Я шалунья• 04 июня 2013
Как чистите молодой картофель??
ovcharolga• 04 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а мы делаем такую вкуснятину - масло (50 гр.) на дно кастрюли и картофель молодой. Без воды. Посолили и на маленький огонь на минут 20. Крышку не открывать. Периодически встряхивать кастрюлю. В конце добавить чеснок+зелень. Девочки - это ооооочень вкусно. Ароматная, пропаренная и красивая получается. Как из печи.
Очищенный?
Раиса_киев• 04 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
не пригорает?
прикольно...
а в принципе, если пригорит - только плюс )) муж не есть ’с дымком’, а я обожаю ))
прикольно...
не, не пригорает, картошка жидкость выделит. Бледно-румяненькая получается. Только не забывайте кастрюльку встряхивать. Жаль этот рецепт только для молодой картошечки подходит.
Раиса_киев• 04 июня 2013
Ответ дляovcharolga
Очищенный?
да, картошка предварительно чистится. Хотя, можно и не чистить. Но мы чистим.
Играюся• 04 июня 2013
я железным ершиком (скребок) специально новенький завожу на картошечку, быстро и легко.
Я шалунья
• 04 июня 2013
У меня на 16 чел застолье,вот хочу молодую картоху-сколько примерно нужно,и лучше запечь чем сварить!?
Железный коготь• 04 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
ИМХО сварить, и добавить укроп + немного чеснока и много сливочного масла.
Я не Тролль• 04 июня 2013
можно сварить, потом масло сливочное, домашняя сметанка, укроп и чесночёк. Вкуснотище
Веселуха Муха• 04 июня 2013
Ответ дляМексиканочка
Тру жесткой стороной губки для мытья посуды. Предварительно замачиваю картофель в горячей воде из-под крана, тогда шкурка слетает аж бегом.
+100 это я
zp031078pig• 04 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
уже сделала по Вашему рецепту картошечку - действительно супер!!!