Купи слона• 04 марта 2016
Через сколько врмени после сдачи в эксплуатацию, Вы заехали в новострой?
Интересуют сроки. Как быстро заселялся дом? Как долго еще было неуютно?
На каком этапе создали ОСББ? Когда начали платить за ком услуги?
Спасибо.
Купи слона
• 04 марта 2016
У меня просто дом сдается в конце 3 квартала этого года, получается, что раньше конца 17 года еще можно не заехать?
Злюка-закусюка• 04 марта 2016
у мене подруга живе в новобудові вже майже 2 роки, половина квартир ще досі не заселені
УлыбАчка• 04 марта 2016
Через 4 мес. Долго жили две семьи в секции на 24 этажа. Ремонты шли года 4 вокруг. Это опа была. Живем 5 лет, заселение на 80%
Купи слона
• 04 марта 2016
Просто осталась 1 невыкупленная квартира, все остальные выкуплены. Поэтому и интересно когда начнется нормальное проживание.
Злюка-закусюка• 04 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
якщо стоять строки здачі 3-й квартал, то до кінця року навряд чи будинок здасться, майже завжди затримують.
а переїхати зможете як ремонт мінімальний зробите, а це ще місяців 4.
от десь через рік від теперішнього часу в новій квартирі і житимете
Ответ дляосень_осень_харашо
сдается и выдаются документы - для начала тут разница. у нас сдался в октябре 2015, еще не оплатили до сих пор за разницу метров и доки не получили, т.к адреса еще нет. обещают в конце марта ремонт
Купи слона
• 04 марта 2016
Ответ дляУлыбАчка
А лифт для двух семей работал?
Если люди не живут, то я так понимаю лифт, ОСББ и прочее они тоже оплачивают?
УлыбАчка• 04 марта 2016
Комуналка после заключения договоров. Сбб до сих пор не создали. Сроки ввода в эксплуатацию ввели позже на 1,5 года
Цветик-семицветик• 04 марта 2016
у меня дом сдался год назад - половина уже живет, а яеще на ремонт не наскребла. Так что это все относительно, в любом случае будут такие,кто будет делать ремонт и через 2-3года после сдачи.
УлыбАчка• 04 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
А лифт для двух семей работал?
Работало все 4 лифта. Не платила ничего, пока не заключили договора
Купи слона
• 04 марта 2016
Просто реально жить негде, дом находиься в очень привлекательном месте.
Мы квартиру еще не купили, только забронировали на три дня.
Вот и хочу выяснить все нюансы.
Купи слона
• 04 марта 2016
Ответ дляУлыбАчка
А через какой переод времени заключили договора?
Свет тоже не платили и др?
Гага Газу• 04 марта 2016
Аааа, а мой дом не заселён ещё с 2011 года((( документы на руках , а не подключены коммуникации((( на Нивках
Маргарита и Мастер• 04 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас не выкуплено две квартиры, дом сдан где-то полгода назад, мы начали делать ремонт сразу, переехали, сразу как закончили с плиточкой в ванной/туалете, проводкой и полом. Но не смотря на то, что квартиры выкуплены, ремонт делает меньше половины
УлыбАчка• 04 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Свет тоже не платили и др?
Свет не платила, но платила потом. Никуда не деться. Платить начала через полтора года примерно
Снежнакомка• 04 марта 2016
дом сдали в срок, сразу же начали делать ремонт, все коммуникации работали сразу (свет, вода). Ремонт сделали за 3 месяца и заехали. коммунальные платить начали со следующего месяца после получения ключей (но у нас не ОСББ, а частный жэк, созданный застройщиком). Дом заселялся не очень быстро, уже третий год живем, до сих пор в подъезде несколько квартир не выкуплены или выставлены на повторную продажу. ремонты делают периодически, но по выходным, в основном спокойно, а по будням мы на работе.
учтите, что если даже выкуплены все квартиры, это не значит, что все одновременно начнут ремонт.