ЛолитаНеРазлита• 05 марта 2016

Опухоль на почке

Маме поставили диагноз опухоль на почке(делали 2 раза узи)Я вообще в этом ничего не понимаю и всех этих медецинских терминов.
Изначально врач сказал ,что возможно рак,но пока это не подтвердилось.В понедельник будут ложить под какой-то аппарат и делать (я даже не помню как что называется)
Девочки,у меня паника,сижу реву.У меня опускаются руки.Куда ее везти,какие делать обследования.Нужно наверное проконсультироваться у нескольких специалистов?
Помогите пожалуйста любым советом .Буду очень благодарна.
Кстати гемоглобин у нее 130 и Сое 5,но лейкоциты немного повышены примерно на 10 выше нормы.
Или анализы могут еще ничего и не показать.
Опухоль примерно 3см
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
прошу прощение за ошибки

Цветов Мне срочно• 05 марта 2016
у знакомой была, удалили почку( но она в таком месте была, что иначе нельзя было)сейчас все хорошо, живет себе прекрасно с одной. главное не медлить, пойти к нескольким специалистам. все у Вас будет хорошо. Главное настроится на хороший результат
Мозговая пилочка• 05 марта 2016
у меня есть какая то, доброкачественная. никак не влияет на жизнь.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляМозговая пилочка

Дело в том ,что ее беспокоит.Отекают ноги когда спать ложиться и за ночь встает мочиться очень много раз.Болит внизу живота и поясница
Мозговая пилочка• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

не переживайте, думаю врач перестраховуется просто.
бифидобактерияЖоржик• 05 марта 2016
У меня тоже нашли опухоль, правда на печени, вариантов что это очень много, размер 3 см небольшая, если это не злокачественная или паразитарная , скорее всего будут наблюдать. Можно сделать КТ с контрастом(точно узнают рак или нет, раковая опухоль набирает контраст), но должен назначит врач, анализы биохимия, общий, моча,узи. Если Киев, то можно поехать в институт им. Шалимова.
Баррикадница• 05 марта 2016
многие так и ходят с опухолями
наверное еще мало опыта обращения по врачам, со временем спокойнее станет относиться
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

КТ будут делать в понедельник,мы далеко от Киева
У меня тоже на печени гемангиома,это говорят не страшно(просто нужно наблюдать)
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляБаррикадница
многие так и ходят с опухолями

да мы не против дальше ходить с ней,так маму беспокоят постоянные сильные боли

автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляМозговая пилочка

на почке?как узнали?
Мания-Величия• 05 марта 2016
Надо сделать кт
У отца была опухоль левой почки, на узи нашли, он нам ничего не сказал, проходил год, начали болеть ноги, страшно крутило ноги, до колен
А потом рак, и метастазы.....как узнала, ужас, и химия, и нифига, где мы тока с мамой не консультировались, узнали в мае, а в июне уже он слёг
В институте рака сказали, если бы удалили сразу ка только на узи нашли, удалили бы почку плюс химия, может бы жил .....не затягивайте с обследоованием автор
Мозговая пилочка• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

на почке?как узнали?

узи показало, мучали циститы вот и пошла делать. Узист сказал наблюдать рост и все. Забыла как называеться опухоль - киста вроде
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляМозговая пилочка

а кт делали?
Интеллектуальные оладьи• 05 марта 2016
Милая автор,не хочу пугать ,но шансов,что ОПУХОЛЬ НА ПОЧКЕ доброкачественная - 4 % .Так сказал профессор мне три месяца назад по поводу папы. Именно на почке из доброкачественных бывают только кисты ,но их легко диагностируют на УЗИ и на КТ не посылают.
Папе удалили почку ,анализ показал,что рак . Пережила я это тяжело ( до сих пор еще на антидипресантах) .. Папа ничего не знает и живёт себе спокойно . Уже восстановился после операции ,а я уповаю на Бога !
Вам с мамой всех благ , помните ,что ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ !
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляМания-Величия
Надо сделать кт

спасибо
Мозговая пилочка• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

а кт делали?

нет, узист хороший, сразу определил. Через время нужно повторно будет делать, чтоб проверить рост есть ли. Причина цыститов оказалось - уреаплазма
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Скажите пожалуйста почему же тогда у нее хорошие анализы крови?Я ничего не пойму
А метастазы были?
Мозговая пилочка• 05 марта 2016
Автор, в любом случае - все будет хорошо, главное не затягивать и верить
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляМозговая пилочка

да уже скорее затянули у нее давно болит

Интеллектуальные оладьи• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

А метастазы были?

Общий анализ крови становится плохим только на 4 стадии,когда что-либо делать уже поздно.
У папы 1 стадия и метастаз нет. Я не стала делать химию и облучение, т.к папе 72 года и химия только ослабит его ,к тому же,что касается почек,то химия ( точнее иммунокоррекция даёт очень слабые проценты успеха ). Я сама медик и тогда перелопатила кучу лит-ры , совещалась с профессорами , онкологами , урологами.
Самой главное в этом,чтоб была максимум 2 стадия , не было метастаз и сделать операцию , тогда шансы совсем не плохие.
Какого размера опухоль?
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Какого размера опухоль?

3см
Не гавкаю- но охраняю• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

в харькове очень хорошая больница. моей маме там удаляли почку
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

а адрес подскажите пожалуйста
Интеллектуальные оладьи• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

3см

Отлично. По классификации Т 1 ,т.е есть шанс ,что только первая стадия.
А вообще ведь есть ещё 4 % ,о которых я писала выше. Желаю,чтоб вы вошли в те 4 % !
Делайте КТ и операцию и всё будет хорошо!
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Спасибо большое.
Помогалочка• 05 марта 2016
У свекрови была, потом во время взятия биоматериала для анализа, решили, что это киста. Короче доброкачественное новообразованние. Не вырезали, так как опасно как-то выросло. Так что не паникуте раньше времени.
Интеллектуальные оладьи• 05 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

А маме по какому поводу удаляли? Сколько прошло ?
Как она ?
Простите за вопросы
Не гавкаю- но охраняю• 05 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Как она ?
Простите за вопросы

онко. обнаружилось случайно.уже прошло 5 лет, все ок сейчас. наблюдается
автор ЛолитаНеРазлита • 05 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Еще вопросик какой анализ показал,что рак?
Интеллектуальные оладьи• 05 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

единственный на 100 % информативный - анализ опухоли после её удаления.