Люблю Поумничать• 04 марта 2016

Я теряю малыша. Беременным не заходить.

У меня трое деток. В конце октября узнала, что ждем четвертого. Он непланированный, но без вариантов решили рожать.
Первый скрининг идеальный, как все мои дети и этот малыш спешил на недельку вперед. Настало время второго скрининга. И вот тут на узи меня огорошили: ребенок отстает в развитии на 2 недели, умеренное маловодие.
По анализам все отлично, никаких инфекций, у ребенка внутренних пороков нет. Плацентарное кровообращение в норме. Я прошла биопсию плаценты на предмет хромосомных аномалий. Мальчик, здоров.
Сегодня была на контрольном узи через 2 недели после скрининга, отставание увеличилось еще на 1 недели и маловодие уже выраженное.
Предложили только наблюдать и сказали, что это не лечится. Я в таком ужасе нахожусь, не верю, что это со мной происходит. Слезы просто льются, за что малышу такие испытания? То есть фактически врачи ждут, когда он умрет во мне. Неужели это конец? У меня теплится надежда, что все исправится. Но реальность говорит другое: узи ухудшилось. Следующее узи через 2 недели.
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора

Вообще это конечно не доказано, но много узи тоже не есть хорошо

Есть мнение, что узи-вред. Лично я его считаю оправданным только в случае Б после КС, чтобы следить за состоянием рубца на матке, при выделениях, отсутствии шевелений.
Томатико• 04 марта 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Ужас... Даже представить страшно, что Вы пережили... Несколько врачей подтвердили деформацию черепа?

Да, мне УЗИ чуть ли не каждые 3 дня делали, но последней каплей ста Пидченко.:(((
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Растёт! Это главное! Вцепитесь в эту мысль и боритесь.
Вам сейчас нужно дать ему время, напишите действительно девочкам, вдруг они подскажут что-то, и тему там создайте и в личку постучите.

Дак так врачи со своими результатами узи не дают мамочке и малышу спокойно наслаждаться друг другом
Милашка-оторвашка• 04 марта 2016
А еще нужно подстелить соломки - подыскивайте роддом с хорошей детской реанимацией и больницу, в которой будут выхаживать. Это важно.
Marianna06Boeva• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пью актовегин, но мне сразу сказали, что от него толку нет. Пью уже 2 недели(((

Есть от него толк. Могли вам антибиотик назначить.
Языката Хвеська• 04 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками

Сейчас 3.5 года. Вес набирал и набирает плохо. Но не в нем счастье. Главное развитие.

А какой у вас вес и рост сейчас?
У меня мальчик 89 см. 12.4 кг.
Маловодие и звур попустили
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляТоматико

Слава Богу, не в курсе, а хто це?
Кошка Мурка• 04 марта 2016
Ответ дляinkamandarinka
В меня сейчас полетят камни, но я не доверяю УЗИ вообще... Это страшный стресс для ребенка и ошибаться они могут сильно... Но к другим специалистам лучше обратиться. И еще настрой должен быть только хороший! Все будет хорошо. если вы так захотите.

Я после своей беременности тоже не особо доверяю УЗИ. На втором УЗИ в 20 недель сказали что плацента старая . На третьем в 33 недели поставили маловодие и старая плацента. Положили в роддом , капали актовегин в результате маловодие усугубилось по УЗД. Говорили что ребёнок маленький максимум 2800. В итоге вызвали роды в 38 недель. Родилась доця весом 3400. Воды стекло много, даже врач удивился. Кстате, все три УЗИ делались в разных клиниках и у разных специалистов.
Может особенность организма такая что плохо видно.
Томатико• 04 марта 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Слава Богу, не в курсе, а хто це?

Лучший гинетик -узит Киева.
Детектор лжи• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Читала, что с развитием тяжело у глубоконедоношенных деток(((
Лучше, когда они рождаются больше 1500 кг

вот это уже неправда. сестра мужа родилась на 27 неделе 700гр. сейчас ей уже за 30, с красным дипломом окончила мед.
Выручалка• 04 марта 2016
Едете в ПАГ в Киев,у моей подруги так было-все нормально,пролежала и родила все ок
Здоровенький.
Там есть оч хорошая врач Галина Владимировна на 3 эт.
Подойдите к ней-она никогда не откажет,плможет вам.
Языката Хвеська• 04 марта 2016
Ответ дляyokogama

Да, именно ЗВУР, это даже в детской карточке ребенка отмечено. Не отчаивайтесь, есть шансы что все обойдется

А как у вас с ростом и весом было?
alisska_leto• 04 марта 2016
Автор, я не крымчанка, в Крыму родня, вам тут уже вроде подсказали все девочки, но если ещё что-то нужно будет - пишите, узнаю. Я из Харькова, у меня роды принимал завотделением паталогии, там такие тяжелые случаи вытягивали. Боритесь, храни Бог вас и малыша!
Банка с бутылками• 04 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

А какой у вас вес и рост сейчас?
У меня мальчик 89 см. 12.4 кг.
Маловодие и звур попустили

95 см, 13 кг
А вы с каким весом родились и какой сейчас возраст?
in_the_world• 04 марта 2016
По теме не скажу ничего - но пусть Вас Боженька бережет, и все разрешится наилучшим способом. Вы главное помните, что бы не случилось, у Вас ещё есть трое деток ради которых нужно жить бороться и верить в чудеса - а главное им нужна здоровая мама не меньше чем малышику в животике.
Держитесь, стучитесь и дальше по врачам в поисках ответов и главное решений!
Здоровья вам и малышу!
Вечно недо...• 04 марта 2016
Удалено администрацией...
Taivanova• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Узи делал главный узист города. Не Киев

Вам бы на узи в Киев, в Исиду
автор Люблю Поумничать • 04 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо.завтра попробую задать вопросы.
А больницы не очень-то жалуют проблемных пациентов. Мне сказали, что в нашем городе меньше 1кг детки не выживают((
Языката Хвеська• 04 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками

95 см, 13 кг

2700. 50 см. Нам тоже 3.5 года(((((
Я уже не знаю что и думать. Врачи молчат
Банка с бутылками• 04 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

2700. 50 см. Нам тоже 3.5 года(((((

На каком сроке? Развитие в норме? Ничего не беспокоит вас кроме веса и роста?
Банка с бутылками• 04 марта 2016
Автор, вам правильно посоветовали-ищите хороший перенатальный центр с сильной реанимацией новорожденных. Мне кажется вам на сохранение надо ложиться.
Лапка• 04 марта 2016
АВТОР, ВСЕГО НЕ ЧИТАЮ, НО ПОСПЕШУ ВАС УТЕШИТЬ!!!!!!!!!
на узи первом все было ок, на втором тоже. на на 3ем узи лучший узист города: маловодие, отставание на 2 недели, еще что-то там....
короче пошла к своей врачихе у которой наблюдалась она покривилась, говорит странно.
я подумала сама, посчитала вес ребенка, сроки, короче все взвесила и успокоилась и верила в лучшее.
родился просто мелкий мальчик. и вот ему 2,8 уже и он все тако же мелкий)) все ок)
и еще нам в 3 месяца очень классный, тоже лучший узист города сказал что у малого лейкомаляции на узи головы( это мертвые участки)....
после его писюлек с таким все невропатологи были в шоке!!!!!!!!
вот вам и лучшие врачи!!!!!!!!
Языката Хвеська• 04 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками

С речью есть небольшие проблемы. Но у нас была короткая уздечка. Невролог сказала все ок.
Психиатр поставила зпр и онр т.к. он не ведет себя на 3.5 года. Больше ничего не обьяснила((((
Теперь не знаю что думатт
Языката Хвеська• 04 марта 2016
Ответ дляЛапка
вот вам и лучшие врачи!!!!!!!!

А какой у вас вес и рост? Мы в 2.8 были 85 см роста и вес около 11.5 кг
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляinkamandarinka

И, как показывает практика, ошибаются довольно часто. Согласна с Вами относительно вреда узи. Все, что Боженька спрятал от чужих глаз- должно быть недоступным. И не зачем туда заглядывать без надобности. На все Его Воля.

Автор, отпустите ситуацию, доверьтесь Богу, может, хватит этих узи? пусть малыш спокойно развивается, правда! С Богом!
Tasha.Kasya• 04 марта 2016
Ответ дляНашли в капусте

Вот соглашусь с вами, было много ошибок по УЗИ.
Но,мой воинственный настрой сделал свое дело!

Taivanova• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Выхаживают, если ребенок больше 22 нед и вес больше 500 гр.
И не факт, что выходят. Многие малыши уходят(((
У меня сейчас 21 нед по М, но узисты пишут 22 (по первому скринингу), но развитие на 19 нед

Я когда в 2005 рожала старшую в Исиде, по скорой привезли роженицу на 6 месяце, отошли воды и еще какие-то проблемы, в остальных роддомах выхаживать дите не брались, только мать спасать брались. В Исиде взялись, я видела как ночью не отходя около этого мальчика сидели медсестры, мама его сцеживала и ему по капельке через зонд, выходили его)) но там настрой мамы был просто героический и Исида очень постаралась
Лапка• 04 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

автор!!! вы чего??? у меня тоже срок врачей отставал от моего на 5 дней. и задержку ставили 2 недели. но родился просто мелкий. в папу весь
Языката Хвеська• 04 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками

Родился в 38 недель ровно
Лапка• 04 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська

89см и 11.5 было, заболел и сейчас 11,3(((
но у нас это копия папы. и то, даже толще чем папа был в детсве
у них у обоих проблемы с жкт....