили не передумала ли. Сказали тоже написать такое заявление. И через месяц прийти за решением суда. дочке 3 года.
Прасковична• 04 июня 2013
подавайте или по месту жительства мужа, или по своему месту жительства. Выбор за вами

Стаття 110. Підсудність справ за вибором позивача

1. Позови про стягнення аліментів, про визнання батьківства
відповідача, позови, що виникають з трудових правовідносин, можуть
предявлятися також за зареєстрованим місцем проживання чи
перебування позивача.

2. Позови про розірвання шлюбу можуть предявлятися за
зареєстрованим місцем проживання чи перебування позивача також у
разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або
якщо він не може за станом здоровя чи з інших поважних причин
виїхати до місця проживання відповідача. За домовленістю подружжя
справа може розглядатися за зареєстрованим місцем проживання чи
перебування будь-кого з них.
Простецкая• 04 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
берете его за руку и ведете к нотариусу, и пусть пишет что согласен на развод без своего присутствия.