Люблю Поумничать• 04 марта 2016

Я теряю малыша. Беременным не заходить.

У меня трое деток. В конце октября узнала, что ждем четвертого. Он непланированный, но без вариантов решили рожать.
Первый скрининг идеальный, как все мои дети и этот малыш спешил на недельку вперед. Настало время второго скрининга. И вот тут на узи меня огорошили: ребенок отстает в развитии на 2 недели, умеренное маловодие.
По анализам все отлично, никаких инфекций, у ребенка внутренних пороков нет. Плацентарное кровообращение в норме. Я прошла биопсию плаценты на предмет хромосомных аномалий. Мальчик, здоров.
Сегодня была на контрольном узи через 2 недели после скрининга, отставание увеличилось еще на 1 недели и маловодие уже выраженное.
Предложили только наблюдать и сказали, что это не лечится. Я в таком ужасе нахожусь, не верю, что это со мной происходит. Слезы просто льются, за что малышу такие испытания? То есть фактически врачи ждут, когда он умрет во мне. Неужели это конец? У меня теплится надежда, что все исправится. Но реальность говорит другое: узи ухудшилось. Следующее узи через 2 недели.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляКурочка
почки малыша в норме?
Да, сразу исключили
Неваляшкина• 04 марта 2016
Автор, у моей подружки так с 16 недели отставание в развитии было. Ездила она тоже в Киев, хромосомно- нормальная девочка. А отставание увеличивалось.
Родила на 38 неделе, развитие говорили на 34. Девочке в марте будет 3 года - никаких проблем после рождения. Разве что колики и зубки.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляНеместная Я
А какие показатели воды?
2 недели назад иаж 68, сегодня 48
Томатико• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Божески, как я этого боюсь(((

Врачи тупо ждут, колют все одно и тоже, страшно это вспоминать. Сил вам
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
У меня еще и маловодие выраженное
Курочка• 04 марта 2016
http://klubkom.net/feeds/group,1049
продублируйте свой вопрос здесь, приложите узи. Консультирует гинеколог Березовская Е.П. Отвечает каждый день.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляТоматико

Вот именно такое ощущение, что ждут, когда малыш погибнет(((
Милашка-оторвашка• 04 марта 2016
Автор, держитесь, хорошая. Молитесь, если верите, просите себе и крошечке здоровья.
Извините, пожалуйста, но на неправильный диагноз не надейтесь(( Я тоже не верила, переделывала узи, допплеры и тд, хотя гинеколог на обычном осмотре после измерений сразу сказала, что не дотягиваем до норм.
Но срок был хороший, сынок был развит на 32 нед, родился в 35 (по сроку), 2 кг, выхаживались 1 месяц. Многие детки были маленькими совсем 1-1,5 кг, многие тоже с задержкой внутриутробного развития. Причины или не ясны, или ОРВИ, сильный стресс.
У Вас остановился на 19 нед и совсем-совсем положительной динамики нет?
Томатико• 04 марта 2016
А какой у вас срок, говорят с 26 недели выхажуют.
ElenaKh• 04 марта 2016
Кошмар. Автор, ехать в киевский роддом и делать все, что в Ваших силах.
Пусть Бог бережет малыша.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляКурочка
http://klubkom.net/feeds/group,1049
Мне уже давали ссылку. Но сайт пишет, что я зарегистрирована. Пытаюсь, чтоб сбросил пароль на эл почту и ничего не происходит(((
Неместная Я• 04 марта 2016
Результаты плохие, надеюсь ошибка. Пусть будет Господь вам защитой.
Курочка• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

ну так снова зарегистрируйтесь, другой эл.адрес введите
Томатико• 04 марта 2016
Я лежала в Киевском областном, по блату, месяц . делала УЗИ у Пидченко надеясь на ошибку. Все напрасно маловодьем не лечится. Это если не инфекция то где то разрыв плодного пузыря.
Банка с бутылками• 04 марта 2016
Ответ дляТоматико

Выхаживают.... Но главное для них-чтоб не было смертности. А качество этого выхаживания.... Родителям отдают потенциальных инвалидов.
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляТоматико
Не хочу вас пугать , но. Вот моя история , 14 недель УЗИ все нормально развитие , вес. 19 недель скрининг без патологий. По утрам выделения. УЗИ выраженное маловодье, отставание в развитии на 2 недели. 2 недели стационар.Тест на подтекание отрицательный. Результата 0, воды залить не реально, на все воля Божья. Вызывают роды после очередного УЗИ , все , конец. Надеюсь у Вас будет все ок, главное доносить до определенного срока, выживаемости.

Зачем роды вызывали? Малыш умер?
lith_oops• 04 марта 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Вот поэтому, если ничего не беспокоит, то лучше на узи не ходить. ИМХО.
Тут спорно, просто нужен хороший узист.
У меня все просто было - до родома мне УЗИ делала только моя гинеколог - никому не доверяла.
Милашка-оторвашка• 04 марта 2016
Еще есть с рос. форум Роди сама, тематика - ер после кс, но девочки очень толковые, с мед.образованием, ориентированные на европ.опыт (читают, переводят, общаются с загран.коллегами), хорошо разбираются в акушерстве. Напишите Miles.
Неваляшкина• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня еще и маловодие выраженное

у нее тоже было. достигло какой-то отметки и не ухудшалось потом. Стабилизировалось где-то в 22-23 недели.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
В 12 нед опережаем на 1 нед
16 нед- входим в нормы
В 19 нед отставание на 1,5-2 нед (просто в узи пишут срок не по М, а по первому скринингу)
В 21 нед - отставание на 2-3 нед. Узист ставит срок 22 нед
В заключении пишут: прогрессирующая беременность 22 недели, звур 2 степени, нарушение маточно-плацентарно-плодового кровотока нет, маловодие.
Получается за 2 недели, ребенок вырос на 1 нед и 4 дня
Томатико• 04 марта 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Зачем роды вызывали? Малыш умер?
не сам начали ставить капельницы, что бы умер у него началось деформация черепа, сказали что все конец.
Ищу-брожу• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев

вам нужно в ПАГ, девушка не медлите. Там спасают жизни и мам и детей. Удачи вам.
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляТоматико
Выхаживают, если ребенок больше 22 нед и вес больше 500 гр.
И не факт, что выходят. Многие малыши уходят(((
У меня сейчас 21 нед по М, но узисты пишут 22 (по первому скринингу), но развитие на 19 нед
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Тут спорно, просто нужен хороший узист.

А я вообще сумасшедшая-за три Б только три узи
Заместитель автора• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Могут ошибаться, согласна. Но когда на этом же аппарате отрицательная динамика, то очень настораживает

Вообще это конечно не доказано, но много узи тоже не есть хорошо
Томатико• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
В 12 нед опережаем на 1 нед
16 нед- входим в нормы

Может ещё обойдётся, у нас отставание увеличивалось со сроком.
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляТоматико

Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляТоматико

Ужас... Даже представить страшно, что Вы пережили... Несколько врачей подтвердили деформацию черепа?
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляТоматико

Милашка-оторвашка• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
В 12 нед опережаем на 1 нед
16 нед- входим в нормы
Растёт! Это главное! Вцепитесь в эту мысль и боритесь.
Вам сейчас нужно дать ему время, напишите действительно девочкам, вдруг они подскажут что-то, и тему там создайте и в личку постучите.