Мона Лиза• 05 марта 2016

Завелась моль на кухне- не могу вывести

Посоветуйте как с молью на кухне бороться! Уже все пересмотрела- нашла в какао и в сушке- все выкинула! И вообще выбросила многое и приправы короче все!!! Но блин она летает....от куда??? Что делать??? Помогите плиз!!!! Спасибо!
автор Мона Лиза • 05 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
Все продукты, где может завестись моль хранить в герметичной таре, если где уже завелась моль - выбросить. Шкафчики помыть. Если где то моль и останется, то она сама потом исчезнет, главное не должно быть открытых продуктов. У меня уже давно нет этой напасти. В АТБ бывают такие пластиковые не дорогие контейнеры, в них входит килограмм крупы. Я накупила этих контейнеров, буквально все продукты закрыла в контейнеры и моль сама исчезла.
Волшебство!!!! Уже и пустую посуду пересмотрела.... Ну не могу найти!!! И крупа в пласт конт, а она летает- но через день по 2-е шт убиваю

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2016
Ответ дляМона Лиза
А как найти? Мебель раскручивать?

я все перемывала и все пылесосила и дно стола и мойки тоже вымывала.пылесос приставляла ко всем щелям. у меня много было под потолком вдоль потолочных карнизов
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2016
Ответ дляМона Лиза

автор,я недавно купила муку,раскрываю,а в бумаге поутинка....крупы мы покупаем уже зараженные - все выморажтвать,а что есть в наличии все в мусор и макароны и крупы и специи/травы. каждый ящик,каждую коробочку,каждую тарелку все пересмотреть.
автор Мона Лиза • 05 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Как оно выглядит? Как вы это заметили?
vitatoshka• 05 марта 2016
У меня было такое года три назад. Выбросила всю крупу, специи, орехи, фасоль. Сделала генеральную уборку на кухне. Обновила покраску на потолке (водоэмульсионкой). Вымыла все с хлоркой, что можно было: стены, полы, шкафчики снаружи и внутри, все полочки, ящички, холодильник, плиту со всех сторон. Отодвигала всю мебель, чтобы нигде ничего не пропустить. Заодно выбросила много хлама :) Теперь все крупы, которые покупаю, складываю в герметично закрывающиеся емкости. Больше этой гадости у меня не появляется.
mena• 06 марта 2016
Автор, сложите АБСОЛЮТНО ВСЕ (крупы, бобы, травы, сушки, приправы, муку) в отдельные герметичные емкости

как вариант в стеклянные банки с крышками

так Вы обезопасите от заражения нормальные продукты
и сможете найти со временем где же она завелась (через стекло увидите паутинку-личинки-бабочек)

система хранения в герметичных банках - мое спасение. принесла крупу - пересыпала в банку и закрыла крышкой твист-офф. манка, к примеру, почти всегда зараженная :(((
автор Мона Лиза • 06 марта 2016
Ответ дляmena

Все сложила в морозильник, осталась одеа соль! Орехов фасоли и сушки нет! Все все повыбрасывала....но как не хочется раскручивать всю мебель....ужас((((
автор Мона Лиза • 06 марта 2016
Посоветовали уксус еще....попробую(((