Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
СпайдерВумен• 06 марта 2016
Ответ дляНе буду

Что за бред про косяки и карму? Если врач плохой, то пациенты в этом не виноваты. Виноваты те, кто дали ему диплом, и те, кто покрывает его косяки. Но в первую очередь виноват он сам. Вы, наверное, тоже врач или из семьи врача? Это такая медицинская традиция - во всём обвинять пациентов.

Пациент не виноват в некомпетентности врача. Он виноват в том, что попал к нему. Разница не видна?
Перемелица• 06 марта 2016
Ответ дляПокорительная

ПиZdes

А вы не знали сколько медики получают????? Вы за рание идете на взятки????
Я с вас в шоке , фу какая мерзость

Во всем мире, в Европе медики получают много, очень много.
Поэтому люди и идут в мед.институт. Не только и не столько по призванию, а из-за денег.
А то что у нас больное гос-во, то не медики виноваты.

Можно подумать, что студенты мед.института мечтают в гос. клинике работать, ага.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Я медик,но просто офигеваю от тупости и наглости врачей!Потеряла маму по их вине,’Бо так положено!’
Попала с ребенком в больницу,1,5 часа промурыжили в приемном и еще часа 3 в отделение никто не подошел,пока скандал не закатила такой,что утром зав отделения к себе вызывала и просила-:’ Вы же тоже медик!’
Я человек в первую очередь и жизнь моих близких на первом месте.
И да,пожалуйста,очень обидно слышать,что все медики одинаковые((( Поверьте,это не так.Нужно быть человеком в первую очередь и относиться к другим так,как хотели бы Вы,чтоб относились к вам.Я живу так и для меня все одинаковые.Взяток,шоколадок,денег не беру,когда родители пытаются всунуть- отдаю назад их деткам,им нужнее.
Не судите всех одинаково.Я живу только на зарплату и стараюсь помочь всем,кому могу икак могу.Здоровья всем.

Не все одинаковые, есть ещё адекватные, но их единицы! Вам спасибо за Вашу совестливость!
Не буду• 06 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Нет, не виноват. Виноват тот, кто держит на работе некомпетентного врача.
СпайдерВумен• 06 марта 2016
Ответ дляНе буду

А ну да, ну да. Всегда проще винить всех вокруг в своих несовершенствах.
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляПеремелица

Ага, можно пудумать эти студенты в вакууме жили, и зп медиков знают только с сериалов и новостей БиБиСи.

Они не знали что работать в своей стране будут)))
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Все, у кого проблемы с врачами, ищите проблемы в себе. Значит, это ваши косяки и ваши кармические реакции за прошлые косяки. Мне ни разу не попадался плохой врач и моей семье тоже. И еще - помните - ваше здоровье и здоровье ваших детей - это ваша забота. Старайтесь меньше болеть.

Ой, ой, не говорите гоп....остальное бред:-):-)
Не буду• 06 марта 2016
Ответ дляПеремелица

В России такого навалом. У меня у родственников ребенок ДЦП, то есть с реабилитацией, лечением и прочим они связаны по рукам и ногам. В Москве может и не так, но в общем по России не многим от нашего отличается.
Вот Беларусь хвалят в плане медицины. Не уровень самой медицины, а подход гос-ва к лечению населения

В Беларуси всё то же самое, как в Украине и России.

В России, по сравнению с Украиной, уровень медицины немного лучше. В плане оборудования, подготовки специалистов и т.п. Медучреждений больше новых строится. Не только в Москве. Но отношение врачей к работе - оно одинаковое везде на постсовке. Ну, разве что кроме Прибалтики, потому что они в ЕС и по-другому относятся к работе.
Не буду• 06 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Вы предлагаете пациентам винить себя в несовершенстве врача.
Творог для розжига• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна
Я в свое время тоже ушла из медицины.Просто не перенесла хамства пациентов и их родственников, не смогла смириться с бессонными, тяжелыми ночами и маленькой зарплатой.Теперь у меня совершенно другая работа и достойная зарплата и я сочувствую всем медикам!Я знаю, что на меня накинутся сейчас люди, мол мы давали клятву Гиппократа, знали на что шли и т.д...Но скажу я Вам так, не все медики скоты...но обычно нескоты не выдерживают и уходят из государственных больниц..либо к часникам, либо на другого рода работы...Есть скоты люди..не зависимо от того пациент это или медик..
Очень жаль ,но поддержу вас. Я пока не ушла,т.к. пока не вижу куда могу уйти. Но отношение некоторых пациентов и их близких вызывает грусть и обиду за пренебрежение. Но и сама вижу отношение медиков ( не важно медсестра ли,врач,регистратор или начмед) - хамство и такое же наплевательство. Потому в нашей медицине ,как и везде отношения ,как и во всех других сферах. Такое же хамское отношение в ЖЕКах , школах и магазинах.
Не фонарь• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

ну то есть, человек, попавший в больницу виноват, что у медика маленькая зарплата? И потом люди, идущие заведомо работать в медицину знвют заранее, что никогда там не было высоких зарплат и все равно идут, никто не заставляет... Нет настроения - увольняйся, каждый из них должен осознавать - от них зависит жизнь человека. Это не дворник, не слесарь, не парикмахер...
а все потому что ВСЕ жалуются на форумах и дома, а не наказывают тех кто делает все это. Вы сами им позволяете все то что описали!!! Надо снимать мобилкой и в инет выкладывать, в судподавать, фио таких уродов публиковать и т.д. А что сделали вы автор?
Трусиковед• 06 марта 2016
Скорее всего это мой последний пост в этой теме, почитав вас девчата про ваше ненавижу, я до утра спать не могла, перезвонила коллегам рассказала что про нас пишут, какие благодарочки и всем от этого очень мерзко на душе, каждому есть что вспомнить как не жалея себя иногда ценой своего здоровья спасаешь людей, которые тебя лучше как ТВАРЬ не назовут.Да есть исключения , есть летальные случаи , есть где-то халатность, но в основном каждый врач отдается своей профессии . Вот те у кого случились случаи что кто-то умер я вам искренне соболезную, но вы все равно не правы тем, что сразу всех ненавидите... Часто бывает так, что помочь уже ничем нельзя но родственникам этого не понять...Хотя это ваше право.
Пол ночи и утра думала, как поступить.Съездила в церковь .... А легче не стало... И вот зашла сюда в надежде что люди опомнятся перечитают и поймут, что перегнули... Вспомнят, что даже их первый вдох и первый плачь в этом мире происходит как правило на руках и с помощью этих нелюдей-врачей.
И вот все же приняла решение - перезвонила глав.врачу - попросила отпуск на 3 дня за свой счет, и предупредила что буду рассчитываться с работы , пойду лучше к подруге в ее цветочный магазин работать, давно зовет...

А Вам здоровья крепкого , и да хранит Вас Бог.
СпайдерВумен• 06 марта 2016
Ответ дляНе буду

Видимо, мое сообщение слишком сложно для вашего восприятия. Расслабьтесь, забудьте и живите дальше, как жили.
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Почему вы берете все на свой счет?
Не нужно.
Большая благодарность и низкий поклон тем врачам которые Врачи с Большой буквы.
inna_v2• 06 марта 2016
У дедушки был инсульт, тоже вызывали две бестолковые скорые, в итоге вызвали Медиком, приехала кардио бригада, сделала все необходимое.
Мелани Уилкс• 06 марта 2016
есть медики разные. есть гинеколог, которая угробила мне здоровье. есть врач которая прописала моей маме пить 2 банки сгущенки в день (пропадало молоко), а можно только 2-3 столовые ложки. в результате у меня страшнейший диатез, я вся покрыта ранами, которые чешутся и я х раздираю (мне 2 месяца), лечат врачи- вылечить не могут, только снимают боль. и есть врач от Бога, который на свой страх и риск делает мазь на основе змеиного яда (врач был из средней азии), мазь делал подпольно, так как официально главврач не разрешал. маму он предупредил, что ели это не поможет, то можно готовится к самому худшему. он не может дать гарантии как поведёт себя мазь с таким маленьким пациентом. мне повезло я выжила. есть пьяный фельдшер который зашивал мне палец, когда я разрезала его до кости. помню как он кричит ’я пьяный, я шить не буду’, а врача нет. помню, как мама на него кричит ’зашивай или я тебя задушу’. помню как руку поломала, перелом был страшный и не один врач не брался за операцию. и здесь мне делал операцию немного пьяный врач ( у него было день рожденье и законный выходной), за ним специально посылали машину. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ.
во многом мы сами виноваты, пришол врач и мы суем ему денежку, что бы посмотрел полудше, а врач что за бесплатно, что за деньги смотрит одинаково. просто есть врач квалифицированный ( что за деньги, что без денег), а идиот недоучка
Творог для розжига• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Если у Вас есть столько доброты в седдце ,то не бросайте свою стезю. Может это Ваше испытание и награда будет соответствующая. А уйдя в продавцы ,вы перейдете на сторону тех, кто и так медиков в этой теме осуждает.
Не буду• 06 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Неправда. Я ваше сообщение восприняла и проанализировала. Из ваших слов следует, что в некомпетентности врачей пациенты должны винить себя. По вашей логике, если в магазине продаются некачественные продукты - виноваты покупатели. Если водитель автобуса грубо нарушает правила дорожного движения - виноваты пассажиры. К счастью, это только ваша логика. Она расходится и с законами, и с принятыми в обществе представлениями. Но, видимо, это слишком сложно для вашего понимания. Расслабьтесь, живите дальше и вините себя во всех преступлениях, совершенных по отношению к вам другими людьми.
Я такая боевая• 06 марта 2016
Давно думаю над этим... Настоящих профи мало и в медицине, и в любой другой профессии. Многие закончили ВУЗы ’за сало’. В голове и душе их ничего не добавилось. Все ’доктора’, которые ведут себя так, как Вы описали, автор, в принципе не способны ни оказывать помощь, ни сочувствовать...
Может ли вменяемый человек прививать детей, имея сомнения в качестве прививок или хотя бы в организации этого процесса?
Это риторические вопросы.
СпайдерВумен• 06 марта 2016
Ответ дляНе буду

Ваше восприятие искажено. Винить себя нужно в том, что ты попал к некомпетентному врачу, что тебе попались некачественные продукты и т.д. Это никоим образом не снимает вину с врача или с производителя продуктов. Это лишь говорит о том, что вам вселенная как бы намекает - вы чмо, поэтому попадаете к плохие ситуации.
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это риторические вопросы.
Потому что изначально сейчас тенденция идти не по призванию а впогоне за длинным рублем.

Считаю что на две професии Врач и Педагог должен быть строжайший отбор
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

Удалено администрацией...
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен

:-):-):-):-) вы в адеквате?:-):-)
Баба на горошине• 06 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
Ненавижу врачей!
Цитата:
Ненавижу врачей! [/cit

я тоже.. поубивала бы и рука не дрогнула

я пол жизни по больницам из-за врачей, искалечили нагло и целенаправленно , впереди ничего... кроме походов по больницам и постоянных мучений ..
за годы походов по больницам испытала на себе и видела всякое нехорошее со стороны врачей. Из больше 2х десятков к которым я обращалась - совесть была у троих. а остальные это мрази...
Баба на горошине• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
ПЛЮС!!!!!!!!!!! Вот у меня вопрос к тем самым медикам, не боятся ли они оказаться на месте того самого больного???

они уже ничего не боятся. ни законов ни Бога судя по тому, что творят
Я такая боевая• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

Увы!И в этом виноваты не сами медики...

А у нас вообще виноватых нет.
Я лично знала хирурга от Бога, который проработал в гос. больнице на копеечную зарплату. Никакой благодарности категорически не брал, не говоря уже о том, что не намекал. Человек боялся в отпуск уйти, видя ’молодое поколение’. Говорил, что своих пациентов он может просто не увидеть больше. Эти ’доктора’ медициной не интересуются и опыт перенимать не собираются.
Приходил в приёмное по просьбе в любое время дня и ночи. Я даже грудного ребенка ему показывала, хотя человек мог спокойно отказать.
Царство небесное, Вам, Виктор Борисович! И спасибо за все!
Любовь Калистратовна• 06 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио
Именно такое отношение и стало причиной моего ухода с медицины. Если что я работала на скорой и в реанимации и нечеловеческое отношение к людям знаю не понаслышке, дай боже нам людских, человечных медиков.

И я. В аптеку, а потом и из нее тоже ушла- в аптеке бизнес сплошной, а не помощь.
Ананомчикус• 06 марта 2016
А у меня дочку 7 лет медсестра била по рукам и ногам за то что она проснулась после наркоза и хотела повернуться((( ходила драться но ничего не докажешь.. один ответ - то ей проказалось... ничего Бог высоко видит далеко.
Творог для розжига• 06 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая

А у нас вообще виноватых нет.
вот видите ,нельзя всех называть одним словом ,т.к. люди разные... Жаль .что вашего ДОКТОРА больше нет в этом мире. Потому и считается,что хирурги живут не долго.....
ИМХОля• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Вы прям такая впечатлительная))
Не переймайтесь о врачах только хорошее мону сказать. Слава Богу, к хорошим людям меня всегда приводит.