Я натуралка• 05 марта 2016
Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!
Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляОно само купилось
А я выскажусь в поддержку отечественной медицины. У меня в 3 мес. тяжело заболел ребенок. Делали две тяжеленные операции, дорогостоящее медикаментозное лечение. Я была поражена, насколько у нас есть сильные хирурги (мы в больнице провели почти год). На моих глазах таких деток вытягивали (в том числе и моего ребенка)! Никаких денег не требовали, мало того, наша врач сама помогла нам купить дорогостоящий препарат (мы с мужем не работали, а все время находились с нашим малышом).
Хорошо что бы такое отношение было правилом а не исключением
Оно само купилось• 06 марта 2016
Ответ дляПокорительная
А может мы сами устанавливаем эти правила? Сами несем взятки в роддомы, поликлиники, больницы....
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляОно само купилось
В оновной массе да, потворствуем
БеллаДонна• 06 марта 2016
У меня кума в садике нянечкой работала, на днях тоже расчиталась и пошла работать в приватный садик.Говорит, что еще бы чуть чуть поработала и у нее крыша поедет..Мамы такие разборки устраивают не за что, что просто не вытерпеть..Видимо везде сейчас в гор учереждениях твориться что то нехорошее..
Басноплетка• 06 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Подождите, я вам не говорю что врач не человек и не ищет место потеплее.
Я о том что раз ты врач то и будь им пока не уволил-ся (-или) или превелся в местечко потеплее.
а уна 90% не Врачи а Рвачи и это страшно.
Хорошо когда есть время на выбор,а если нет?
Вот как выше пример ?
Ну так и пациенты у нас, судя хотя бы по этой теме, ни разу не подарок. Круговорот хамства в больнице
Но никто из пациентов не признается, что был не прав, а из врачей делают козлов отпущения, понимаете в чем разница? Пациенты хотят, чтобы врачи отвечали за свои поступки, а сами за свои скромно умалчивают. И что орут и ругаются не по делу, и с кулаками лезут, и болезнь запускают до последнего. А сколько случаев, когда ждут, пока ’само рассосется’ или еще лучше лечатся по бабкам, а потом ’врачу, вылечи меня’. А не смог - залечил. Меня поражает, что многие пишут, какие врачи плохие, но при этом продолжают ходить в гос. больницы и чего-то требовать. Я этого не понимаю, тем более девушка выше отписала, что в частных ещё и дешевле выйдет. Это что за мазохизм такой в самом деле?
А что за пример выше? А то выше 20 страниц и 600 сообщений
Я натуралка
• 06 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
автор, всего не читала. я - бывшая медсестра детской реанимации. и врачами, и медсестрами была очень довольна. делали все, что могли. взяток не брали, даже с родителями детей не общались. только назначения врачей выполняли и все. да, дело давно было, еще в 90-е годы. текучка кадров была сильная, потому как з/п медсестры реанимации и з/п медсестры поликлиники одинаковая, а нагрузка - огого:(. я тоже ушла по причине безденежья, хоть и расставание было очень тяжелым и слезным для всех - мы там были, как одна семья.
по поводу ПЛОХИХ врачей - не могу сказать. мне в жизни только хорошие, отзывчивые доктора попадались, которые в буквальном смысле слова спасли жизнь и здоровье моим двоим деткам (были осложнения в родах и высокий шанс их потерять). и мужу моему очень качественно удалили опухоль, хотя были прогнозы, что останется инвалидом - слава Богу, с ним тоже все отлично!
сочувствую всем, кому попадались некомпетентные врачи, но то, что не все такие - это точно!
А вы бы внимательно читали тогда бы увидели в моем тексте вопрос:
Просто крик души - ’остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести?’ Я как раз очень надеюсь, что такие медики еще есть и всем искренне желлаю, чтоб в случае необходимости попадпли именно к медикам с Большой буквы.
Я натуралка
• 06 марта 2016
Ответ дляНе жена
Коллега, не драматизируйте. А лучше не в киоск идите, а уезжайте в нормальную страну. Поработаете сестрой, потом потихоньку диплом подтвердите. Я после клинординатуры сразу по МАСА уехала, приняла гражданство и потом уже потихоньку подтверждала, параллельно работая сестрой (благо, опыт был - со второго курса в Украине дежурства брала) и изучая язык. Сейчас работаю по специальности в самом оснащенном госпитале страны. Есть еврейские корни? Дуйте к нам. Нет? Пробуйте восточную Европу для начала.
Так вот и хочется надеятся, что есть еще хорошие совестливые врачи, и если вы и ваши знакомые именно такие, отдающиеся профессии - то вам низкий поклон и благодарность, просто это должно быть не исключением...
Я натуралка
• 06 марта 2016
Ответ дляОно само купилось
Значит не все еще потеряно, значите есть еще настоящие доктора. Да, таких надо ценить, таких и самим хочется отблагодарить. А не тех, кто не пошевельнет пальцем, пока не заплатишь.
Оно само купилось• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Это правда!
Но, как я заметила, многие пациенты сами ищут кому бы заранее заплатить... А, кто ищет, тот всегда найдет!
Доктор Варвар• 06 марта 2016
Девочки, не читала Вас, но сразу вспомнила историю (возможно уже писали) как отец откачал доченьку, после того как скорая уехала и констатировала смерть ребенка.
Слава Богу, у меня только положительные воспоминания о медиках, особенно, как меня спасли после разрыва яичника.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 марта 2016
Ответ дляОно само купилось
Это правда!
В большей степени пока не заплатишь никто не пошевелится, мама рассказывала на прошлой неделе возили дедушку в больницу, видела как привезли мужчину, положили в коридоре и периодически кто-то подходил и проверял жив ли ещё. А был бы родственник который заплатил, то шевелились бы. Вот так вот.
Оно само купилось• 06 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не знаю... Я могу судить, к примеру, по роддому. Я заранее не договаривалась, не платила наперед. Все прошло абсолютно точно так же, как и у девочек, которые платили по 500-1000$. Врачи были внимательны, подходили, спрашивали, смотрели. Роды были довольно тяжелые и долгие, но мня контролировали. Когда решили, что хватит затягивать, провели все манипуляции для ускорения процесса.
Приходила медсестра, показывала, как пеленать и что делать с грудью.
В общем, у меня совершенно нет нареканий на бесплатные роды.
Конечно, уже выписываясь, мы отблагодарили людей, которые помогли появиться на свет нашему сыночку. Но, это была 100% наша инициатива
Бауди на ауди• 06 марта 2016
Ответ дляКоролева спама
Хочу спросить у медсестер и врачей, которые тут отписываются:
зачем человека умершего оставляют на 2 часа еще в отделении (при условии, что умер в больнице)?
По закону положено.Есть такой норматив.Вовросы в минздрав
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2016
Ответ дляКоролева спама
через два часа оценивается наличие трупных пятен и т.д.
Бауди на ауди• 06 марта 2016
Мне очень не приятно читать о ’тварях’.Я не считаю,что труд врача должен оплачиваться меньше,чем маникюрши и парикмахера.Там мы идём и платим,а в больнице нам должны и быстро.Для примера.В Барселоне мамина приятельница полагала руку 22.02.16, руку повесили на ’верёвочку’.К врачу она записана на 03.03.16.По страховке оплачивает 70евро в месяц.Тварей вы не видели...А вообще,какой привет,такой и ответ обычно.
Муроводчица• 06 марта 2016
Ответ дляТихоЯ
первый раз слышу, чтобы к температурящему ребенку не пришел врач. У меня 2 деток( 12 и 5 лет), бывало всякое, но чтобы не приехал врач?????
Поддержу, всегда приходят на вызов, независимо какая температура.
Перемелица• 06 марта 2016
Ответ дляПрасковична
еще как мечтают, есть такие рыбные места, что ни в какой частной столько не заработать
ВЫ из таких мечтающих? Или у вас мелофон, знать мечты всех и вся?
Секретница• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Меняйте работу!
Если все медики недовольные своей зарплатой поменяют работу, то дорога будет сразу в похоронное бюро.
думайте что говорите.
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Боже моой
Это где такое ?
Перемелица• 06 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Ага, можно пудумать эти студенты в вакууме жили, и зп медиков знают только с сериалов и новостей БиБиСи.
Они не знали что работать в своей стране будут)))
У нас в стране огромное количество частных клиник и кабинетов. Люди идут в мед. институт с целью потом работать в этой сфере, в коммерческой. Это инвестиция, понимаете. Вложил деньги в обучение (да, в мед.ине 2 бюджетных места всего, то есть учатся за свои деньги), 6 лет вкладываешь, для того чтобы потом поучать доход.
А все живут совковыми временами, когда ВО медицинское нашару получали. Ну нет такого уже. Нет и не будет.
Мало того, для того чтобы врач лечил, ему просто необходимо читать в оригинале спец. лит-ру, новейшие исследования, препараты, побочки и все такое + ездить на симпозиумы. Это еще доп. вложения, они тянут ого-го-го-го. И понятно, что врач потом захочет отбить вложенное.
И вот как лечится - бесплатно но по нашим ужасным протоколам, с нашими ужасными препаратами, или наоборот по западным протоколам и новейшими препаратами - это выбор не врача, а пациента. Но и цена вопроса разная.
А то, чему учат на курсах (наших, бесплатных)повышения квалификации врачей - это ужас ужасный. Те препараты, которые там лоббируют вызывают отторжение через год. Весело, да? Пролечили и через год проблемы. Но тем не менее, таков протокол и будь добр лечи. И они лечат.
А тот, кто прогрессивнее лечит не так и люди потом по 10 лет не вспоминают про свой недуг.
Доктор Варвар• 06 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Боже моой
Это где такое ?
Извините, за негатив , я опять пересмотрела и
Аноним НаВсеГда• 06 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Нет, не всегда!
Действительно, бывают моменты, а именно когда допустим эпидемия гриппа и дети болеют массово, то в регистратуре так и говорят, что врач физически не успевает по всем вызовам, поэтому ребенка за руку и сами идите в поликлинику. Вот буквально недавно старшая дочка лежала с темпой 40, долго не могли сбить...вызвала скорую (в часа 4-5 вечера)...К первому часу ночи скорой так и не было. Я к тому моменту уже темпу сбила и малая уснула...Перезвонила опять на 103, попросила чтобы уже не ехали, что утром вызову своего педиатра. В ответ конечно извинялись и долго благодарили меня За понимание’)))
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляПеремелица
Так в чем вопрос?Никто же не против.
С института сразу шуруем в частный кабинет с песнями и косим зелень.
Или кладбище неудачных лечений удобней в госклинике ?
Здесь тема о госучреждении ,в котором пока что по закону лечение бесплатно.
Понимаете?
Королева спама• 06 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ужас, а зачем?
Стриптизерка• 06 марта 2016
Ответ дляМамулька
Не думаю, что забыли уколоть обезбаливающее. У меня была замершая беременность, открылось маточное кровотечение, тоже чистили наживую. И это было еще в СССР. Врач сказала, что нельзя обезбаливать в этом случе.
Ну, Вы бы еще 18 век вспомнили. У меня не было беременности. И когда мне все девочки по палате сказали, что им кололи укол в попу + ледокаин в матку и врач ждала минут 10, чтобы уколы подействовали, то мне никто ничего не колол!!! и тем более никто не выжидал его действия. Когда потом пошла спросить у врача почему так? Ответ был - медсестра должна была все сделать, а что Вам разве укол не делали?
Абзац... а Вы про советские времена... Сейчас все можно обезболить!!!
Чучело-Мяучело• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Может, все потому, что нормальных медиков уже единицы, а остальные либо хапуги, либо хамло?
либо валять заграницу, где их ценит гос-во и т.д.
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляБасноплетка
От хамства и невоспитанности пациента не умер ни один врач ,чего не скажешь в обратную сторону.
И не у всех есть возможность оплачивать услуги частника.
Все равняют с европой,соцстахоки и т.д.Так у них зп белая. Отсюда нормальная пенсия .
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Пока не решилась прочесть((
Пы СЫ Ну и ник у вас
прям в тему)))