Вот мое любимое. Я его особенно советую делать перед приходом свекрови)))
или самых любимых гостей.
Сразу скажу, печенько мега-вкусное
или самых любимых гостей.
Сразу скажу, печенько мега-вкусное
150 г сливочного масла200 г сахара1 яйцо1 ч.л ванильного сахара1 ч.л разрыхлителя1/4 ч.л соли350-400 г мукиминдальшоколадМасло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.Убрать в холодильник на полчаса.Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в ’колбасу’. Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
Самоучка• 16 августа 2012
не сомневаюсь, что вкусное так как продукты туда вкусные кладутся, но извините меня - оно страшное на вид! Оригинально, но руки как в фильме ужасов
точно для свекрови
жутковато:)
мое быстрое в микроволновке на высоких волнах за 8мин.
масло сливиочное 10 чайных ложек, растопить, черный шоколад 100гр, растопить , в теплую, не горячую массу добавить 1 яйцо, можно чуток разрыхлителя, и полстакана любых орехов, добавить в это дело муку, консистенция густющей сметаны и в микроволновку на 8 мин, детю такое не даю, а сама лопаю.
Аноним• 16 августа 2012
Не знаю как на вкус, но на вид, как по мне, то не очень. Я бы не смогла такое сьесть...
Ясина мама• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
точно для свекрови
Может печенько и очень вкусненькое,но на вид .....ЖЕСТЬ!
Страшненькое печенье называется ВЕДЬМИНЫ ПАЛЬЧИКИ!
К предстоящему Хэллоуину как раз можно и испечь!
Но совсем НИКАКОГО эстетического удовольствия!
Такие фотки ближе к вечеру надо показывать!
А то мне уже и ужин расхотелось готовить....!
Снежнакомка• 16 августа 2012
считаю,что если в таком виде подать самым любимым гостям - больше не придут(разве что взрослым, с хорошим чувством юмора,но не малышне) ,
,а судя по составу ингредиентов- конечно должно быть вкусным!
Ответ дляantimyau
ой... фото конечно жесть... как настоящии пальцы отрубненные... но надеюсь вкусные
Kasha Kasha• 16 августа 2012
Не ожидала увидеть именно ЭТО..
Аж дух перехватило..
Мне интересно, Вы действительно такое готовите?
Аж дух перехватило.. Мне интересно, Вы действительно такое готовите?
Kasha Kasha• 16 августа 2012
Ответ дляantimyau
да, а что?
Просто интересно, насколько мы все в этом мире разные. Тем более, если мне память не изменяет, у Вас ребёночек. Т.е. для вас обоих это нормально )))
На работе прошлой, когда праздновали Хеллоуин, то я не хотела приходить, т.к. этот праздник мне не по душе. Но меня уговорили, и я пришла в костюме Ангела. Так что для меня кушать пальцы, даже из печенька, выше всяких сил
Я обязательно попробую приготовить по рецепту, но внешний вид изменю. Спасибки!
Ответ дляKasha Kasha
на здоровье!
Аноним• 16 августа 2012
видно свекровь любимая, ещё ходит в гости? Это фото вконтакте видела ’ведьмочкины пальчики’ называется