ТрамвайGirl• 04 июня 2013
Отвечу на вопросы по татуировке и татуажу.
Девочки, очень часто замечаю, что многие, желающие сделать татуировку или татуаж просто не представляют себе, как происходит процесс, какие могут быть нюансы или последствия этого, как все это делается, как будет заживать, какого требует ухода и можно ли потом с этим что-то сделать. Многие нечестные или неопытные мастера просто тактично обходят разные нюансы нанесения или удаления татуировок и татуажа, многие люди верят слухам, стереотипам и рекламе.
Поэтому появляется много вопросов на эту тему. Но, к сожалению, в большинстве случаев они уже постфактум, когда ничего изменить нельзя или очень сложно. Я часто отвечаю в таких темах, но решила, что, может быть, лучше объединить эти вопросы в общую тему, которую смогут прочитать многие.
Никакой рекламы – мало того, что я под анонимом, так я вообще не мастер. Просто человек, который очень хорошо разбирается в процессах, истории и особенностях этого дела, неоднократно побывавший под иглой разных мастеров и вращающийся в обществе людей, занимающихся и увлекающихся татуировкой.
Сразу скажу, что посоветовать конкретного мастера в конкретном городе и ответить на вопросы по ценам не смогу, т.к. не знаю ситуацию с мастерами по всем городам Украины.
А в остальном - спрашивайте, я отвечу, насколько смогу.
ТрамвайGirl
• 07 июня 2013
Ответ дляalexx_anna
А можете еще рассказать по поводу шрамов. Где то попадалось, что послк татуажа остались шрамы и на месте татуажа теперь не растут волосы (брови имеется ввиду)
Не сталкивалась с такой ситуацией никогда. Сложно вообще представить, что нужно делать с бровями, чтобы там остались не незаметные глазу микротравмы кожи, а именно шрамы.
Единственное, что могу сказать по этому поводу - такой вариант вполне возможен, если татуаж выводили каким-то образом (лазером либо ремувером). Тогда да, вполне возможно и образование шрамов и отсутствие волос. Просто выгорели луковицы (
ТрамвайGirl
• 07 июня 2013
Подумала немного... Еще могло быть так, что человек предрасположен к образованию келлоидных рубцов. Не знал, не подумал, не предупредил, попался непорядочный мастер, который не сказал. ( А это является противопоказанием к татуажу. Место татуажа долго заживало и зарубцевалось потом. И волос просто не может пробиться через рубец.
Цикавенная• 26 июня 2013
добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, реально ли удалить татуаж лазером?
Осторожная• 29 июня 2013
Добрый вечер! Автор, подскажите, пожалуйста,проходила с татуажем бровей 1,5 года уже все начало смываться, был настолько натуральным, что почти не заметен, сейчас опять хочу сделать, можно ли летом делать или лучше осень подождать?
ТрамвайGirl
• 29 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
добрый вечер!
Добрый вечер! Теоретически - реально вполне, много раз видела сведенный или существенно осветленный татуаж.
Практически - очень многое зависит от разных факторов. В том числе и от того, какой краской он был сделан, какие цвета миксовались и как давно. От того, как организм и кожа ’примут’ лазер. От места татуажа.
Брови, если татуажный пигмент в них, а не татуировочная краска , вывести проще всего. Губы - сложнее, но можно сильно осветлить. Сложнее всего со стрелочками, т.к. по глазам работать лазером достаточно проблематично, это нужно по месту решать - сможет специалист это сделать или нет, смотря как они нанесены. Нижние стрелочки лазером вообще нельзя удалять - без глаз осстанетесь.
ТрамвайGirl
• 29 июня 2013
Ответ дляОсторожная
Добрый!
В принципе разницы нет летом делать или осенью. Летом делать не рекомендуют по двум основным причинам - если человек предрасположен к кровотечениям, то от жары оно может усилиться. И второе, Вы это знаете, если делали татуаж, - сложности заживления. То есть пот, пыль, потенциально больший риск подцепить какую-нибудь заразу в ранку и сильное воздействие ультрофиолета. Если у Вас все в порядке с кровотечениями и Вы сможете обеспечить нормальное заживление, то смело можно идти, на то как примется краска, время года не влияет.
Цикавенная• 29 июня 2013
Подскажите , пожалуйста еще, если не удалять татуаж и больше не делать коррекцию( делала один раз) , тоесть не обновлять его, может он осветлиться и исчезнуть без следа?
И после удаления лазером татуажа бровей волоски остаются свои на бровях?
Заранее спасибо за ответ!
Цикавенная• 29 июня 2013
Добрый вечер!
Мне мастер по татуажу сказал, что если хочешь быстрее осветлить татуаж бровей нужно их скрабить и выставлять на солнце....
Это правда или нет?
Спасибо!
Можете мне написать в личку, хочу о многом спросить.
Это правда или нет?
Спасибо!
Осторожная• 29 июня 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Добрый!
Спасибо большое!
ТрамвайGirl
• 29 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Заранее спасибо за ответ!
татуаж должен вйти полностью и бесследно. За сколько времени - второй вопрос. Это может занять от полугода до 5-7 лет. Многое зависит от того, каким пигментом и насколько глубоко его били и от свойств кожи.
Единственный момент - если действительно били именно татуажным пигментом.
Если Ваш татуаж существенно не посветлел, не изменил цвет в течение 3-х лет, то нужно глубоко задуматься, не была ли использована при нанесении татуировочная краска или микст краски и пигмента. В этом случае - только удаление и то не всегда возможно (
ТрамвайGirl
• 29 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Добрый вечер!
Это правда или нет?
Спасибо!
Это правда или нет?
Спасибо!
Добрый вечер! Да, это правда. Скрабы, кислотный пилинг и ультрафиолет значительно уменьшают жизнь татуажа. Но не критично. То есть, даже если через день скрабить будете, сойдет не за 3 года, а за полтора )))
Я в личку Вам квакну через пару минут. Но если вопрос не слишком интимный, может, лучше задать его здесь? Просто часто встречаются очень однотипные вопросы, вряд ли у Вас одной он возник. Но если, действительно, не хотите выносить на общиее обозрение - отвечу, конечно.
ТрамвайGirl
• 29 июня 2013
Ответ дляЦикавенная
Заранее спасибо за ответ!
Ой, вот этого не заметила.
Сложно ответить однозначно. Теоретически - да, с волосками ничего не случается, потому что татуажная краска в коже расположена гораздо выше, чем луковица волоса.
Практически... практически такое возможно, если нарваться на не очень опытного специалиста, который неудачно рассчитает силу импульса, то есть импульс не только обожжет краску, но и пройдет глубже, достанет до луковицы. Возможно еще образование на месте обработки рубца, микроскопического шрама, через который не сможет пробиться волосок и начнет врастать.
Такие явления крайне редки, потому что обычно во-первых, врачи и косметологи в клиниках работают на маленькой мощности, для того, чтобы ’продать’клиенту больше процедур и/или не повредить при этом ничего другого. Во-вторых, всегда делают пробный импульс, прежде чем начать полноценную процедуру. По реакции кожи специалист увидит - возможно ли образование рубца. В-третьих, краска обжигается послойно и для того, чтобы достать до уровня луковицы, опять же, нужен очень сильный импульс и уже сошедшие слои краски. И - один из самых главных аргументов- теоретически для эпиляции и удаления татуажа должно использоваться разное оборудование. То есть разные лазеры, по разному воздействующие.
Если решитесь на лазер - выбирайте ту клинику, у которой есть большой опыт работы, разное оборудование, где есть врачи, специалисты по лазерной хирургии и дерматологи. Они смогут подобрать необходимый тип оборудования и увидеть потенциальные проблемы еще по пробному импульсу.
А не косметический салон, который попутно с эпиляцией и ’омоложением’ еще и удаляет татуировки. Как правило, салоны не могут себе позволить много оборудования и оно у них ’универсально’.
Цикавенная• 08 июля 2013
прочитала, что в Киеве есть мастер Александр Грачев и он занимается удалением татуажа. Подскажите, может кто-то удалял у него? Как он как специалист? Реально ли удаляет без следов? Какие отзывы о нем?
Очень буду благодарна за любую информацию!!!
ТрамвайGirl
• 14 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Лично не знаком. Слышала о нем много положительных отзывов, опыт работы у него большой. Но слышала и отрицательные, т.к. человек он по характеру непростой.
100% гарантию полного удаления татуажа не даст Вам ни один мастер в мире. Как и гарантию хоть какого-либо удаления без следов и шрамов, не произведя при этом хотя бы пробного выстрела.