Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Даю справку• 07 марта 2016
еще из хороших Базаринская Татьяна Валерьевна, гинеколог Доктор Алекс, Бойко Гастроэнтеролог из 27.
Море Счастья• 07 марта 2016
Девочки, все комментарии не осилила, но заметила тенденцию к недовольству нашими врачами... Очень жаль что Вам пришлось Пережить потерю родных через ошибки врачей, сил Вам и терпения. Но думаю в любой профессии есть человечные и черствые люди, просто в медицине, я думаю человечность должна стоять на втором после профессионализма месте.
Расскажу в защиту врачей. Пару месяцев назад бабушку 90!!! лет вытащили буквально с того света, начало останавливаться сердце. Денег не просили ни врачи , ни медсестры, покупали только медикаменты. Чесно говоря, думала будут возмущаться зачем вообще привезли в таком возрасте... Низкий им поклон! Потом хотели отблагодарить, денег не взяли.
Чу Ча• 07 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха
А сколько человек лежало в отделении? Вот Вам и ответ!

Ночь была!ночь!!! Женщина из соседней палаты звала на помощь минут 10, я сидела возле мамы,только после инсульта, не выдержала бежала звать, при этом там ещё и дежурный врач и ...,но они все спали(((. Я нанимала сиделку, ибо одна ничего не успевала, так вот, если бы не сиделка, хрен бы кто подошёл.
Через дней5 маме было плохо, а это уже было 7 вечера, лечащая уже ушла, остался дежурный, подхожу грю так и так, посмотрите человеку плохо, а он мне, завтра будет ваш врач и посмотрит, млять он был не рад!!! Девочки и это при том, что я ВСЁ оплачивала и немало. Я его скота стыдила, говорю хоть что-то человеческого осталось. Ой...(((
Чу Ча• 07 марта 2016
Ответ дляlisiz

А вы пойдете работать? Почитайте о количестве вакансий в больницах.

Меня медицина не прельщает. Пусть голова болит у главврача, а не у меня, о количестве вакансий, а не о том, как ему кабинет забабахать с каким ремонтом и мебелью.
Муроводчица• 07 марта 2016
Харьков
... Ужасный типа педиатр Орищенко
Даю справку• 07 марта 2016
Ответ дляМуроводчица
Харьков
... Ужасный типа педиатр Орищенко

и еще есть Ренат, педиатр он хороший, но хапуга тот еще, мне он после одного случая просто стошнил.
Даю справку• 07 марта 2016
Спилиотина детский ортопед-хорошая, Осипова кожвендерматолог тоже отличная.
Вовк может хирург и хороший, но с сильным душком, из Областной и вообще областная больница та еще скотобаза. Была с ним очень не приятная история, пытался умолчать что у моей мамы рак, так во время операция задел опухоль и не вырезал.
Бибер-анонимер• 07 марта 2016
Ответ дляДаю справку
А давайте сделаем две темы с плохими и хорошими врачами.

Врач может быть для одного пациента хорошим, а для второго плохим.
Какие критерии оценки?
Врач может быть хорошим специалистом, но без денег пальцем не пошевелит (о чем собственно тема).
Другой врач в попу сто раз поцелует, пылинки сдует, будет на все 33 зуба улыбаться и при этом как специалист ноль полный.
Третий классный спец, денег не берет. Но в попу не целует - молча осмотрит, диагноз поставит, что-то под нос буркнет и уйдет.
Четвертый вроде и диагноз поставит, и денег не возьмет. Но на кучу анализов и не нужных обследований разведет и гору лекарств, без которых можно в принципе и обойтись назначит.
Пятый бесплатно вылечит. Но после шоколадку возьмет (в этой же теме обсуждали)
Кого из них в какой список?
Басноплетка• 07 марта 2016
Ответ дляGemma
Почитала всю тему

Хочу сказать, что более противном чтива у меня не было уже давно...

Особенно поражает повсеместная безграмотность с параллельным поливання грязью людей, которые более восьми лет потратили на образование.

Я вам расскажу откуда такое отношение - просто все считают,что они умнее врачей и лучше знают как лечить. Но видно не очень уверены в своих силах, поэтому и присходить обращаться к этим ненависти коновалам. ..

А моё дите только что приехало с суток на скорой и сказала - мама, я за год работы на скорой сегодня первый раз столкнулась со спокойной, здравомыслящей и адекватной мамой больного ребенка

Так что делайте выводы, девочки! мир всем возвращает его отношение! Каждый делится тем,что имеей, к сожалению,в этой теме все делятся ненавистью...

Шо да, то да. Читаю тему и складывается впечатление, что больше половины отписавшихся заслуживают такого отношения: если они в интернете такое пишут, что же в реале происходит?
Никому вы ничего не докажете
КатяМ-60• 07 марта 2016
Опять к вам.
Вчера умерла свекровь в больнице. Лежала 3 дня в реанимации, забрали с подозрением на открывшееся кровотечение при язве 12перстной. Денег ушло на каждый день реанимации 1500-2000грн + три дня в хирургии. В итоге врач из реанимации сказал , что кровотечение остановлено и мы её переводим в хирургию. На третий день она умирает в хирургии. И патологоанатом выдаёт диагноз: что никакой открытой язвы , а тем более кровотечения у неё не было, а умерла она от инфаркта, лечить сердце надо было. Вопрос: что эти с*** останавливали ей в реанимации и вообще какого хрена они там вообще делают?
Басина• 07 марта 2016
автор, врачи, медсестры бывают разные, с разным отношением к людям, разным профессиональным уровнем, разными запросами. просто кому-то повезло с ними, с сочетанием всех качеств, а кому-то нет. не нужно по одной какой-то больнице судить о всех медиках.
Даю справку• 07 марта 2016
Ответ дляКатяМ-60
Опять к вам.
Сочувствую. И опять будут писать, что врачи хорошие...
Покорительная• 07 марта 2016
Ответ дляБасноплетка

Никому вы ничего не докажете
Ну что же,после ваших постов и гемы хочется пожелать что бы все прелести здесь описаные прочувствовали на себе ,и потом поговорим)
Запасная спина• 07 марта 2016
Ответ дляБасина

какой еще одной! да каждый человек с массой случаев сталкивалася, почитайте только. массово!
или вы в жизни такого не слышали
да, нормальные есть, но их ЕДИНИЦЫ

у меня куча знакомых умерло тупо по халатности
парень от аппендицита, потому что бросили и ушли в больнице
мужчины два - одному перегородку в носу выпрямляли и загнали воздушную пробку, второму вену вырезали при варикозе, заранее не обследовав на тромбоз. Деньги загребли и после неудачной операции даже не вернули вдовам - так они ж работу сделали!
Голубая устрица• 07 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот не оправдываю ни медсестер , ни врачей , но ваша сестра глупость сделала. преспокойно ложатся в патологию и ждут родов. само кесарево и родовые затраты ну никак на 30000 не тянут. это только решение вашей сестры ’ плачу, гуляем!!!’ ... бывают такие пациенты . куча моих знакомых рожали с разными нюансами в родах , но в 1000 евро это не обходилось .
Там очень много нюансов в которые я не лезу. Я написала вкратце, общую картину. А вообще сестричка инвалид с рождения. кроме проблем с сердцем у неё лёгкое слабоумие. Не даун точно, но что-то есть. Я стесняюсь спрашивать. Подозреваю, что её просто развели...как дурочку. Мы живём в разных концах страны. Общаемся через мам. О ситуации знаю, потому что они просили помочь деньгами. Я сама уже трижды рожала, и тоже в курсе что и как...
Но реанимация это как-то перебор. А приложите туда 30 тыс. - хана! Жестоко.
Басина• 07 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

или вы в жизни такого не слышали
да, нормальные есть, но их ЕДИНИЦЫ

я не пишу о всех, я пишу о мнении автора, которая судит по одной больнице.
мне лично попадается больше хороших врачей и медсестер.
Ну ниче се• 07 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

А вы бы внимательно читали тогда бы увидели в моем тексте вопрос:
Просто крик души - ’остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести?’ Я как раз очень надеюсь, что такие медики еще есть и всем искренне желлаю, чтоб в случае необходимости попадпли именно к медикам с Большой буквы.

ну, если Вам только бессовестные медики попадаются - проверьте свою совесть и отношение к людям. сочувствую Вам.
Запасная спина• 07 марта 2016
Ответ дляБасина

автор не по одной судит, а наверняка уже имеет список историй за всю жизнь

а хороших - это каких? денег не берут вообще, внимательно относятся, ставят правильные диагнозы?
Запасная спина• 07 марта 2016
Ответ дляНу ниче се

так не только ей, а практически всем
все плохие?
если вы врач или кто-то из ваших близких - почитайте хорошенечко всю тему, будет полезно
Ну ниче се• 07 марта 2016
Ответ дляБасноплетка

Никому вы ничего не докажете

вот и я о том же. если люди так ненавидят других людей - какого отношения они ждут от этих людей?
Ну ниче се• 07 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

так не только ей, а практически всем
все плохие?

да, нет. всю эту грязь читать не хочется. еще раз повторю: мне в жизни только ХОРОШИЕ врачи попадались, за что им очень благодарна.
а по поводу всех: ну, так тут большинство отписались тех, кто действительно попал на какого-то некомпетентного специалиста. медики сюда врятли полезут читать - оно им надо негативом заряжаться? а тех, кому медики очень помогли, в этой теме врят-ли услышат. вот и большинство отзывов-осуждений.
я тоже удаляюсь из темы - уже нет интереса.
Басноплетка• 07 марта 2016
Ответ дляПокорительная

Вы такая добрая, как раз отлично подходите в мои ’более половины отписавшихся’
Как вы не понимаете, что сами притягиваете таких людей? Я по больницам нечасто бываю, но когда это случается, то врачи мне попадаются в абсолютном большинстве хорошие, потому что я этого заслуживаю (дада, именно так). Из того, что сразу вспомню: роддом, роды по скорой, ни с кем не договаривалась, отличное отношение от дежурной бригады (роддом 3 в Киеве).
Когда-то в студенчестве почки прихватило, пришла в больничку недалеко от дома, приняла меня хорошая женщина, назначила лекарство, от благодарности отказалась. Это я практически с улицы пришла.
Зубы сейчас лечу в студенческой поликлинике, врач - зайчик просто, очень хорошо делает. Я ему правда доплачиваю, но он меня спрашивал какую пломбу ставить. Плачу только за материалы, разница между частной клиникой и этой - космос.
А вы и дальше поливайте врачей грязью и думайте, что они все вам должны, как земля колхозу, они, конечно же, сразу захотят к вам по доброму относиться после этого.
Добро с Кулаками• 07 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Не согласна что в частники уходят только хорошие врачи
Моя гинеколог, работает в платной клинике. Господи,какая же она тупая и ограниченная. Но не сволочная. Но вот, как врач, она это что-то! И сидят к ней в платной очереди...умора!
Добро с Кулаками• 07 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна
простите, а Вы где ребенка лечите?К педиатру не ходите?
Я,например, не хожу... По надобности вожу ребенка к врачам по отзывам и рекомендациям, и да они берут денежку.
Добро с Кулаками• 07 марта 2016
Ответ дляКатяМ-60
Опять к вам.
Дядя умер при загадочных обстоятельствах, диагноз инфаркт написали. Папа до сих пор мучается, что было с братом. Но правды увы.....не найти.
Басина• 08 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

у меня список положительных больше, чем плохих. и да, и внимательно относятся, и диагнозы ставят, и денег не берут - есть и такие.
выше правильно писали: если попадаются только плохие, то может нужно свое отношение к людям пересмотреть?
Бла бла бла• 08 марта 2016
Ответ дляБасина

У меня тоже список хороших врачей намного больше.
Если кратко все случаи описать - несколько страниц выйдет.
В роддоме была дважды, 6 дней и 4 дня - все врачи, сестрички и санитарочки отличные, а они уже сменились при мне.
В детской больнице тоже. 3 недели там были с сыном.
В реабилитационном центре - тоже. 2 курса по 3 недели и поездки пару раз в месяц в течение полутора лет.

Неудачная только участковая гинеколог, и то к середине беременности она ко мне привыкла и перестала грубить.
Вот дедушке моему не повезло - у него в пгт лора не было, болезнь запустили :(
Покорительная• 08 марта 2016
Ответ дляБасноплетка

Ой ,даже не хочу читать эту ахинею на весь экран.Но че ж вы так задергались?все врачи няшки
Басноплетка• 08 марта 2016
Ответ дляПокорительная

Пожалуй, на этом и завершим нашу милую дискуссию. И вы останетесь при своем мнении, и я бисер сэкономлю
автор Я натуралка • 09 марта 2016
Я думаю, что пора подитожить и закрыть тему. В обшем-то все кто хотел высказались... К сожалению немало людей столкнулось с халатностью, алчностью врачей. Наверное эту ситуацию может изменить кардинальная реформа в медицине (как с полицией), если бы каждый медик нес криминальную ответственность за свои проступки, наверное вышеописанных ситуаций стало гораздо меньше или не было вообще. Но есть еще такое понятие как СОВЕСТЬ - вот она должна быть основой профессии любого медика, особенно того, кто работает именно я тяжелыми, эстренными случаями. Я еще раз обращаюсь именно к медикам (врачам, медсестрам) - просто будьте Людьми (именно с большой буквы), не забывайте, что зачастую в ваших руках человеческая жизнь, жизнь чьей-то мамы, жены, чьего-то мужа, ребенка, отца и вы наверняка понимаете, как тяжело терять близких. Просто делайте все возможное, чтобы помочь. Согласна, что пациенты разные тоже попадаются, но ваш труд один из самых благородных на Земле, делайте его с достоинством и не думайте о деньгах, когда в ваших руках судьба человека. Поверьте - вас и так отблагодарят, если вы будете работать на совесть, да и сама судьба всегда благосклонна к хорошим поступкам. Я очень благодарна медикам, которые сюда откликнулись и написали свое мнение. Ни в коем случае не хотела никого обидеть, и низкий вам поклон, если вы действительно так благородно выполняете свою работу. Это дает нам всем надежду, что действительно есть очень много НАСТОЯЩИХ медработников. оставайтесь такими и дальше. А все у кого есть знакомые, родственнки медработники просто постарайтесь как-то достучаться до них: пусть они будут милосерднее, человечнее. Никакие деньги не заменят багодарных глаз родственников человека, которго вы спасли. У нас в стране сейчас всем тяжело... Но это ваша работа...
Вы выбрали этот путь, будьте таким доктором, о котором будут говорить только самые лучшие слова. Пожалуйста...