Frambuas• 04 марта 2016

Посоветуйте вкусное основное блюдо на стол

На праздники придут гости. Хочу приготовить на горячее что-то не сложное, вкусное, легкое не жирное.
Посоветуйте проверенные вкусные рецепты. Желательно из телятины, рыбки или индейки. Возможно с каким то вкусным соусом, но не майонезом . Курицу и свинину не хочу))) Все мои рецепты уже поднадоели. Хочется что-то новенького.
stasiachka• 04 марта 2016
Я утку с яблоками люблю-советую.....

byday• 04 марта 2016
Шашлык!
автор Frambuas • 04 марта 2016
Ответ дляbyday
Шашлык!
Шашлык на майские сезон откроем. Как то рановато=))) Да и шашлык это больше все таки свинина.
автор Frambuas • 04 марта 2016
Ответ дляstasiachka
Я утку с яблоками люблю-советую.....
ой это по-моему сложно.
t_g_ch• 04 марта 2016
Плов - супер!
stasiachka• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas
ой это по-моему сложно.
Ну что вы,натерли утку солькой и чуток перчиком,положили это добро в утятницу,нарезали туда яблок почти доверху и в духовку на 220 градусов где то на часик-полтора,я время не засекаю-так проверяю.Это очень вкусно.
автор Frambuas • 04 марта 2016
Вот только утятницы у меня нет))) Как то не нужна никогда была))
гвоздикqwerty• 04 марта 2016
сделайте утку с гречкой-утку подготовить,натереть специями,посолить,отварить до полу готовности гречку,поджарить на сливочном масле грибы с луком ,я беру шампиньоны,смешать с гречкой,можно добавить дольки кислых яблок ,нафаршировать утку,закрепить шпажками или нитками ,запекать в духовке в жаровне,закрытой крышкой или фольгой,в течение жарки поливать жидкостью из жаровни,в конце приготовления крышку снять и еще минут 20 запекать до румяной корочки,тоже самое можно делать и в рукаве для запекания,получается и утка и начинка очень вкусные,только утку беру не жирную,мускусную,приятного аппетита
БЛОНДА-НАТА• 04 марта 2016
Ответ дляstasiachka
А потім що з яблуками?

o.shalneva• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas

Можно запечь в рукаве.Я бы посоветовала кролика с рокфором приготовить
http://herringinfurs.blogspot.ru/2014/07/rabbit-wi...
Или утку с апельсинами http://herringinfurs.blogspot.com/2011/03/blog-pos...
можете посмотреть там же и другие рецепты.готовила много чего и все получалось вкусно.
stasiachka• 04 марта 2016
Ответ дляБЛОНДА-НАТА
А потім що з яблуками?
Кушать их нужно вместе с уткой,они очень вкусные.
теточка• 04 марта 2016
Телятинку всем куском запечь.... пару соусов.... грибной, сливочный ... и т.д. и т.п. (конечно если кусок приличный )
автор Frambuas • 04 марта 2016
Ответ дляo.shalneva

Спасибо за ссылочки. Рецепт утки тут интересный. И вроде не так сложно как казалось. А не сильно сладкая получается?
автор Frambuas • 04 марта 2016
Ответ длятеточка
Думала над этим. Но у меня она не всегда сочная выходит.
Викааа• 04 марта 2016
Ответ длягвоздикqwerty
Я и такую делаю, утка бомбезная!
o.shalneva• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas

Нет не очень.Вино брала обычное полусухое и я не добавляла шалфей (не люблю и вам не советую).
теточка• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas
попробуйте в рукаве...
автор Frambuas • 04 марта 2016
Ответ длятеточка
попробуйте в рукаве...
Да, я уже поняла, что это вариант ))
автор Frambuas • 04 марта 2016
Ответ дляo.shalneva

Не буду. Никогда не пробовала его и думаю, что вряд ли найду ))

Карпатський грибар• 04 марта 2016
’Хочу приготовить на горячее что-то не сложное, вкусное, легкое не жирное’.
Бульон из сушеных белых грибов. Он горячий, не сложный, вкусный, легкий и не жирный.
На 1 л воды - 30 г грибов (подсчитайте - по цене бульон получится примерно по цене пива), замочить часа на 2, в этой же воде варить около часа с луком и морковью, соль по вкусу. Готовые крупные куски мелко порезать.
Как говорил повар Наполеона, с белыми грибами можно съесть даже старую кожу.
Чаюри• 05 марта 2016
Если еще не поздно, вот бомба к мясу. гости разметают. http://rucept.ru/node/12036