Паспортный стол• 04 марта 2016
Смогу я с двумя детьми прожить на 3700 грн алиментов + 860 детских?
Уже давно хочу подавать на развод, но сначала подам на алименты. Не решалась долго, так как детям 5 лет и 1,5 года, я не работаю, а даже когда выйду на работу, то это максимум 1800 грн зарплаты. Но в последнее время жить уже с мужем невыносимо, оскорбляет меня, мою маму, когда выпьет...да и когда не выпьет, то тоже гадости говорит...Самая моя большая слабость - это дети...если ребёнок заболевает, то у меня ноги подкашиваются, я как невменяемая становлюсь...а муж спокоен и от этого как-то легче... Муж - это более-менее стабильная зарплата и хоть немного спокойствия, если заболеет ребёнок. Все...В остальном муж только хуже делает, обстановка в семье плохая, постоянное моральное насилие...с детьми никогда не гуляет, мою значимость умаляет, оскорбляет, говорить и обсуждать ничего не умеет, самоутверждается за счет меня и детей, родителям про меня врёт...
В-общем, простите за сумбур, но вопрос в чем...можно прожить одной с двумя детьми на 3700 алиментов плюс 860 на ребёнка? Это реально вообще? Мне нужно решиться наконец подать на алименты...Девочки, кто один детей воспитывает, как вы себя чувствуете, хватает ли у вас моральных, физических и материальных возможностей? Я понимаю одно - так жить нельзя дальше!!!
Помогите советом, поддержите, пожалуйста!
Остановщица• 05 марта 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Главное не болеть.Сложно.Ещё и дочь на развивалки и к логопеду.Одежду себе с мужем почти не покупаем,ребёнку многое б\у или секонд
ого, а сколько вам логпед обходится? наша 150 грн. загнула за 25 минут но с массажем языка 2 раза в неделю
Блинчик Мой• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Почему? Вы имеете в виду, что мне не дадут алиментов по закону? Или что?
Назначат, а дадут или нет знать только вашему мужу. От минималки например. Сколько там она у нас 1000 с копейками? Вот ваша третья часть. А если он детям захочет что-то купить, то сам купит. Вы к такому конечно не готовы. Вы когда замуж выходили он тоже был супер для вас, сейчас думаете, что он не такой касательно алиментов. Ошибочнл может оказаться ваше мнение
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
Ох, я всегда в шоке с таких тем.
Типичная проблема наших женщин - муж козел но терплю ради денег. Абзац!
Да, это проблема наших женщин. В нормальной стране я, работая учителем, вполне смогла бы обеспечивать себя и детей. Ну не всем же быть предпринимателями...да, теперь уже жалею о выбранной профессии..
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляОднозначно
Вам выше советовали - подождать до того времени, как сможете работать, деток отдать в садик, что-то скопить к тому времени. Вы очень идеализируете развод и алименты, не факт что все пройдет гладко, бывают такие разводы - лет 10 жизни съедают. Обдумайте все хорошо.
Спасибо, вот стараюсь привести мысли в порядок.
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляОднозначно
Так подождите эти 3 мес, многие оттуда другими людьми приезжают, знаю отличный пример. Мужик вернулся шелковый и от детей не отходит, хлебнул там лиха
Посмотрим, но мне кажется, что его уже не изменит ничего.
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2016
Ответ дляОстановщица
75 грн 50 мин,мы не Киев.Мы Р ставили,уже дохаживаем,выговорилась.Дочь не далась делать массаж
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, все у вас получится, раз муж - военный. Я сама военнослужащая, так периодически слушаю причитания наших мужиков об алиментах. Зарплата им уже по другому насчитывается, на автомате снимается сумма алиментов и алименты идут на карточку жене. Главное - лишь бы не уволился. А то у нас в части и такой случай был. Специально ушел из армии и устроился охранником неофициально, а жене платит гроши.
Я вот тоже думаю, что получится, увольняться он не собирается, куда ему идти...и я тоже рассчитываю, что алименты автоматом сниматься будут.
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А за сколько времени вы смогли р сказать? у меня сын ходил-ходил к логопеду, ш, л она ему поставила, а р всё никак.
Сумка с непогодой• 05 марта 2016
Мой бывший муж на старшего сына 17 лет не платит алименты,и ни чего не могу сделать,куда только не обращалась,а сейчас еще й АТО забрали,вот так вот
Кофр для ноги• 05 марта 2016
Ответ дляСумка с непогодой
а что вы делали, для того, чтоб получить??
у нас законы на стороне женщины, странно, что ничего не добились
Golybychka• 05 марта 2016
Бог дал детей, даст и на детей, а мужик другой найдеться, который поможет, возможно не сразу....но терпеть издевательства мужика не стоит, это и на детскую психику влияет, а они должны быть дороже для вас. Не пропадет, не переживайте, немного туговато будет по первой, поэкономите немного , а потом все наладиться...удачи...не терпите...он не единственный мужчина на свете, есть и бесплодные, и другие....
Флюорография гуся• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
ну не думаю, что муж до такого опустится, чтобы подделывать бумаги, что он безработный...
Автор читаю Вас и поражаюсь, Вы наивная простота)))
1. Насчет того, что не думаете, что он до такого опуститься - а то, что он уже давно опустился оскорбляя Вас и маму.
2.То, что у него хорошая зарплата числится, во первых для суда он может сделать справку, что у него минималка.
3.Такие алименты как Вы посчитали, Вам никто не начислит.
4.Даже если суд и алименты начислит, не факт, что он будет платить ту сумму или вообще платить.
5.После развода, большинство мужчин забывают заботиться о своих детях, у них становится нет времени и денег.
Все это пишу из личного опыта.
А вообще уходите, не терпите унижений, ведь все это видят Ваши дети.
Все это пишу из личного опыта.
Хочу в БАНю• 05 марта 2016
Ответ дляПрыг-скок
да проживете конечно, потом выйдете на работу, будет легче, не отчаивайтесь, у меня соседка на 2200 с сыном живут
Так живет кошка, живет и собака... Они то живут, другое дело как....
Кина_не_будет• 05 марта 2016
Живу сама с 2 детьми, жилье свое. Алименты стабильно 2500, зп 7500. Хватает впритык
неДодекаэдр• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Так я не против работать, только у меня з/п аж 1800 грн, больше точно не будет. И сейчас ребёнок слишком маленький, чтобы я могла выйти на работу.
а я дома с двумя маленькими работаю , статьи пишу, 5 тыс получаю в месяц.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Во-первых вам алименты ещё никто не платит в таких размерах. Рассчитывайте только на себя.
Мой супруг платит алименты в сумме около трёх тысяч.
На одного ребёнка, кстати. По поводу - рассчитывать И на себя, согласна абсолютно.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2016
Ответ дляЛуковая
как дойдет до алиментов,то такую сумму вы не увидите
Цитата:
как дойдет до алиментов,то такую сумму вы не увидите[/cit
Почему это? Если доход официальный и приличный, то суд назначит скорее всего не в твёрдой сумме, а в %. Ну и когда один из детей до 3-х лет, % идёт ещё больше.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
А почему? Какие могут быть с алиментами проблемы?
Если ЗП официальная, то никаких.
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Не смешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Развод из людей такое гавно выманивает, супер мужчины превращаются в безработных больных и престарелых. Лишь бы детям ничего не платить.
Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Я свеого водила тоже, Ш и Л поставила, а Р я сама за 1 прогулку возле трактора поставила. Закрепляли еще 3мес и все
Автор, вы бы лучше сейчас прошли курсы какие-то, не знаю) Чтобы зарабатывать побольше чем 1800
Пока муж хоть как-то помогает. Выудили бы денежек и т.п.
На каком основании вы на алименты в браке подавать будете?
Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляGolybychka
а вы лично сколько дадите?
А то Бог дает только удочку)) А пока’ рыбку’ выловишь подаришь, и неделя и месяц может пройти. А это примерно 25 кормлений, каждое минимум 30грн на двоих деток.
Бог даст...
Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не смешите!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
для них это плата ЖЕНЩИНЕ,которую они уже не любят и не хотят. То,что это для детей, многие просто не понимают
Нашли в капусте• 05 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
точно,наш капитан говорил по 500дол на дитя .а получили 1.600 на 2-их,сделал бумаги-он типа безработный
ну и козлы же мужики кто так делает! Как так можно,это ж и его дети тоже ((( и знают же,что нуждаться будут из-за его обмана. простите,накрыло.
Hungry Annie• 05 марта 2016
Ответ дляОднозначно
С одним ребенком реально подработать, а вот с 2мя - ну оч проблематично и таких примеров я лично не знаю.
я подрабатывать начинала, когда второму ребенку было несколько месяцев, сейчас их трое, в сад не ходят, и дело подработкой уже не назову, а скорее работа с утра до ночи
и начинала все я как раз с этих 860 грн детских, хотя курс тогда был получше, сейчас с такой сумой не разогнаться
Проживете автор, мама будет за квартиру платить, ребенок скоро памперсы снимет,уже дешевле.
Правда у меня подруга тоже, развелась, у мужа до этого была офиц.работа, з/п 5 тыс.грн. Так он не захотел кормить алиментами их и уволися, устроился водителем маршрутки неофиц. А ей теперь платит что-то около 300 грн алиментов. Продуманный козел.
Я правда замужем, но мы с мужем и 2-е детей живем на 2200з/п мужа( урезали сволочи перед НГ) и мои детские. И все. 2 недели живем, 2 существуем. Но все равно ни у кого не берем взаймы.
Детям с мужем мяско, сама ем кашку с консервацией. Благо дело назакрывала летом, была возможность.
Файна цьоця• 05 марта 2016
А не факт, что Вам 1\3 зарплаты дадут, могут фиксированную суму, например 1200 или 1500, даже если 1\3, то он может схитрить, договорится, чтоб по бумагам была маленькая з\п, а остальное в конверте.
БезникаЯ• 05 марта 2016
я родила уже без мужа,на работу вышла малой было 2 месяца,малая с мамой сидит,на алименты подала когда малой был год.сейчас малой три года с половиной,работаю на 4 работах,доход до 10000,живу с родителями.работаю преподавателем,поэтому пару дней в одной школе,пару дней в другой школе,и институт раз в неделю, + алименты около 1000 гр, но бывает и 500 гр., и 1400 каждый раз по разному, у брата бизнес , пошла пару раз в неделю к нему на подработку.очень благодарна родителям , что в свое время выучили.у вас есть мама,пусть остается с детьми,а вы на работу
Мир Мир Мир!• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Я тоже так думала о своем муже...
Документы не подделывал, но начал работать официально на минимальную зп, остальное в конверте. Поэтому алименты минимальные.
Ромашка_Бегемотовна• 05 марта 2016
Винница. Если вы подаете на алименты - муж узнает сразу. Если зарплата у него 12 тыщ - у вас какая-то ’шишка’. Для военнослужащего развод сейчас - проблемы на работе.
Внимание вопрос: как вы видите совместное проживание с мужем (брак) в одной квартире, если он вас и до этого унижал и оскорблял? То есть я вот не понимаю, вы думаете, что будете жить с ним семъей и в это же время получать третью часть его зарплаты на руки? Храбрая, однако.