Паспортный стол• 04 марта 2016

Смогу я с двумя детьми прожить на 3700 грн алиментов + 860 детских?

Уже давно хочу подавать на развод, но сначала подам на алименты. Не решалась долго, так как детям 5 лет и 1,5 года, я не работаю, а даже когда выйду на работу, то это максимум 1800 грн зарплаты. Но в последнее время жить уже с мужем невыносимо, оскорбляет меня, мою маму, когда выпьет...да и когда не выпьет, то тоже гадости говорит...Самая моя большая слабость - это дети...если ребёнок заболевает, то у меня ноги подкашиваются, я как невменяемая становлюсь...а муж спокоен и от этого как-то легче... Муж - это более-менее стабильная зарплата и хоть немного спокойствия, если заболеет ребёнок. Все...В остальном муж только хуже делает, обстановка в семье плохая, постоянное моральное насилие...с детьми никогда не гуляет, мою значимость умаляет, оскорбляет, говорить и обсуждать ничего не умеет, самоутверждается за счет меня и детей, родителям про меня врёт...

В-общем, простите за сумбур, но вопрос в чем...можно прожить одной с двумя детьми на 3700 алиментов плюс 860 на ребёнка? Это реально вообще? Мне нужно решиться наконец подать на алименты...Девочки, кто один детей воспитывает, как вы себя чувствуете, хватает ли у вас моральных, физических и материальных возможностей? Я понимаю одно - так жить нельзя дальше!!!

Помогите советом, поддержите, пожалуйста!
КошкинДом• 05 марта 2016
а как это на алименты в браке ? разве их не присуждают после развода ?

Мир Мир Мир!• 05 марта 2016
Ответ дляКошкинДом

Можно подать на алименты будучи в браке, аргументируя это тем, что муж не дает денег, а вы работать не имеете возможности.
КошкинДом• 05 марта 2016
автор, вам этих денег не хватит, очень дорого комуналка, аптека и т.д.
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
жильё моё

Автор, СМОЖЕТЕ! Говорю по собственному опыту. У меня с мужем отношения не очень, он уезжал на полтора года на заработки. Высылал всего 3000-4000 грн. деток двое, квартира его. Я те деньги, что он высылал меняла на доллары. Жила на 3000-4000 грн., которые сама зарабатывала. Так что ВСЕ возможно. Решайтесь!!!
А почему паникуете, когда дети болеют?
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

Ну я вообще решилась, потому что мужу з/п повысили вот недавно, до этого копейки были. А так я посчитала, что третья часть от доходов мне на детей положена, получается 3700 примерно. А как вы живёте? У вас хорошая зарплата? Как морально?

постарайтесь отложить денег на первое время. подушка безопасности необходима.
Аноним НаВсеГда• 05 марта 2016
Автор коснётся алиментов и развода. Муж сделает так что официально он будет получать минималку. И отсюда Вам алиментов будет копейки. Это все так делают.
Сеточка• 05 марта 2016
На 4500 грн з двома маленькими дітьми та своїм житлом прожити можна. Скромно, економно, але вистачить на все життєво-необхідне.
Але, автор, не будьте настільки впевненою, що у Вас ці 3700 аліментів будуть. І навіть якщо вдасться вибити їх на перший час, не факт, що вони так і залишаться надалі. Правильно пишуть, розраховувати треба виключно на себе.
І в будь-якому випадку, терпіти від чоловіка навіть заради грошей не варто.
Купипупсичек• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

Так это недавно повысили. А если опять меньше получать будет? Или замутит, что опять копейки будет его з/п? Тогда что вы скажете?
Безпринципная• 05 марта 2016
Может вам нужно пересмотреть отношение к детским болезням? Что значит как невменяемая? Пошли сопли, а вас уже штырит? Кому от этого лучше? Детям только хуже от этого, и мужа это наверное подбешивает. Авось наладится.

Телефон Рубика• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

автор! а если он уволится и перейдет на работу с ЗП в конвертике??
Купипупсичек• 05 марта 2016
Ответ дляGolybychka
Бог дал детей, даст и на детей, а мужик другой найдеться, который поможет, возможно не сразу....но терпеть издевательства мужика не стоит, это и на детскую психику влияет, а они должны быть дороже для вас. Не пропадет, не переживайте, немного туговато будет по первой, поэкономите немного , а потом все наладиться...удачи...не терпите...он не единственный мужчина на свете, есть и бесплодные, и другие....

Вы такая наивная
Ковбой Хагис• 05 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я б Авто на вашем месте повременила бы с разводом,сумму надо собрать какую-то на уход и на первое время проживания.с адвокатои грамотным проконсультироваться и т.д .Нереально на такие деньги прожить,и не факт,что он платить будет-100%
Почему не реально, я живу так сильно 2 детьми 3000 + 1000(а 1000 через год платить не будут ),да тяжело, семги не покупаю,но свинину и рыбу, творог, сметану, всегда дети едят, стараюсь лепить вареники, пельмени, чтобы всегда в морозилке были и ягоды летом морожу. И одеваю детей не хуже других, дочке сапоги зимние Бартек и пуховик купила, а среди зимы купила термо костюм, т.к пуховик в школу, чтобы не затягивала его.Единственное тяжело, если дети болеют, то все отложения уходят + поборы в школе и садике.Короче питание можно планировать на неделю скупиться основное, по мелочи докупать и не будет лишних покупок.
долой_лама• 05 марта 2016
Автор, все у Вас получиться!
Мы - мамы, такие существа, что в экстремальных ситуациях, находим второе дыхание и выходим победителями из любой ситуации!
ПуФФынка_мисс• 05 марта 2016
Автор, не рассчитывайте на алименты. Знакомой суд их назначил, но бывший муж все равно не платит. Там уже судебный пристав подал в гаи на изъятие водительских прав, а мужику пофиг. При этом сам с женой мудился на право забирать ребенка когда захочет. Выиграл...и ни разу за полгода ребенка не взял.
Не буду• 05 марта 2016
Если решили разводиться - не раздумывайте разводитесь. Все у вас будет хорошо.
Однозначная• 05 марта 2016
А автор не берет в расчет, что муж не захочет платить алименты? Даже если обратитесь в исполнительную после суда, он может им заплатмть и они его не тронут.
Божья коровка• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
жильё моё
Вы наверное рассчитали алименты на двоих детей и себя, но не факт, что именно столько Вам суд присудит плюс если муж гавнистый, то он подаст в апелляция и там как правило деньги на маму отметают. Но так жить, как Вы описываететоже нельзя. Ищите себе какую то подработку. Я мать-одиночка и жила три года на пособие, жильё своё, оформляла субсидию.Да, было тяжело, но выжила, искала для себя какие то подработки, даже флаера раздавала. Нельзя падать духом, Вы должны жить ради детей и если папа детьми не интересуется, но при этом на их глазах гнобит маму, то нафиг он такой нужен.Это сугубо моё мнение, решать конечно всё же Вам, автор.
Кина_не_будет• 05 марта 2016
Никаких проблем с алиментами не будет. Сами занесете исполнительный лист в бухгалтерию. Я тоже на алименты подавала еще в браке. Через год только развелась.
Замыленная• 05 марта 2016
Ответ дляКошкинДом

на коммуналку можно субсидию оформить, вернее, НУЖНО оформить!

Замыленная• 05 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда

может, не все мужики сволочи...
Сосулька• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

Вам положено 50% от его официальной ЗП т.к Вы ещё находитесь в декретном отпуске. Когда ребёнку исполнится 3 года то алименты будут составлять или 25% или 33%.
Кривая спроса• 05 марта 2016
кинет с алиментами или обесценятся через год-другой - пойдете на панель... жизнь с мужем-психом будет раем казаться
Барышня_Смольный• 05 марта 2016
Я живу с дочкой одни уже 9 лет. Жить с ним не могла, пил, гулял, бил...
Первых года два платил алименты... потом забыл и дорогу к дочери. Я рассчитываю сама на себя, кручусь верчусь как могу. Суд присудил алиментов ... но он не платит... типа не чем не работает и т.д. у нас доход 3000грн. Хватает... но с трудом. Покупаем еду... мясо 1 -2 раза в неделю... самое основное.... молоко, творог, рыба. Вещи самое необходимое покупаем. Не жируем.
Барышня_Смольный• 05 марта 2016
Детские мы не получаем и государство алименты нам не платит. Субсидией пользуемся.
Повелительница лампочек• 05 марта 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Мой бывший муж на старшего сына 17 лет не платит алименты,и ни чего не могу сделать,куда только не обращалась,а сейчас еще й АТО забрали,вот так вот

В армии все по-другому , алименты снимают автоматом .
Повелительница лампочек• 05 марта 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Автор читаю Вас и поражаюсь, Вы наивная простота)))
1. Насчет того, что не думаете, что он до такого опуститься - а то, что он уже давно опустился оскорбляя Вас и маму.
2.То, что у него хорошая зарплата числится, во первых для суда он может сделать справку, что у него минималка.
3.Такие алименты как Вы посчитали, Вам никто не начислит.
4.Даже если суд и алименты начислит, не факт, что он будет платить ту сумму или вообще платить.
5.После развода, большинство мужчин забывают заботиться о своих детях, у них становится нет времени и денег.
Все это пишу из личного опыта.
А вообще уходите, не терпите унижений, ведь все это видят Ваши дети.

В армии все по другому , мой муж военный , его коллеги платят как миленькие ( точнее снимает автоматом ) и начисляют алименты со всей зарплаты . Левую справку не сделаешь , это для начфина чревато проблемами . Один вообще платит 50% на одного ребенка , а это 5000 .
Все то , что вы перечислили грозят автору только если муж уволится . А сейчас из армии еще попробуй уволиться .
Одноклассница• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
ну не думаю, что муж до такого опустится, чтобы подделывать бумаги, что он безработный...

Муж военный?
Повелительница лампочек• 05 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек

В армии не замутишь
Котик-Пупсик• 05 марта 2016
Автор, если вы -учитель, то, может, репетиторством заняться? Будет вам подспорье.
Отмотала своё• 05 марта 2016
Я живу на 1200 аліментів і 1012 дитячих!получаю допомогу як малозабезпечена 1,5 тис грн і вполнє нормально це до 3 років а далі на роботу!