Папобус• 04 июня 2013

Книга для Почемучек

Девочки, подскажите, пожалуйста, книжку (или может сайт) для Почемучек, только для маленьких почемучек, написанная доступным языком для маленьких деток, а не научными терминами. Дочка, 4 годика, постоянно спрашивает - почему земля черная, песок желтый, почему коты похожи на тигров, почему вода мокрая, почему глаза не мерзнут, почему тучи не падают на землю и еще кучу вопросов.

Masha Marmeladova• 04 июня 2013
Кстати, сейчас в сети можно скачать журнал Трамвай, вам его наверное еще чуть рановато, но через годик-другой - поверьте, малышка очень оценит. Это был просто прекрасный журнал, созданный с любовью к детям и с пониманием их мышления, но смотреть придется на планшете, т.к. там полно ярких красочных картинок, которые не распечатаешь на черно-белом принтере.

Masha Marmeladova• 04 июня 2013
Ответ дляПапобус
Моя очень хочет на завод, где делают хлеб и завод, где изготавливают стекло и зеркало)
Я вот тоже ищу, чтобы можно было ее хотя бы куда-нибудь сводить, но пока тщетно(
Ну с хлебозаводом может можно как-то договориться? А вот про изготовление стекла - тут сложнее. НО! Есть передачи ’Как это делается’ и ’Как это работает’ - попробуйте показать малышке, может ей понравится, и там точно помню был выпуск про стекло как раз.
Вот например нашла:
http://video.bigmir.net/show/172026/
maxi-tarakashka• 04 июня 2013
У меня в детстве была любимая книжка, она так и называлась ’Почемучка’
написано очень интересно обо-всем. передала ее старшему сейчас - он как раз читать научился.
пока искала картинку в инете - оказалось ее в 2007 переиздавали. наверное куплю новое издание - картинки поновей, может добавили чего...
на фото - у меня такая была
вот тут сканы страниц есть
http://www.labirint.ru/books/71727/
автор Папобус • 04 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ой, да, я его помню!!! Хороший, добрый журнал!!! Спасибо!
автор Папобус • 04 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Вот например нашла:
http://video.bigmir.net/show/172026/
Нигде не смогла договориться, говорят- что по технике безопасности нельзя, что там оборудование очень серьезное - никто не возьмет на себя такую ответственность, только с 7-8 лет, и только школьными группами.
Спасибо огромное за подсказку о передачах, посмотрели, была в восторге , просит - мама, а теперь найди как делают телевизор, компьютер и т.д.
автор Папобус • 04 июня 2013
Ответ дляmaxi-tarakashka
на фото - у меня такая была
вот тут сканы страниц есть
http://www.labirint.ru/books/71727/
Спасибо!!!
karlson_lm• 05 июня 2013
Если на годика 4, то вот такого плана книги будут в самый раз http://www.rosman.ru/b/?group=12550&colle=277, мы себе взяли - нравится, там и про Землю, и про животных, в серии много книг и иллюстрации замечательные
karlson_lm• 05 июня 2013
А по поводу экскурсий, видела на сайте Знайки, что делают экскурсии куда-угодно. Посмотрите или в Вашем городе есть этот магазинчик.
автор Папобус • 05 июня 2013
Ответ дляkarlson_lm
спасибо!

автор Папобус • 05 июня 2013
Ответ дляkarlson_lm
Спасибо!!! Жаль, нашего города нет(
Но я думаю, что смогу свозить в Киев на какую-нибудь экскурсию, хочу завтра позвонить и спросить за возрастную категорию.