Аноним• 16 августа 2012
Местная школота вскрыла и разбила машину. Как действовать?
Всем добрый день! Коротко опишу ситуацию: во дворе, прям напротив подъезда на стоянке стоит наша старенькая семерка. Ею мы не пользуемся, стоит в качестве склада (муж занимается ремонтом крупной быт техники). Хотя машина еще на ходу и на ней можно ездить, но продавать пока не спешим. Так вот, сегодня утром, когда малую отводили в сад, я по-привычке пошла выбросить мусор… и там, в мусорном баке обнаружила детали, микросхемки ну и дугие инструменты которые лежали в семерке. Оказалась, машина была вскрыта, бампер и крыша были погнутые, разбита боковая лампочка, на дверях следы и вмятины от мяча. Все детали и инструменты частично были выброшены, частично разбросаны по-двору. Сразу нашлось куча свидетелей этого происшествия. Покопав поглубже, узнала все в подробностях, в том числе адреса главных героев – ими оказались наши местные малолетки. Сумма ущерба – около 2 тыс детали ну и битая машина (хотя она и до этого случая получала вмятины). Да, машина старая, не ухоженная, но разве это дает право ее взламывать и прыгать по ней? Вечером с мужем пойдем разбираться с родителями. А что бы Вы посоветовали в этой ситуации? Как присекать такое хамство? Конечно, будем добиваться чтобы родители оплатили причененные убытки. А стоит ли подать заявление в милицию, чтобы этим малолеткам больше не повадно было бить чужие машины?
котопёс• 16 августа 2012
Неизвестно как отреагирует милиция, но я бы написала заявление до похода к их родителям. Если такие дети, значит и родители могут быть со здвигом.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
а как отреагирует милиция?
оформят факт кражи. тем более, автор говорит, что есть свидетели.
АВТОР, бегом оформлять заявление!
Аноним
• 16 августа 2012
Над машиной глумились вчера в обед. Их совершенно не волновало что кругом сидели подподъездные старушки, из окон их видели наши соседи. А наша дворница их вообще выгоняла от туда, угрожала... но им было всеравно! Я просто в шоке... никакого страха...
Аноним• 16 августа 2012
Сначала родители. Обьясните, что вы не хотите доводить дело до милиции, потому что цените их как соседей и их детей тоже любите. Но если они не компенсируют, вам прийдется подавать в милицию.
Сначала всегда пытайтесь решить ситуацию местно, а потом выходите на более широкий уровень.
Кошка Мурка• 16 августа 2012
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать очень много мелочей, например: ГАИ сразу же спросит страховку, она есть? В отведённом ли для стоянки автомобилей месте стояла машина? Пойдут ли очевидцы в свидетели? Ущерб нужно подтверждать экспертизой, которая стоит немалых денег, чтобы потом предьявить родителям этих детей, вы готовы оплатить экспертизу, которая стоит больше цены вашего ущерба? Сколько лет детям, которые это делали? А просто идти к родителям нет смысла, как вы спросите, так вам и ответят,если их дети так проводят свой досуг летом...
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляЛиленок
Машина стояла в специально отведенном для этого месте?
хотите сказать, что все машины у нас стоят в специально отведенных местах, и их все можно бить ?
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляsnigurka
Абсолютно с этим согласна. Машина старая, на ней уже месяцев 5 никто не ездит, соответственно нет и страховки. Машина стояла в специально отведенном месте - ’кармашек’ на 5 машин напротив подъезда. Детям от 9 до 11 лет. Есть только два десятка свидетелей...
Выкупаная• 16 августа 2012
Вызывайте милицию, или к участковому сходите, пишите заявление, привлеките свидетелей. не оставляйте просто так. Жалко конечно, если родители - адекватные люди, просто по-человечески, если будете видеть что люди вменяемые - заявление заберете.
или сходите в разведку и если что скажите им, что уже написали..
У наших соседей тоже стояла машина перед домом - муж моряк, машина подолгу стояла без дела, жена не ездит - вскрыли, особо ничего не взяли, т.к ничего там не было интересного, но замок сломали, поцарапали, помяли.
Суд был, т.к не одна машина пострадала, выплатили им компенсацию.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
так...если вы не ездите на авто, то страховка вам не нужна и никто её не потребует
вам не гаи нужны, а райотдел милиции. Делайте заявление о КРАЖЕ имущества. а они уже подскажут, как оформить взлом авто.
Ответ дляАноним
Да какая страховка...Никто о ней не спросит. Одно только спросят: почему Вы так долго ждали и не шли в милицию? А если еще пару дней не пойдете-то могут вообще отказать.
Ответ дляsygydiuk
100%
А тОт возраста взломщиков я, мягко говоря, в шоке.
Я думала это пьяные подростки, лет 14-16.
Шо будет дальше

У меня в машине пацаны 10 лет разбили бутылкой лобовое стекло /треснуло / /и что ? Ходила в милицию написала заявление даже долбаную бутылку взяла в доказательства ’мол снимите отпечатки пальцев ’
на что мне ответили пацаны маленькие что вы добьётесь ну поставят на учёт и всё
поменяла стекло за свои деньги
родители пацанов грубо говоря послали меня в з-цу
У вас будет таже ситуация 100 %
поменяла стекло за свои деньги
У вас будет таже ситуация 100 %
Аноним
• 16 августа 2012
У нас уже был инциндент на той же стоянке. Те же малолетки разбили боковое стекло. хозяева вычислили кто. ну и в итоге поменяли за счет родителей. Хотя я не особо расчитываю что что-то удастся. Но хотябы пусть поставят на учет этих выродков. Заколебали уже, то бензин сольют, то колпак снимут, камни во все машины швыряют. Решили что все безнаказанно
Аноним• 16 августа 2012
а вы не думали что все неслучайно?вы свое добро бросили у всех на обозрении,может многим это не нравилось...представьте картину,ведь эти пацаны там не минуту кувыркались....на них смотрит 20 чел свидетелей и никто,никто ничего не делает.у них и умысла то не было скорее всего,а поступок дерзкий-на такое решиться надо
милиция вам наврядли поможет,ну или затянется все надолго.пацанов конечно пожурить надо,пусть родители повоспитывают,ну и возместят соответственно,и конечно,подумайте какие уроки нужно для себя извлечь
Дашенька из Киева• 16 августа 2012
у меняв машину стреляли из пневмружья - развлекались..., я дома Слава БОгу в этот момент была, это еще похлеще. ТОже среди бела дня, при свидетелях, правда с какого-то балкона.
Ну вызвала милицию. Приехали что то типа омона, ну таки при парде в касках и с автоматами, может подумали там криминальные разборки. КОгда поняли что это просто хулигантсво, то поскучнели, спросили есть ли КАСКО -ессно на страую машину ее не может быть. После чего вообще расслабились, написали ядл отмазки протокол, даж не осмотрели машину и уехали. И все...
Ответ дляАноним
если бы мой сын в 9 лет средь бела дня пинал чужую машину, только потому что она не там и не так стоит- шкуру спустила б
Ваш ребенок тоже может кому-то мешать или стоять не в том месте-что прикажете делать?
Машина- чужая! оправдания поступку нет
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляЛьва
Машина- чужая! оправдания поступку нет
вы знаете,дети очень внушаемые существа и им мир нужно изучать.а это происходит по разному,кто то пробует мир на твердость,кто то в провода лезет,чтобы узнать силу тока,кто то проверяет на прочность стекла.
мы не знаем ситуации до конца,не знаем с чего все началось.могу только предположить,что возможно,местные бабушки давно эту машину обсуждают,ну религия у них такая,может и родители этих пацанов что то неодобрительное говорили,типа стоит тут-ездить не ездит,а только место занимает,вот на этой волне пацаны в машину и полезли,почувствовав свою безнаказанность.подумайте-20 человек сидели и смотрели как уничтожают машину и реакции ноль.сдать потом конечно с потрохами-это дело святое,тоже знаете ли эмоции.
а вы не мусульмане,чтобы шкуру спускать,у христиан это не принято.
повторяю,действовать и защищать свою собственность нужно,и стоит задуматься,для чего вам это испытание